Удобрения. "ГУМИ" органическое удобрение хорошего качества

Автор Black Prince, 18 июня 2012, 22:26:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Black Prince

Уважаемые форумчане! Хочу рассказать вам об одном хорошем органическом удобрении. Много про него читал. Пишут разное конечно, кто то недоволен, кто то доволен. Я же пишу основываясь на собственном опыте.
Итак представляю вам "ГУМИ"
"ГУМИ" - 30% водная паста.
Содержит: гуматы натрия не менее 60%, макроэлементы:  Натрий 0,5 - 2,0%, Фосфор 0,5 - 2,0%, Калий 0,1 - 1,0% + микроэлементы природного происхождения.

Представляет собой брикетик эдакого темно коричневого пластилина, запах как у перегноя. Весь брикетик я замачиваю в литровую банку, он там за несколько дней расходится и получается эдакий концентрат почти черного цвета. Пробовал дозировки рекомендуемые, толку нет. Тогда решил ставить эксперименты на бальзаминах и хлорофитумах. Результаты: хороший рост, яркие насыщенные цвета, обильное и долгое цветение.
Развожу на глаз, добавляю в отстоянную воду до тех пор пока она не станет цвета заваренного чая в кружке(не крепкого). Удобряю раз в две недели.
Попробуйте. думаю останетесь довольны. Никакой рекламы.
Так же использую для вне корневых подкормках. пару капель в опрыскиватель и вперед)
Естественно помимо "ГУМИ" я использую другие удобрения. Но именно он дает хороший результат+ в связи с тем, что минералов в нем немного, то нет вероятности быстрого засоления почвы, идеально подходит для моих любимых ароидных, а особенно для растений которые не любят минеральные удобрения и требуют только мягкой воды.

Ольга_с

Здравствуйте)))Спасибо,что приняли в свои ряды.Подскажите, пожалуйста, у меня стоит гуми 30, уже разведенная паста. Как им (раствором) поливать комнатные цветы и все ли цветы можно им поливать?

Ганс Майн Игель

Ольга_с thinks Добрый ночь! helloy

На обратной стороне ёмкости / на вкладыше написан состав и способ применения.
При всём при этом для разных растений способ применения и концентрация варьируется - кто-то требует соблюдения инструкции, кто-то требут большего разбавления...

Хотелось бы узнать-таки состав и видовую принадлежность растений, которые Вы хотите задобрить :look:

Ольга_с

Спасибо!Так просто))) У меня растет монстера, мурайя, фиалки и др.

Nimfea

Black Prince, Вы про это удобрение, почему-то не указан производитель в сообщении? А то много разных бывает...
Научно-Внедренческое Предприятие БашИнком
Они же производят ФИТОСПОРИН
Это их сайт http://bashinkom.ru/ojz/2_10_02.php


Информация с сайта производителя.
ЦитироватьУниверсален: для овощей, ягод, цветов, трав, деревьев.
Пакет, 300г, рассчитан на 600 литров рабочего раствора - на 10 соток при 6-кратном опрыскивании или на 1 сотку при поливе.
По описанию, концентрат разводят 1х2, т.е. этот пакетик 300 г на 600 г воды. И используют по таблице:
Полив комнатных растений и цветов: 4 капли на 200 мл.
Опрыскивание: 2 капли на 200 мл.
Замачивание корней рассады и черенков на 12-24 часа для ускорения укоренения: 20 капель на 1 л воды
Предпосевное замачивание 100 г всех видов семян для увеличения всхожести и активного роста: 2 капли на 100 мл

Концентрат тот еще, если честно! Главное не ошибиться.
Но важное удобство в том, что делается сперва маточный раствор, и уже из него дозируется удобрение в воду для полива.
Использовать рекомендуют в в основном для сада-огорода.


Но, почитав сайт, находим удобрение менее концентрированное еще и для комнатных цветов.

ГУМИ-20 - водорастворимый концентрат (20%)
ЦитироватьВысокоэффективное удобрение для стимулирования обильного цветения и образования пышной, яркой листвы комнатных растений. Флакон, 125 мл (1 капля на 100 мл воды на 1 растение).

Black Prince

Nimfea,
Именно это удобрение я использую. Никогда не подводило.

Алматинка

Black Prince, прочитала, что гуминовые кислоты типа плохо для ароидных. Судя по названию, Гуми один из них. Значит неправильно пишут? Ваши аглаонемы цветные е страдают поретерей цветности или еще чего там?я вообще Гуми тоже пользуюсь, практически для всех, кроме суккулентов. Но нравится им или нет чето не могу сказать, тк обычно удобряю весной и летом, а в этот период и так все колосится. Поливать 2 раза в мес? В осенне зимний месяц ароидные тоже гуми удобряете? У меня сейчас просто аглаонемы и алоказии чето стали листья выпускать активно, хочу подкормить. Еще и антуриумы хочу подпитать. Купила уценочный хрустальный антуриум, хотела бы подпитать его.

Ky!

Цитата: Алматинка от 24 декабря 2016, 14:16:57прочитала, что гуминовые кислоты типа плохо для ароидных.

А по какой причине? В чем механизм вредности?

Алматинка

Ky!, без понятия! На других форумах читала. Но мнение этого форума решающее confusion

Похожие темы (5)

18748

Сообщений: 15
Просмотров: 12285

40025

Сообщений: 47
Просмотров: 5224

33345

Сообщений: 104
Просмотров: 26724