Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гея

Девочки, спасибо! Да, орг.стекло-и царапается и мутнеет...Это стекло ещё советское.(у нас в магазине лист орг.стекла 1,5х1,5 м. стоит 4500 тенге или 900 рублей.
А 4 шпильки + 32 гайки обошлись в 1000 тенге или 200 рублей.
Ширина 30 на 60 см. Делали из остатков орг.стекла, поэтому самая верхняя полочка по ширине на 5 см.уже.Но так даже удобнее.
Все Мечты обязательно сбудутся!


ТМарина

Цитата: Гея от 08 марта 2013, 14:02:00А 4 шпильки + 32 гайки обошлись в 1000 тенге или 200 рублей.
Ирина, твой стеллаж теперь для меня головная боль swoon swoon Сколько проблем с размещением светолюбивых растений я бы решила.
Сегодня ездила в Садовый центр за подарком, заскочила в хозяйственный. Мне надо было убедиться, что эти шпильки есть в наличии mosking Убедилась yes Есть длиной 1м и 2м. Ну двухметровые пока не интересуют. Пока ;D
С резьбой М8, как у тебя, стоят всего 42руб., а с резьбой М10 - 64руб. Про гайки не спрашивала.
Теперь надо решить проблему с полками. Оргстекла у меня нет. Да и подозреваю, что оно не дешевле стекла mosking
Надо заказать 3 полотна для полок из стекла. И сразу чтобы отверстия в них проделали. Думаю, что стекло толщиной 6мм вполне подойдёт yes

НаталияС

ТМарина, удачи! Будем ждать отчёт!  goodluck

ТМарина

Цитата: НаталияС от 08 марта 2013, 23:42:59Будем ждать отчёт!
Ещё не могу определиться с размерами mosking Как бы не прогадать ;)
Думаю, может лучше треугольную угловую сделать? Мне такие тоже нравятся yes

Shurahan

покажу свою полочку. делала сама, клеила на аквариумный герметик, только ставить на место пришлось звать брата с папой, ибо для меня неподъемно. обрабатывать всякими инсектицидами очень удобно, обработал и на полку, а лицевую сторону пленкой закрыл и скотчем края залепил, не надо мучится с пакетами. обрабатывается не только растение но заодно и место где оно стоит. ,а по углам лампы флуора, в качестве отражателя гипсокартоный профиль.
[smg id=102351]

НаталияС


Shurahan

Цитата: ТМарина от 08 марта 2013, 22:19:54Теперь надо решить проблему с полками. Оргстекла у меня нет. Да и подозреваю, что оно не дешевле стекла mosking
думаю правильно подозреваете, я когда стекло покупала думала насчет оргстекла, но его стоимость почти в 4 раза больше чем оконное стекло и в два раза больше витринного стекла

дистира

Shurahanthinks одной фотографии мало что бы рассмотреть  :magnifying glass: как следует, не могли бы вы полочки поближе и со всех сторон, как крепятся? Как мне понравилось   :give heart: Интересно справлюсь  :think: ли я , а то муж ворчит( типа одну деревянную слепил и хватит) и все мои начинания критикует, может я сама что смогу?

Shurahan

Цитата: дистира от 12 марта 2013, 12:57:01не могли бы вы полочки поближе и со всех сторон, как крепятся?
хорошо, завтра с утреца сфотографирую. а крепления все клеевые. вначале были склеены стенки, (уголком выставлены прямые углы) потом, после двухдневной просушки под стенки было положено заднее стекло (стенка была перевернута набок, на ее место положено стекло, а затем все это вернуто на место, самое главное ничего не ронять  allokey), по-очереди были проклеены все стыки, излишки герметика были убраны. еше день просушки и внутри были приклеены полочки на тот же самый герметик. практически неделю полка провела "на спине"  ;D зато теперь для меня склеить аквариум - раз плюнуть! mosking
ну вот, примерная схемка:
[smg id=102503]

а вообще надо чтобы руки были очумелые, потому как стекло вещь капризная, легко бьется и режет руки. можно то же сделать из оргстекла, но это будет дороже и не такое договечное и стойкое ко всяким агрессивным средам.

ЛюDмила

Shurahan, вот это да! Капитальная полка. Спасибо за идею , но мне такое точно не сделать. Нет у меня таких ручек.

Shurahan

да я бы если представляла как буду корячится, так не взялась бы. в одиночку такое клеить - слишком глобально, а вот с помошником, это да )))) просто мне край как нужна была такая полка, я с клещами боролась боролась, а они возвращаются, а отнести все растишки в ванну, потом еще окно и подоконник помыть, и спиртом побрызгать, а на след неделе опьят - с глузду съидишь  tease а на руках еще и грудничок, так мне только эти таскания туда сюда и как всегда невовремя.

ТМарина

#131
Цитата: ТМарина от 08 марта 2013, 22:19:54Надо заказать 3 полотна для полок из стекла. И сразу чтобы отверстия в них проделали.
Подскажите чайнику, пожалуйста thinks Завтра собралась заказывать стекло для полок и опять в раздумьях. Если закажу размером 30х80 см, то какая толщина стекла лучше 6мм или 8мм? И какая шпилька лучше подойдёт: М8 или М10? И отверстие, наверно, делать на пару мм больше, чем резьба у шпильки? :think: :think:

Уже заказала. yes Может в следующие выходные буду уже со стеллажом. yahoo
Наконец-то вся мелочь будет на свету.

дистира

ТМарина, поделись, где ты стекло заказывала. Вообще куда обращаться. Шпильки я видела в магазине. А как в стекле дырочку под шпильку делать? Сама будешь или спецы сделают, кто стекло нарежет?

ТМарина

Цитата: дистира от 16 марта 2013, 12:00:06где ты стекло заказывала. Вообще куда обращаться
Я заказывала в фирме Стекло и зеркала, похоже цены у них не самые дешёвые. А вообще несколько фирм есть в городе. Просто эта находится недалеко от моего дома mosking Лень куда-то ехать.
Цитата: дистира от 16 марта 2013, 12:00:06А как в стекле дырочку под шпильку делать?
Они всё делают: и отверстия, и шлифуют кромку. Просто даёшь свои размеры.
Набери в поисковике что-нибудь типа Изделия из стекла на заказ или Резка стекла на заказ и свой город. Должно высветиться, где можно заказать yes

Shurahan

а я недавно у стекольщиков спрашивала во сколько выйдет сделать кружок радиусом пять см и с дырочкой посредине, так потом задумалась, а не сверлить ли самой? одна дырка стоит в рублях почти 100, а если под щпильку, то и того больше. надо будет попробовать купить сверло для стекла и на какомнть кусочке поэкспериментировать.

Похожие темы (5)