Озонатор. Как повлияет на растения?

Автор СаШ, 29 июня 2012, 08:41:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

СаШ

Добрый день, мои дорогие знатоки!
Хотелось бы узнать ваше мнение о таком девайсе как ОЗОНАТОР.
Если верить информации, которая в огромном объёме существует в интернете, то прибор просто жизненно необходим в наше суровое время!

Вот, что пишут про него в сетях:

Получение озона происходит из воздуха, поступающего в прибор, благодаря работе насоса. Под воздействием электрического разряда разделяются молекулы кислорода воздуха 02 и вновь соединяются в трехатомный озон 03

Озон уничтожает бактерии и вирусы в 5 раз эффективнее ультрафиолетовых лучей и в 500 раз эффективнее хлора. В отличие от хлора озон уничтожает цисты глистов и вирус герпеса и туберкулеза!

СФЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Ø Дезинфекция;

Ø Дезодорация;

Ø Обработка пищевых продуктов (мясо, рыба, овощи, фрукты, яйца);

Ø Очистка и озонация воздуха;

Ø Отбеливание белья;

Ø Устранение хлора;

Ø Придание белью цветности;

Ø Изготовление минеральной воды;

Ø Устранение перхоти;

Ø Обработка полости рта (от дурного запаха);

Ø Избавление от угрей;

Ø Уход за домашними животными;

Ø Уход за аквариумом;

Ø Оздоровление желудочно-кишечного тракта;

Ø Устранение грибковых заболеваний.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

1. Очищение фруктов и овощей от пестицидов, поддержание свежести фруктов.
Включите прибор. Фрукты и овощи (не более 5 кг) положите в контейнер, затем поместите шарообразную насадку на дно контейнера и заполните его водой. Во время работы прибора (3-10 мин.) удаляются остатки пестицидов. Данный метод не предполагает использование высокой температуры, тем самым поддерживает свежесть фруктов и овощей и их качественную очистку.

2. Удаление токсических веществ из мяса.
Включите прибор. Мясо (не более 5 кг) положите в контейнер, затем поместите шарообразную насадку на дно контейнера и заполните его водой. Во время работы прибора (10-20 мин.) удаляются токсические вещества из мяса, что придает ему мягкость, нежность и хороший вкус.

3. Стерилизация и очистка столовой посуды, детских нагрудников, полотенец, одежды.
Вещи положите в контейнер, затем поместите шарообразную насадку на дно контейнера и заполните его водой. Во время работы прибора (10-20 мин.) добавьте каплю моющего средства для очистки вещей. После процедуры они будут выглядеть как новые. Вы также можете поместить в контейнер с водой детские нагрудники, стоматологические принадлежности и другие вещи для их дезинфекции.

4. Стерилизация и защита от кожных заболеваний.
Безопасно и эффективно мытье рук озонированной водой. Часто, используя озонированную воду для ножных ванн, можно предотвратить развитие грибковых инфекций и эпидермофитию стопы. Промывая озонированной водой область кожи, инфицированную грибковой инфекцией, можно достичь хороших результатов.

5. Дезинфекция в помещении: дезинфекция и очищение воздуха в помещении, устранение вредных газов и примесей.
Во время работы прибора двери и окна помещения должны быть закрыты, люди не должны находиться в помещении. Процесс обработки составляет около 30 минут. По истечении 15 минут после прекращения работы прибора можно входить в помещение.

6. Уничтожение вредных бактерий, увеличение содержания кислорода и предотвращение заболеваний в аквариуме.
Поместите шарообразную насадку в аквариум. Молекулы озона в воде освобождают кислород, убивают вредные бактерии, оксидируют примеси и предотвращают разложения остатков корма для рыбок. Достаточно 5 минут в день обрабатывать воду с помощью прибора, и это предотвратит холодноводную болезнь рыб, эритемы, и другие заболевания кожи и чешуек рыб.

7. После эксплуатации аппарата рекомендуется немного проветрить помещение.

8. При использовании аппарата для очищения воздуха, присутствие людей в помещении не рекомендуется.

9. Однократная продолжительность работы аппарата при очищении воздуха должна составлять не более 15 минут. Конкретные значения рекомендуемой продолжительности работы должны быть дифференцированы в зависимости от объема помещения.

10. Использование аппарата в целях озонирования воды производить в вентилируемых помещениях.

И ДАЛЕЕ:

1. Очистка воды
Поместить насадку в емкость с водой и задать время работы. Для одного стакана воды - 5 минут, для 10 литров воды -15-20 минут. Рекомендуется 10 минут выдержать воду после обработки. Приготовленную воду можно использовать для различных бытовых нужд, например: умывание, мытье фруктов, овощей, кипячения (чай, кофе), приготовления первых блюд, компотов. Свойства обработанной воды сохраняются в течение 48 часов.

2. Обработка мяса.
Тщательно вымыть мясо, нарезать на порции, замочить на 10 минут, затем обрабатывать насадкой, опустив трубочку в воду на 10-15 минут.

3. Обработка овощей и фруктов.
Овощи или фрукты залить водой, поместить трубочку с насадкой и обрабатывать 15 минут в целях удаления ядохимикатов.

4. Обработка яиц.
Шланг с насадкой поместить в посуду с яйцами, залить водой и обрабатывать их в течение 10 минут. В результате продлевается срок хранения яиц.

5. Очистка воздуха при режиме
Аппарат (без выпускного воздухопровода) установить, по возможности, на более высокий уровень, задав время работы 10-15 минут. Площадь обслуживаемого помещения до 70 м2. В результате удаляется табачный дым и др. неприятные запахи, воздух обогащается озоном и становится подобным лесному как после грозы.

6. Устранение неприятного запаха в бытовых приборах.
Выпускной воздухопровод (без насадок) помещается в холодильник или стиральную машину и аппарат включается на 10-15 минут для полной дезодорации. Дверцу холодильника или окно стиральной машины закрывать не плотно чтобы не пережать воздухопровод.

7. Обработка постельного и нижнего белья.
Нижнее или постельное белье положить в полиэтиленовый пакет, куда поместить воздухопровод без насадки, Пакет завязать, не пережимая воздухопровод, и производить дезинфекцию в течение 10-15 минут. Этот метод очень удобен для обработки детского белья и пеленок, т. к. исключает необходимость глажения.

8. Соблюдение гигиены полости рта.
Для удаления неприятного запаха изо рта и обработки зубов использовать воду сразу после озонирования.

9. Придание белью цветности.
Использование озонированной воды при стирке белья и одежды придает изделиям яркость, контрастность, свежесть, а так же производит дезинфекцию.

10. Уход за кожей.
Для придания коже лица гладкости и свежести следует ежедневно умываться озонированной водой. Можно окунать лицо в емкость с этой водой. Она также способствует глубокому очищению пор лица и полностью удаляет макияж.

11. Избавление от угрей.
Для эффективного удаления угревой сыпи необходимо ежедневно умываться озонированной водой и обдувать озоном (при помощи воздухопровода без насадки) больные места в течение 2-3 минут 7 дней. Для получения большего эффекта рекомендуется употреблять внутрь стакан озонированной воды и умываться.

12. Оздоровление желудочно-кишечного тракта.
Питье озонированной воды восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме и активизирует обменные процессы.

13. Устранение грибковых заболеваний.
Мыть ноги озонированной водой; обрабатывать озоном (воздухопроводом без насадок) пораженные грибком места ног.

14. Прием ванн из озонированной воды.
Купание в озонированной воде оказывает очень благоприятное действие на весь организм в целом, а именно:

Ø снимает усталость (релаксация);

Ø выводит токсины из организма;

Ø способствует хорошему сну;

Ø улучшает состояние кожи тела (придает гладкость и упругость);

Ø помогает при ревматизме и заболеваниях кожи;

Ø помогает при мигренях.

Вода в ванне не должна превышать уровня груди, температура 38-40°, продолжительность не более 20 минут.

15. Устранение перхоти.
Необходимо ополаскивать волосы озонированной водой без отстаивания два раза в неделю.

16. Уход за домашними животными.
Для дезинфекции домашних животных следует произвести обработку концом воздухопровода без насадки.

17. Замедление процесса развития раковых опухолей.
Регулярное употребление озонированной воды и купание в ней (1-2 раза в неделю) замедляет процессы развития рака кожи на 40%, других опухолей на 30%.

Взято здесь: http://natavan.sehost.ru/page112 и здесь http://здоровье7и.рф/products/item.aspx?id=6

Хотчется узнать от скептиков и знатоков так ли на самом деле полезен ОЗОН и как повляет использование его на растишки?  allokey

Ганс Майн Игель

Лично я, как человек неоднозначный, ко всяким Озонаторам, Фильтрам Петрика, Павлам Глобам, Евгениям Грабовым, Приборам для получения живой воды, увлажнителям воздуха... и прочей пакости, отношусь с идиотичной улыбкой ;D

Единственный нужный в хозяйстве предмет для меня - это консервный нож и термометр pardon

ЦитироватьВода в ванне не должна превышать уровня груди, температура 38-40°, продолжительность не более 20 минут.
Если мальчика мужского пола нагреть... там... до 36град. и выше, то при многократных процедурах развивается бесплодие.
Потому... они... и выведены наружу. Для проветривания и охлаждения Ниже 36 град.
Уж простите за прямоту...

Цитировать12. Оздоровление желудочно-кишечного тракта.
Питье озонированной воды восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме и активизирует обменные процессы.
Озон - источник свободных радикалов - атомарного кислорода.
Не уверен на все 100%, но это, вероятно, приведёт к раку пищевода и желудка...

Цитировать17. Замедление процесса развития раковых опухолей.
Регулярное употребление озонированной воды и купание в ней (1-2 раза в неделю) замедляет процессы развития рака кожи на 40%, других опухолей на 30%.
Это они, типа, выкрутились ;D laugh laugh

Цитировать9. Придание белью цветности.
Использование озонированной воды при стирке белья и одежды придает изделиям яркость, контрастность, свежесть, а так же производит дезинфекцию.
Это правда.

Относительно растений...
Вот живёт у меня кучка растюх. При чём без озонатора. За двойным оконным стеклом - то есть и без ультрафиолета...
И знаете, живёт. И цветёт. И плодоносит...

pardon pardon pardon praised

СаШ

Ганс Майн Игель, я больше интересовалась с точки зрения борьбы со всякого рода паразитами, клещами и проч.

А поразмышлять на эту тему заставил вот такой отзыв от юзателя озонатора:
Отзывы:Автор:Посетитель 13.02.2012
прибор замечательный!пользуюсь каждый день:озонирую воду и пью с удовольствием (раньше, вообще, выпить стакан воды была большая проблема),озонирую комнату после уборки,но самое главное- обработка продуктов питания. Вкус продуктов меняется кардинально, тк они освобождаются от вредной химии. В кухонном шкафу исчезли крупяные моли после одной обработки(2года боролась с ними и все напрасно).Так что пользуйтесь на здоровье!
Отсюда: http://natur-mag.ru/ozonator.html

Ну, так вот, если пропали крупяные моли, то может и на клеща подействует? А как при этом будет растению?  :think:

КнопоЧка

Вставлю свое ИМХО...
Мне кажется, что не стоит травиться столь ядовитым веществом лишний раз. Ведь едим мы и мясо и фрукты-овощи без этих обработок, иммунитет справляется. Не приспособлен наш организм к контактированию с этим веществом, потому что в атмосферном воздухе его крайне мало.
Вот если использовать озонатор, например, в больницах - это я могу понять. Или для очистки явно не пригодной для питься воды. Или в качестве лечения, но местно, точечно направляя воздух, обогащенный озоном, к больному месту. А так... nea
И растениям я не думаю что нужно "дышать" таким мощным окислителем.

Цитироватьесли пропали крупяные моли, то может и на клеща подействует?
Если дохнут не микробы, а вполне себе большие живые существа, каково же растюхам и людям от этого будет swoon

И еще:
ЦитироватьПри производстве озона необходимо удалять влагу из воздуха, иначе в озонаторе будет образовываться азотная кислота
тоже мало приятного...
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Wise

Цитата: СаШ от 29 июня 2012, 09:01:53Вкус продуктов меняется кардинально, тк они освобождаются от вредной химии. В кухонном шкафу исчезли крупяные моли после одной обработки(2года боролась с ними и все напрасно).Так что пользуйтесь на здоровье!
Мне кажется, стоит задать себе вопрос, КАК это устройство может освободитькусок мяса/фрукт от химии? Каков механизм?
Ответ, по-моему, очевиден - никак.

По поводу крупяной моли вообще атас. Значит, моль от него дохнет, а человек расцветает здоровьем.
А вообще, почитайте хотя бы в википедии про озон. Вот вам выдержки:

Биологические свойства


Высокая окисляющая способность озона и образование во многих реакциях с его участием свободных радикалов кислорода определяют его высокую токсичность. Воздействие озона на организм может приводить к преждевременной смерти.

Наиболее опасное воздействие:

    на органы дыхания прямым раздражением и повреждением тканей
    на холестерин в крови человека с образованием нерастворимых форм, приводящим к атеросклерозу
    на органы размножения у самцов всех видов животных, в том числе и человека (вдыхание этого газа убивает мужские половые клетки и препятствует их образованию). При долгом нахождении в среде с повышенной концентрацией этот газ может стать причиной мужского бесплодия.

Озон в Российской Федерации отнесён к первому, самому высокому классу опасности вредных веществ. Нормативы по озону:

    максимальная разовая предельно допустимая концентрация (ПДК м.р.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,16 мг/м³
    среднесуточная предельно допустимая концентрация (ПДК с.с.) в атмосферном воздухе населённых мест 0,03 мг/м³
    предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³

При этом, порог человеческого обоняния приближённо равен 0,01 мг/м³.

Озон эффективно убивает плесень и бактерии.


и

По заявлениям озонотерапевтов, здоровье человека значительно улучшается при лечении озоном (наружно, перорально, внутривенно и экстракорпорально), однако ни одно объективное клиническое исследование не подтвердило сколько-нибудь выраженный терапевтический эффект. Более того, при использовании озона в качестве лекарственного средства (особенно при непосредственном воздействии на кровь пациента) доказанный риск его мутагенного, канцерогенного и токсического воздействия перевешивает любые теоретически возможные положительные эффекты, поэтому практически во всех развитых странах озонотерапия не признаётся лекарственным методом, а её применение в частных клиниках возможно исключительно с информированного согласия пациента.

В 21 веке многие фирмы начали выпуск так называемых бытовых озонаторов, предназначенных также для дезинфекции помещений (подвалов, комнат после вирусных заболеваний, складов, заражённых бактериями и грибками вещей), зачастую умалчивая о мерах предосторожности столь необходимых при применении данной техники

Ганс Майн Игель

Цитата: Wise от 29 июня 2012, 11:02:07
В 21 веке многие фирмы начали выпуск так называемых бытовых озонаторов, предназначенных также для дезинфекции помещений (подвалов, комнат после вирусных заболеваний, складов, заражённых бактериями и грибками вещей), зачастую умалчивая о мерах предосторожности столь необходимых при применении данной техники[/i]


Ну, да.
Можно провести аналогию с кварцеванием в мед.учреждениях (цель: дезинфекция, стерилизация помещений и вещей) и солярием (те же кварцевые лампы).
Но солярий для русскоязычного населения планеты Земля - благо, а кварцевание - опасно!

* Кварцевание - от кварцевой колбы у лампы, так как стекло поглащает ультрафиолет.

Цель любого продавца (в т.ч. продавца-консультанта) - ПРОДАТЬ.
Не предупредить, не проконсультировать, не объяснить механизм действия.
А исключительно Продать.

Потому и существуют ресурсы типа floralworld, otvet.mail.ru/home_flora и им подобные.

Ибо заходя в магазин и спрашивая:
- "Почём плющик?"
Зачастую получаешь ответ:
- "Маладой чилавек, эта ХЭДЭРА!"

...а отзывов на всяких форумах и я могу всяких написать.
Было бы желание и/или Стимул. Часто - финансовый ;D

Вам продадут мёртвый цикас в виде "Цикас в состоянии покоя".
Вам продадут кварцевую лампу для "Улучшения зрения".
Вам продадут прибор для получения живой и мёртвой воды.
...и в новостях на Первом канале покажут чудо-прибор.
Был бы стимул mosking Мавроди видели по телевизору 20 лет назад? А в прошлом году? Интересно было? ;D laugh laugh

КнопоЧка

Цитата: Ганс Майн Игель от 29 июня 2012, 11:13:18
Вам продадут прибор для получения живой и мёртвой воды.
А у меня папа их делал confusion И лечился мертвой водой от аллергии, я ей лечила желудок. И многое другое... Очень даже помогает confusion
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ганс Майн Игель

Есть только один аппарат для получения живой и мёртвой воды:

ЦитироватьМы купили аппарат.
...мама в стельку...
...папа рад...

drinks2 drinks russian party dancedance :hang:

КнопоЧка

Цитата: Ганс Майн Игель от 29 июня 2012, 11:23:04
Есть только один аппарат для получения живой и мёртвой воды:
Максимка, я тебя не заставляю верить во что-то. Просто мне помогло, это факт pardon
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ганс Майн Игель


КнопоЧка

 mosking Ну если нравится, думай так. Не буду спорить.
Кстати бабушка этой водой помидоры поливала))) На них тоже эффект плацебо похоже повлиял ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ганс Майн Игель

Цитата: http://ru.wikipedia.org/wiki/Озон;предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,1 мг/м³

Цитата: http://natur-mag.ru/ozonator.htmlПроизводительность озона, не менее   300 мг/ч

laugh ;D laugh

Недурственно... проще из окна выйти...

Если жил.площадь 45 кв.м., высота потолка 2,5 м...
Объём - 45*2,5=112,5 куб.м.

За час работы аппарата в помещении достигается концентрация 300/112,5=2,67 мг/куб.м.
Почти тридцатикратное превышение ПДК.

СаШ

Н-дяяя...  :think:

Сейчас озадачилась покупкой сего девайса, так как катострофически не хватате килорода в моей жизни! Ни-ка-ко-го! ни О3, ни О2!
Читаю разнообразные форумы и просто диву даюсь насколько невежественно население нашей славной страны!
Многие считают озон концентрированным кислородом, некоторые читают, что озон распадается на углекислый (!) газ и кислород...
Кое-кто считает его страшнейшим канцерогеном, опять же не приводя никаких сколько-нибудь научных исследований в этой области...
Кому верить господа?
Обе точки зрения (о полезносоти и о вреде озона) спорны и на каждый аргумент вроде:
Цитата: Wise от 29 июня 2012, 12:02:07поэтому практически во всех развитых странах озонотерапия не признаётся лекарственным методом, а её применение в частных клиниках возможно исключительно с информированного согласия пациента
есть свой контраргумент:
"...Озонотерпия в Германии применяется уже 50 лет. В ноябре 2008 года, в Баден-Баден (Германия) проводится юбилейная конференция посвященная 50-летию озонотерапии..."
Как же разобраться кто врет, а кто нет?

Ганс Майн Игель

СаШ, я расчёты привёл...
Лучше маньяка встретить, чем в таком помещении находиться добровольно...
От маньяка-то хоть убежать можно :D а то и вовсе мимо пройдёт, незаметив =)

Asio Otus

Цитата: СаШ от 29 июня 2012, 12:42:26Сейчас озадачилась покупкой сего девайса, так как катострофически не хватате килорода в моей жизни! Ни-ка-ко-го! ни О3, ни О2!
А может быть проще купить очиститель  воздуха  и ионизатор?  Если говорить об ионизаторе, то эффект есть, но если переборщить голова может болеть. Очиститель воздуха хорошая штука, пыли у нас в комнатах много, а так будет полегче, ведь дышать иногда тяжело  не потому что мало кислорода, а потому что пыльный и загрязненный воздух.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)