А это мои цветулёчки :)

Автор svetlana_gin, 23 апреля 2009, 11:04:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svetlana_gin

Тоже хочу похвастаться своими красотками и красавцами! Хотя, если честно, бывает и гибнут, наверное внимания маловато. confusion
Это моя стойка, стоит в углу комнаты, до окна 5 метров, света очень мало, хотя окно южное. Подсвечиваю двумя лампами дневного света, может и мало thinks
Налина, Драценка, Спатифиллум, Традесканция, Драцена, Пеперомия (?), Антуриум, Сингониум (лиана и карлик в одном горшке), Маранта триколор и маранта красножильчатая (до сих пор болеет, весной буду пересаживать полностью)

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#]  [attach=#]

Гузмания, вроде так, точно сама не знаю.
А это мой любимый кактусенок, живет у меня с 98 года, был размером с перепелиное яйцо, а теперь вот такой и цветет, причем за лето раз 7.
Это наш годовалый малыш шлюмбергера усеченная, брала отросток у брата, разделила на пять члеников, 4 прижились, один раз уже цвел, такой розовый...  tender
Традесканция.
Кактусенок мой - эхинопсис, цвел так (2 цветка в раз) только один раз, как раз на свое 10-летие present. Сейчас он уже совсем большой, правда цвести стал реже, в этом году еще ни разу не цвел... жду вот

Подставку с цветулёчками фоткала в новогодние праздники, теперь уже не в живых антуриума, остался только корешок, может еще оживет :'( А от традесканции осталась только одна веточка, все ее корешки червяки слопали (вот такая покупная земля....) Остальные вроде ничего себе, некоторые, правда, переехали на окна, света все таки мало, многие просто перестали расти, вот я их и меняю. Лампы по 40 вт (дневного света) Думаю чем их заменить, пока варианта не нашла.

Ky!

svetlana_gn, подставка для цветов очень красиво оформлена, эффектно смотрится!

Эхинопсис красавец!!!

Asio Otus

Светлана, спасибо, что решили показать свои растения  thanks

Цитата: svetlana_gn от 23 апреля 2009, 12:04:00Подсвечиваю двумя лампами дневного света, может и мало
А мощность лампы какая?

На фото да, гусмания.

Кактус похоже Эхинопсис, красивый  tender

goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetlana_gin

#3
А это мои сансевиерии, высокие и одна малявка - низкорослая, вот они то себя чувствуют у меня не уютно, наверное залила, новых побегов в этом году пока не было, а старые стали слабые, без подпорки гнутся, как-то приходилось реанимировать уже, брала ракушки, дробила их, и мешала к земле, очень хорошо помогло, а теперь вот ракушки найти не могу, не везет....
А это наш новичок, вроде калатея, живет уже месяц у нас, пока все нормально. Купила у бабульки, очень уж понравились его листики. tender
Эт мои "деревяшкины" Юкка и Драценка. Юкка живет у нас уже полтора года, когда брала ее в магазине, листва была в зачаточном состоянии, а теперь ствола и не видно  thinks, а Драценка живет с нами чуть меньше года, она пока растет ;)
Молочай Миля, взяла маленький отросток, вот такой вырос с осени, и цвести начал... tender Налюбоваться не могу tender
Замиокулькас. Тоже брала отросток с несколькими листиками, долго сидел, очень!!!!! Наверное только через год образовалась картошка, а потом уж стал стрелки пускать, вот такой вырос.
Еще хочу показать Вам Гипоцирту. Живет у меня полтора года, брала тоже у бабульки на рынке, она не знала названия, как я его потом не искала, найти не могла. Долго сидел, даже не "шевелился" , а в этом году зацвел!!!! И по цветку я его обнаружила в своей книжке :). Очень оригинальный цветочек - коробочка!

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#]  [attach=#]

[attach=#]  [attach=#]  

[attach=#]  [attach=#]




LaLa

#4
svetlana_gn растишки на подставочке очень хорошо смотрятся  tender Красота !!! :D Налинка прелесть  ;)

Кактус 7 раз цветет  swoon  Мои  7 лет молчат .

svetlana_gn какие цветочки у молочая ...прелесть tender Зимик душка ...люблю я этот цветок  inlove  От моего метрового остались одни рожки да ножки , укореняются в банке , а один малыш в горшочке сидит .

Юкка и драценка ...хороши  :D
А вот антуриум жаль :'(


svetlana_gin

#5
У меня ни антуриум, ни роза, ни азалии ни как не хотят приживаться, уж как только не старалась...!!!
А может наоборот не нужно столько внимания...?

Цитата: Asio Otus от 23 апреля 2009, 12:31:16На фото да, гусмания.
А я сомневалась, в каталоге такое название, а на горшочке в магазине значилось как вриезия
________________________


svetlana_gin

#6
Калатея  живет неделю, брала отросток с корешком, что будет дальше - покажет время..., а маранта живет с осени, было две веточки, осталась одна  ???, пока мы с ней на "ВЫ", что-то ему не очень уютно.... thinks

[attach=#]  [attach=#]

А этого красавца не все любят, не знаю почему, мне он очень нравится, я, если честно, вообще люблю колючих, всех!!! Когда смотришь на него близко, у него такие красивые узоры ::)
Сейчас сильно не пугайтесь... это моя больная калла, не знаю, что с ней делать, вырастает лист (больше ладони) засыхает, причем в миг, и так постоянно. Она два года как у меня поселилась, подарили уже хорошо подросшую, было три крупных листа и несколько маленьких. Летом стояла на балконе, окрепла O0, много листиков молоденьких вылезло, а потом как пошло, поехало.... вот что осталось. Буду рада если поможете, очень надеялась, что она цвести будет, а она вообще не растет... :'(

[attach=#]  [attach=#]


LaLa

#7
Калатейки хорошенькие  tender А почему у них скрученные листья , мои как завернут листики я их капельку полью .
Гипоцирта прелесть , цветочки не обычные  flaunts ::) :) Моя пока не цвет....маленькая . :D

svetlana_gn очень даже ничего твой красавец , а главное большущий ....люблю больших растюх :D
А вот с каллой ничем помочь не могу . Сама недавно купила  ( насмотрелась у девочек на эту красоту ) , уже вроде что то проклевывается  :) Пойди в темку , помогут  goodluck

svetlana_gin

#8
Они всегда на ночь листки скручивают в трубочку, фотала где-то в часов 12 ночи. А утром снова распускают их... Именно за этот "процесс" я их обожаю tender

ой, действительно, даже не додумалась, пойду на спец.форум goodluck goodluck goodluck goodluck

Ой.... я сегодня в наших теплицах видела молочай трехгранный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не поверите 2.5 метра высота!!!! Я просто остолбенела tender tender tender tender tender красотища  :o :o :o :o

LaLa

svetlana_gn ну что ты дразнишся , вот бы мне такую красоту !!!! ;D

Сфотографируй поближе горшочек с сингошками , очень плохо видно  :)

svetlana_gin

да я сама в отпаде от молочая такого, видела и 1.5 метра, но такого...., настоящее дерево tender tender tender tender tender только вот 2.5 ... как транспортировать такое, буду ждать своего, может догонит... thinks

LaLa

Самой даже интересней вырастить , обязательно достигнит    goodluck

Asio Otus

Цитата: svetlana_gn от 23 апреля 2009, 18:52:40У меня ни антуриум, ни роза, ни азалии ни как не хотят приживаться, уж как только не старалась...!!!
Эти растений от голландских поставщиков с трудом адаптируются к комнатным условиям. К антуриуму и розе можно подобрать общий язык, а вот азалия, если нет прохладного содержания, то и пробовать не стоит.

Цитата: svetlana_gn от 23 апреля 2009, 19:11:26Цитата: Asio Otus от Вчера в 12:31:16
На фото да, гусмания.
А я сомневалась, в каталоге такое название, а на горшочке в магазине значилось как вриезия
Если листья однотонные, то гусмания,  если в рисунке, то вриезия, на фото, я не могу точно разглядеть.

А маранта живет в оооочень большом для нее горшке, потому и листья на ночь так сворачивает, она не сворачивать должна их на ночь, а складывать.  Марантовые тесноту любят. Да и как я вижу по фото, у многих растений горшки велики, возможно  в этом кроется причина в некоторых проблемах с растениями.

Желаю вашим растениям и вам найти взаимопонимание.  goodluck


И если есть проблемы с растениями, то заходите в соответствующие растению темы, будем разбирать причины недуга ваших растений.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetlana_gin

#13
Пусть растет, процесс не менее увлекателен, чем результат
А это фото моих сингош, первое фото месяц после пересадки, а второе вчерашнее.
а это второе фото, вот так он исхудал, от 7 карликовых только три осталось, да и лиана тоже не очень то.... hysterics2

[attach=#]  [attach=#] [attach=#]

Цитата: Asio Otus от 24 апреля 2009, 18:17:15у многих растений горшки велики
Марина! Спасибо большое за ответы thankyou
А где можно найти инфо про размеры горшков? у меня все горшки одинаковые, (почти)  так сказать в тон... :D
Вчера уже задалась вопросом про размер горшков, тоже возникло подозрение, что есть какая-то закономерность плохого роста help
И еще.... во всех цветах есть керамзит на дне горшка по 2-3 см, кроме этого во многих горшках керамзит подмешивала прямо к земле, может зря?
Цитата: Asio Otus от 24 апреля 2009, 18:17:15Если листья однотонные, то гусмания,  если в рисунке, то вриезия
Тогда наверное это гусмания, так как есть еще один цветулек, у него листья с рисунком, только цветок другой, не листья цветные, а именно цветок, надеюсь видно, другого фото пока нет




LaLa

svetlana_gn ты пока раздели своих сингош , пусть растут отдельно друг от друга , для идейки они еще маловасты . Если только через годик .


Похожие темы (5)