Делосперма - Delosperma

Автор Луиза, 19 июня 2012, 11:40:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oksana7537

[smg id=178348 type=preview align=center caption="P3260014"] Подросла маленько

Наша

Я про свои семена забыла, надо найти и посеять срочно :)

дистира

Вот делосперма удалась, правда не сделала запись когда же я её посадила :think: или в январе или в феврале [smg id=183854] [smg id=183860] перевалила в горшок побольше. Заметила - водохлёбка, чуть забудешь про неё - листики повесила. Здесь два вида - интересно по разному ли цвести будет?

Алисочка

дистира, какие пышные кустики   clapping clapping clapping
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Siena

Цитата: дистира от 01 мая 2014, 11:52:53Вот делосперма удалась
Хорошенький лесок получился!  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

дистира

Юность цветка[smg id=190275] и зрелость [smg id=190276]

Siena

Вот такой махонькой я ее купила два года назад:

[smg id=87704]

Сегодня она такая, причем кончики веточек постоянно отрезала, чтоб кустилась, укоренялись они все хорошо:

[smg id=223453]

[smg id=223454]

[smg id=223455]

[smg id=223456]

На ярком солнце листики не краснели, а только веточки.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Делосперма Лемана.
Делосперм много не бывает!  ;D



Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

alex I

Есть у меня уличная делосперма. Хотя точного названия не знаю.
Её же можно зимой дома сохранить? thinks

zhu

заросли пушистой delosperma ashtonii из трех семечек. темпы роста впечатляют, если учесть то, что эти растения я стригла уже несколько раз :)
вот такими мы были чуть меньше года назад: http://www.picshare.ru/uploads/150131/cWU65yJhxl.jpg
[smg id=293128]

Galka2611

Моя Delosperma echinatum определила её название с помощью Александра-Ку!  ;D
осенью 2015 года в общей плошке, ростом около 7-8 см.
[smg id=281960]
Весну она почувствовала одной из первых  ;D  вымахала больше 20 см, её поддерживает опора.
[smg id=315409][smg id=315410][smg id=315411][smg id=315415]

ВикаЗар

Siena, у меня такой же экземпляр  helloy правда немного получил ожогов от солнца, но я его вовремя притенила. Стоял на вечернем солнце а зимой переставила его на утреннее и вот результат, ожог  :'(
Кустится ужасно. Стал похож на каракатицу. Я у него один куст отломила и рядом поставила укоренятся. А так очень неприхотлив. Поливаю редко, зимой дождик его мочит  mosking
[smg id=321244 type=preview align=center caption="image"]

Siena

Цитата: ВикаЗар от 09 июня 2016, 10:12:06очень неприхотлив. Поливаю редко, зимой дождик его мочит
Да, неприхотлив, подтверждаю!  O0 Я поливаю своих, когда начинают морщить носики   mosking  нижние листья начинают морщиться. Старое растение израстается, появляется опробковение светлого цвета снизу, у основания, у вас на фото тоже есть такие листья.

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ВикаЗар

Siena,  думаю все побеги которые выросли в длину обрезать и рядышком укоренить  :think: может покучнее и пышнее будет кустик смотреться в горшке.  ;D вы пробывали его пышным кустом сделать?

Лидика

ВикаЗар, сдаётся мне, что это -не делоспермум, а толстянка. Название забыла. :mail-1:
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Похожие темы (4)