Драгоценные орхидеи

Автор Летяга, 12 июля 2007, 13:35:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

OlsTeR

Альба - Alba - нечто, имеющее выраженный белый тон, окрашенное в белое.

OlsTeR

Спасибо, Ку! Просветили темноту  :D
У меня орхидеемания, спасите кто-нибудь!)))

Asio Otus

Цитата: OlsTeR от 09 декабря 2009, 20:59:55именно в темах о драгоценных орхах заметила название формы "альба". Что она означает

Ludisia discolor var alba, то есть лудизия разноцветная разновидность белая   в этом сообщении  можно на нее взглянуть https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=437.msg15129#msg15129




Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

красивые листики :) а какое название у драгоценной орхидейки с бордовыми листьями и белыми полосами? вчера видела на базаре, думаю взять или не надо  :o
Love The Life You Live

Asio Otus

Цитата: GoldenMoon от 14 мая 2010, 14:01:03а какое название у драгоценной орхидейки с бордовыми листьями и белыми полосами?
Уточните пожалуйста какая именно?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

GoldenMoon

#20
ну что-то типа этой? :)

[smg id=93165]
Love The Life You Live

Asio Otus

Цитата: GoldenMoon от 14 мая 2010, 15:12:30ну что-то типа этой?
Похожа на лудизию которую именуют Ред велвет,  еще похожа на Ludisia discolor var. dawsoniana .
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

светла

Надо же... Встречала такой цветок еще на Советских подоконниках. У бабушек и в конторах. Даже не представляла, что это орхидея... thinks
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы...

КнопоЧка

искала фотки драгоценников и наткнулась на сайт китайский что ли... mosking они такие красивыееее :o swoon swoon swoon swoon я чуть мышку компьютерную не проглатила ;D http://glissando.pixnet.net/blog/post/26724019
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Gartem

#24
Ludisia discolor
[smg id=93167]
[smg id=93166]

jkz4218

Не знаю, сюда ли влезла, хочу показать свои три лудизии
[smg id=110770][smg id=52288]
[smg id=110773]
[smg id=110774][smg id=110775]

Валери Вольдемаровна

jkz4218,  как долго у Вас эта драгоценная орхидея? В каком субстракте она сидит? На днях у меня появится своя, отдают т.к не могут найти с ней общий язык. Информации в инете не много.

Sana

Цитата: Валери Вольдемаровна от 13 мая 2013, 15:32:24отдают т.к не могут найти с ней общий язык. Информации в инете не много.
Валери Вольдемаровна, Лера, вот тут найдёте кучу полезной информации, поладите со своей орхидеей и ещё будете хвастать этой красавицей  yes

Лемурчик

Регулярно цветёт моя Jasper Velvet: [smg id=164504] [smg id=164507][smg id=164508]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asio Otus

Valero4ka, сообщение перенесено в тему Моя первая драгоценная орхидея - Лудизия, или Гемария :-)

Если потеряли свои сообщения, смотрим их в своем профиле  https://floralworld.ru/forum/index.php?action=profile;area=showposts;u=12813
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)

18189

Автор Настена и Джонни


Сообщений: 485
Просмотров: 51508

81704

Сообщений: 128
Просмотров: 52733

83054

Сообщений: 32
Просмотров: 7103

82745

Сообщений: 13
Просмотров: 1836