Что больше нравится: вырастить самому, или купить готовое?

Автор Asio Otus, 30 апреля 2009, 21:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Что вам больше нравиться: вырастить растение из семечка или черенка, или купить уже выращенное растение?

Предпочитаю купить взрослое растение
13 (16.5%)
Предпочитаю вырастить из семечка или черенка
68 (86.1%)
Другой вариант ответа
9 (11.4%)

Проголосовало пользователей: 79

Felis

Как и большинство люблю выращивать растишки из  семян/черенков, но и покупаю юные растения, которые приглянутся :) - они тоже интересно развиваются ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Рапунцель

Я люблю покупать готовое растение.Только не старое,а молоденькое.
Черенки часто не принимаются у меня  :'( , а семена слишком долго растут.
Но если все-же черенок укоренится,то радости будет очень много)))

vilintina

А я в последнее время (где-то полгода) увлеклась семенами. Черенки особо мне негде взять - знакомые наоборот смотрят, как бы у меня их взять  :D, а взрослые растения, как я считаю, не дешевое удовольствие. И даже дело не в дороговизне. Я как рациональный человек считаю так: зачем я пойду готовые котлеты покупать в супермаркете, если смогу сделать их сама. То же самое и с растениями.  allokey

Viola

Да из семям, черенков... - это долго, но зато сколько радости yahoo потом. И опыта набираешся, и растение приспосабливается к условиям где ему расти :)
Покупные тоже как попадешь, а то помучеешся побольше чем с семенами :), у меня антуриум только начал отходить (побольше полгода как стараюсь его оживить)
А так у меня и те, и другие - главное чтобы росло и радовало :girl_in_love:

Neit

Так получилось, что из всех моих растенек, покупных только 8 из 50 сейчас живущих и спящих. Т.е. 8 полноценных растений, из них(голландцы) почили 2 штуки и 1 реанимашка. Из тех 5ти два полноценных растения и реанимашки уцененки - растут и радуются. Остальные растения, практичеки все, либо реанимашки, либо переукорененки + экпериментирую с поевом семян - вспоминаю былое  yes В общем мне интерено вырастить самой из семячка или из черенка, и, согласна с Мариной, что покупаются только те ратения, которые нельзя размножить семенами или семян не достать и те, которые нельзя укоренить черенком или деткой или таже проблема с их отсутствием  yes Ну или тебе их просто подарили  :) Кстати, из тех 8ми - 2 были подарочные, дочке на день рождения(один подарок -Пахира - растет и колосится)   yes

sneg

#35
А у меня большинство из магазина потому что только там я нахожу растения по душе    tender ,хоть и не в очень хорошем состоянии :-[.

Зато потом так здорово ,когда вылечишь и выходишь своего питомца yahoo.

Fly

Выращивать растения из семян-это очень сложно и долго, этот метод для терпеливых, к которым я не отношусь :D Вернее так, если мне что-то нравится-то ждать я не могу, хочу все и сразу) Поэтому из семян не выращиваю ничего.Но и покупать крупные растения - тоже не вариант,т.к. они в большинстве случаев не адаптируются к новым условиям.Да и очень дорого стоят.Поэтому я предпочитаю покупать небольшие и средние растения. :magnifying glass:

Похожие темы (5)