Что должно быть всегда в наличии у цветовода?

Автор Asio Otus, 25 апреля 2009, 21:38:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siena

Цитата: Мимакси от 15 апреля 2014, 11:54:23Ещё можно добавить мягкую кисточку.
И не только мягкую, у меня их 4 разной степени мягкости, среди них есть и жесткая, типа зубной щетки - счищать пыль и попавшие кусочки субстрата.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Corpse Bride

я бы еще добавила удобные лейки  и пульверизаторов пару
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Black Prince

О да, я купил помповый опрыскиватель))) Точнее два, один для воды, второй для препаратов. Какая прелесть, теперь не приходится без конца жать ручку и рука не устает. А дисперсия значительно мельче, прямо как туман, в общем в восторге.

Affiniti

А я вот поняла, что вот такого вот формата фонарик мне нужен...



Только не большой, но чтоб можно было надеть на голову и освободить руки.. А то в одной руке фиалка, в другой зубочистка (пасынки выковыривать) , а фонарик приходиться брать в зубы  thinks , сорри за "интим" :)...

Цитата: Black Prince от 13 мая 2014, 16:37:07О да, я купил помповый опрыскиватель))) теперь не приходится без конца жать ручку и рука не устает.

Да-да!  yes Я тоже пару недель , как купила - на 2 литра. ВЕЩЬ!  yes

Corpse Bride

подпорки и фиксаторы тоже не помешают в арсенале, иногда сам не замечаешь, когда все свисать и выгибаться начинает
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Siena

Цитата: Affiniti от 13 мая 2014, 16:37:22вот такого вот формата фонарик мне нужен
Марин, напомнила мне этим фонариком  O0 - я видела у одного минского коллекционера похожую лупу (для часовщиков), она одевается на голову, ее можно сдвинуть на глаз, а руки свободны. Она хорошего увеличения, через нее можно разглядеть врагов-насекомых, покушающихся на наших любимцев.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Affiniti

Лупа?.. Нет  ;D у меня обычное увеличительное стекло, как у Шерлока Холмса - мне бы фонарик, как у шахтёра, чтоб руки освободить...  yes

alenа

Девочки, а у меня есть такой фонарик!!!!!
Я у мужа заимствую, он не против!
А лупу у сына.
Хорошо когда мужики в доме!  ;D

Corpse Bride

понять не могу, а куда вы фонариками светите?)
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Affiniti

Corpse Bride, а вы фиалки дома не держите?..  :)

Corpse Bride

Цитата: Affiniti от 13 мая 2014, 23:40:38
Corpse Bride, а вы фиалки дома не держите?..  :)

у меня есть перечень цветов, которые мне как-то не по душе - в общем фиалки в этом списке пока (нет у меня их)

хотя к некоторым цветам с возрастом начинаешь по другому относиться)

так кстати , а фонарик фиалкам зачем?)
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Nimfea

Цитата: Corpse Bride от 13 мая 2014, 23:51:23

так кстати , а фонарик фиалкам зачем?)
" А это, внученька, чтоб тебя лучше видеть!" ( сказка "Красная шапочка" )


Affiniti, думаю, что можно даже обойтись настольной лампой и очками на носу. Пардон.


Affiniti

Я тут вчера у детки миньки пасынки выкалупывала - 4 ряда листьев размером до 1см , диаметр розетки около 2 см- мне там лампа - как мертвому припарки...  ;D



Frozen

Цитата: Black Prince от 13 мая 2014, 16:37:07О да, я купил помповый опрыскиватель)))
Тоже купила! Но  испытала тоько работоспособность в ванне - на цветах (орхидейная болезнь у меня) пока не применяла, не сезон. Но предвкушаю как будет здорово, когда вытащу всё на балкон  tender Ато с обычными пульверизаторами я уже бицуху накачала на одной руке  ;D
Цитата: Corpse Bride от 13 мая 2014, 21:43:06понять не могу, а куда вы фонариками светите?)
Везде) у меня не фиалки, как у девушек, но жёсткие листья фаленопсисов, фикусов, монстер, пеперомий и т.д. фонариком просвечиваются на ура. Любые болячки сразу же видно.  :magnifying glass: Да и растению удобнее - не надо его дёргать и крутить под настольной лампой (ато и вверх тормашками иногда придётся подержать)  yes
Спорю всегда, везде и по любому поводу. Прошу не обижаться на этот мой недостаток =)

Corpse Bride

век живи-век учись!

дома и на работе куча цветов, а фонариком листья не просвечивала, как-то не приходилось)

хотя...пару раз, когда поздно домой возвращалась, чтобы домочадцев  не разбудить, приходилось пару раз цветы с фонариком поливать)
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Похожие темы (5)