кЫськин дом =)

Автор кЫся-кЫся, 07 июня 2012, 10:58:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

кЫся-кЫся

Всем добро пожаловать! =)


Решилась показать свои скромные подоконники... confusion Больше даже не с целью похвастаться, а с целью наблюдения за растюхами =) Поэтому торжественно обещаю регулярно пополнять тему фотосессиями.

Идея наблюдения родилась после того как моя любимая Хризалидокарпушна (которая довольно долго капризничала и собиралась помирать) начала выкидывать фортеля!


Растит она уже вторую ветку (!) - именно ветку, по-другому не скажешь. Может, она решила стать фикусом?)) А начиналось все так:











Подсушили кончик листа - уезжала на сессию, а домашние к растениям вообще стараются не прикасаться (не любят они их)...




Сама же Хризалидокарпушна очухивается после моего приезда с Омска =) Ждем раскрытия трех новых листов и потихоньку выправляем "крючочек" новой веточки:



кЫся-кЫся

Сейчас мы вот такие:






кЫся-кЫся

Ну, во всяком случае, кроме подсушенной пальмы, есть и хорошие новости после сессии =)
Стырила позаимствовала я в одном из кабинетов родного технаря масююююпенькую веточку розы! Мамаша была вся в тле, с засушенным розовым бутоном... и, видимо, потихоньку погибала. Веточку я промыла под краном от всей этой липкой гадости и поставила в воду. Дооооолго она меня мучила сомненьями =) И вот!! Даже не так. И ВОТ!  helloy



К выходным будем высаживаться в грунт.

Пчелка

Приветствую Вас на форуме!  :) С нетерпением жду фото Ваших зелёных питомцев.  clapping
По-моему, Вашего хризалидокарпуса крайне нехороший грунт.  ttt
Кажется, что пальмочка сидит в сплошном песке.
Люблю растительность и живность. Думаю, это взаимно.
Мой питомник  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30481.0.html

кЫся-кЫся

Продолжаем разговор о новоприобретенных растюхах =)

Вот этих товарищей мне отдали в довесок к винтовой пальме (о ней чуть позже):




Совершенно не понимаю, зачем мне молочай и диффенбахия?? Если я уже месяца четыре гоняюсь за герберой и фуксией  mosking
Может быть, куда-то и пристрою их потом...

Кстати, молочай с сюрпризом!  :magnifying glass: Там ... тока тссс!! прорастает семечко!  :girl_in_love: кипариса! из шишки! =)) как только вылезет достаточно - сразу сфоткаю =)

кЫся-кЫся

Цитата: Пчелка от 07 июня 2012, 11:13:15
Приветствую Вас на форуме!  :) С нетерпением жду фото Ваших зелёных питомцев.  clapping
По-моему, Вашего хризалидокарпуса крайне нехороший грунт.  ttt
Кажется, что пальмочка сидит в сплошном песке.
Спасибо за приветствие! =) На этом форуме вообще очень тепло и радушно принимают всех новеньких - и это замечательно!  present

Многие так думают =) Сие обман зрения чистой воды! Песка там на 2-3 см сверху красоты ради и фильтрации воды для. Внизу у нее чернозем дачно-лесной. В этом году планировала досыпать по краям свежей земли... да вот профукала момент, наверное. Во всяком случае, пока она крючок свой не вытянет - трогать ее боязно...

кЫся-кЫся


Ганс Майн Игель

 thinks это подписка на обновления  ;D

кЫся-кЫся


Rakassa

кЫся-кЫся, поздравляю с открытием своего кЫськиного дома !!!
Хризалидокарпушне (еле выговорила :D :D) твоей пожелаю больше не капризничать goodluck. Крупногабаритная такая дама mosking.
И удачного роста розочке goodluck! Мою вон периодически атакуют полчища клещиков. На что я провожу контратаку :D. Уж не знаю как, но очень надеюсь, что розочка моя всё таки порадует меня цветением в промежутках между военными действиями между мной и клещиком ;D.
Цитата: кЫся-кЫся от 07 июня 2012, 12:15:11Совершенно не понимаю, зачем мне молочай и диффенбахия?? Если я уже месяца четыре гоняюсь за герберой и фуксией
Могу сказать тебе по секрету, что одно другому не мешает :D. А что тебе они не нравятся, диффенбахия вон какая красотка, да и молочай подрастёт, будет красавцем. На счёт герберы помочь ничем не могу, а на счёт фуксии у меня появилось предложение. Сейчас в личку напишу.
Цитата: кЫся-кЫся от 07 июня 2012, 12:15:11Кстати, молочай с сюрпризом!  :magnifying glass: Там ... тока тссс!! прорастает семечко!  :girl_in_love: кипариса! из шишки! =)) как только вылезет достаточно - сразу сфоткаю =)
Ух ты, классно! Потом обязательно нам покажи его.
Цитата: кЫся-кЫся от 07 июня 2012, 13:13:06Информативно-позитивное сообщение =)))
Ага, Максиим мастер таких сообщений, вот увидишь :D.

кЫся-кЫся

Лана, спасибо большое! =)

ЦитироватьХризалидокарпушне (еле выговорила :D :D) твоей пожелаю больше не капризничать goodluck. Крупногабаритная такая дама mosking.
Даме все передала, она в ответ показала масюпенький новый листочек на молодой ветке (не той, что крючок, а на той, что побольше). Еще бы она их раскрывала... ээээх!

ЦитироватьМогу сказать тебе по секрету, что одно другому не мешает :D. А что тебе они не нравятся, диффенбахия вон какая красотка, да и молочай подрастёт, будет красавцем. На счёт герберы помочь ничем не могу, а на счёт фуксии у меня появилось предложение. Сейчас в личку напишу.
Молочай с диффенбахией - однозначно не мои цветы... они красивые, здоровенькие, но! Не лежит к ним душа. Подарю кому-нибудь =)
Предложение дюже заманчиво! ;) Ответила.

ЦитироватьАга, Максиим мастер таких сообщений, вот увидишь :D
Надеюсь  ;) Я любым сообщениям в моем "доме" рада  thanks

Rakassa

Цитата: кЫся-кЫся от 07 июня 2012, 16:05:57она в ответ показала масюпенький новый листочек на молодой ветке (не той, что крючок, а на той, что побольше). Еще бы она их раскрывала... ээээх!
Видишь какая она молодец. А что пока не раскрывает - так всё правильно, надо же такой даме повредничать чуток :D.
Цитата: кЫся-кЫся от 07 июня 2012, 16:05:57Молочай с диффенбахией - однозначно не мои цветы... они красивые, здоровенькие, но! Не лежит к ним душа. Подарю кому-нибудь =)
Ну да, бывает. Ты их как, за даром раздаёшь, али как? :D Спрошу, может мама в кабинет себе возьмёт диффенбахию. А молочай у неё и так есть :D.
Цитата: кЫся-кЫся от 07 июня 2012, 16:05:57Предложение дюже заманчиво! ;) Ответила.
Ох, чувствую втроём с Катей мы тут устроим большую закупку :D. Ты случайно больше ничего не хочешь? А то вдруг опять наши желания совпадут :D.


кЫся-кЫся

ЦитироватьНу да, бывает. Ты их как, за даром раздаёшь, али как? :D Спрошу, может мама в кабинет себе возьмёт диффенбахию. А молочай у неё и так есть :D.
Отдала бы задаром, да сдуру в горшочек хороший посадила =)) Потому возьму плату за горшок - 1500 тг стоил. Или поменяю на что-то для меня ценное =)

ЦитироватьОх, чувствую втроём с Катей мы тут устроим большую закупку :D. Ты случайно больше ничего не хочешь? А то вдруг опять наши желания совпадут :D.
Хочу герберу и фуксию - из того, что уже писала =)
Папоротник.
Розочки всяческие тоже люблю страшно =)

кЫся-кЫся

К слову о фуксиях  :)
Обещала показать - нате:




Моя кривулька, которую я хапнула в крытом на колхозке за 500 тг. Тётечка сказала, что она сортовая белая с красным.
Вот теперь мучаюсь вопросом - то ли ампельная, то ли жизнью обиженная? В любом случае, решила в этом году ее не трогать и растить как ампельную.

кЫся-кЫся

Как и обещала - пальмочки винтовые. Совсем еще подростки, потому светло-зеленые.

А вот и очередная жертва моей сессии - погорелец живет теперь на книжной полке и потихоньку набирает зелень:






Его братец долго и упорно (месяца полтора-два) торчал в банке с водой... нарастил корней на всю банку витками. Когда начала вытаскивать - они на метр с лишним растянулись  :o
Высадила в первый попавшийся горшок - потому как терпеть сил уже нет!)) Поселила его на шкаф в компанию к тому, что на книжной полке - пусть темнеют-зеленеют, я брюнетов больше люблю!
Заодно отделила от него еще одного малютку и тоже укоренила сразу.








Похожие темы (5)