Переския — Pereskia

Автор E_lena, 22 апреля 2009, 01:24:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sundarina

Galo, Переския у меня очень странная, вынесла на балкон, так растение сразу повяло. И вроде не засушивала и не переливала.  Занесла назад - к вечеру ожило. Это нормально?

Galo

sundarina, Даша, для растения живущего  в помещении - перемещение на балкон т.е в другие температурные и т.д. условия
это было небольшим стрессом и это нормально.  goodluck

sundarina

Galo, Спасибо, буду беречь

Galo

sundarina, Дашенька, успехов! present present present

Олегг

Цитата: sundarina от 07 сентября 2017, 21:58:44вынесла на балкон, так растение сразу повяло.
Это естественная реакция не приученного к яркому солнцу растения. Должен соблюдаться переходный период. В течение 1-2 недель растение надо притенять от прямого яркого солнца, потом постепенно увеличивать световой поток.

motya

Моя переския  Годсефа растет очень медленно. Я ее покупала таким вот черенком 4,5 года назад.
[smg id=357252]
Потом под этот вот хвостик - видите, который справа - я подставила стаканчик с грунтом. Так появилась у меня вторая переския mosking
[smg id=357250]
Мамка справа, дите слева 2 года спустя.
Потом мамка уехала жить в другой дом, а деть я оставила себе. Такая вот она была в августе прошлого года.
[smg id=357251]
А сейчас выглядит вот так.
[smg id=357253]
2 года не пересаживалась. Располагается на юго-западном окне. Летом иногда отдыхает на даче ;D Заметила, что активно растет она у меня с марта по сентябрь, и в это время требует полива немного чаще. У меня получается с периодом от 5 до 10 дней в зависимости от наличия солнца - у нас его обычно дефицит(((
С октября по январь отдыхает и пьет редко - раз в 2 недели где-то. Листьев практически не теряет.













sundarina

Цитата: Олегг от 08 сентября 2017, 15:47:26
Цитата: sundarina от 07 сентября 2017, 21:58:44вынесла на балкон, так растение сразу повяло.
Это естественная реакция не приученного к яркому солнцу растения. Должен соблюдаться переходный период. В течение 1-2 недель растение надо притенять от прямого яркого солнца, потом постепенно увеличивать световой поток.

Тут скорее было не яркое солнце, а просто выше температура. У меня северная сторона, солнце на балконе максимум до 10 утра.

Мандарина

 Подскажите  название  найдёныша... thinks
Имеет ли он шанс выжить???  :think:
Извините за качество фото confusion.
[smg id=368449]
[smg id=368450]
[smg id=368453]
[smg id=368452]

Вмятинка сухая сбоку, не мокреет:

[smg id=368451]

Ky!

Цитата: Мандарина от 27 мая 2018, 14:27:47Подскажите  название  найдёныша

Колючки есть?

Мандарина

#114
Цитата: Ky! от 27 мая 2018, 14:34:32Колючки есть?
Ага, есть. yes На предпоследнем фото под маленьким отростком  торчит.
Забыла написать, стволик  возле начала корней утолщён.

Ky!

Мандарина, Ирина, это переския

Мандарина

Ky!,  Сашенька, помоги пожалуйста его спасти, если это ещё возможно. :think:
Я  обрезала всё гнилое на корнях и замочила на несколько минут в Превикуре и пока прикопала рыжим влажным торфом.

Asio Otus

Цитата: Мандарина от 27 мая 2018, 14:59:39Я  обрезала всё гнилое на корнях и замочила на несколько минут в Превикуре и пока прикопала рыжим влажным торфом.
Срезать зеленый побег, подсушить срез в течении пары часов  и поставить на укоренение во влажный песок, одревесневший ствол не укоренится, если это действительно переския.

На одревесневшем стебле есть колючки?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Мандарина

Цитата: Asio Otus от 27 мая 2018, 15:11:34На одревесневшем стебле есть колючки?
Мариша, прилагаю фото.
[smg id=368457]
[smg id=368458]

и на молодом побеге тоже видны колючки:

[smg id=368459]

Где правильнее срезать, на уровне с одревесневшего стволика?

Asio Otus

#119
Да, похоже переския.  yes
Мандарина, тогда укоренять зеленый побег и не мучатся спасением одревесневшего стебля.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (1)