Банановая водичка

Автор lesay91, 05 мая 2012, 18:34:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brf

Вообще бананы содержат калий.... а калий нужен для цветущих... гибискусам и садовым розам самое то, геснериевые тоже жалуют бананы. а вот с ароидными надо поосторожнее быть.

-romawka

Цитата: brf от 23 мая 2013, 18:26:39а вот с ароидными надо поосторожнее быть.
Ух...А я вчера антуриум, спатифиллум и сингониум от души полила... Надеюсь, что не загнуться thinks

brf

-romawka, да не, не загнутся. концентрацию только меньше надо делать. и поливать только. в землю ароидным  нельзя саму кору добавлять. им процесс гниения очень опасен.

а запаха я тоже особого не приметила.

настаиваю пару корочек на 3х литровую банку, не накрываю.

ta.v.olga

Всем большой привет! Есть вопрос по банановой водичке, за одно и тему подниму. Кто-нибудь поливал фаленопсисы такой водичкой. У меня реанимашки расти уже хотят и даже цветоносы проклюнулись. Хочу им помочь, вот только бы не навредить.
  Рассаде огородной весной такая вкусняшка очень даже нравилась.

Ky!

Цитата: ta.v.olga от 15 ноября 2016, 16:07:26Рассаде огородной весной такая вкусняшка очень даже нравилась.

Если так, то для орхидей такая вкусняшка может быть слишком питательной. Орхидные требуют очень осторожных подкормок, оттого любые эксперименты не слишком удачный вариант.

Nirvana

Хочу попробовать летом.

ta.v.olga

Ky!,  большое спасибо за совет! Экспериментировать лучше не буду, и так реанимашки только прижились. Пусть сами растут - лучше не мешать  :)

Земля007

Я полил этой водой все мои цветы (глоцинию, кофе, спатифилум, фигус березовый, фиалку, герань простую и герань декоративную).
Буду ждать результатов.

Подскажите пожалуйста сколько можно хранить эту воду?

Ky!

Цитата: Земля007 от 15 октября 2017, 10:47:49Подскажите пожалуйста сколько можно хранить эту воду

Долго не хранится, так как вещества в воде вступают в реакцию с веществами удобрения.

Galo

Ну не верю я в чудодейственность банановой водички и в прочие  "полезности" Главное для растений -
правильная агротехника. Подкормки только правильно сбалансированными удобрениями. Каждому виду
свое удобрение и с учетом сезона.
.