Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Shurahan от 16 марта 2013, 21:33:27одна дырка стоит в рублях почти 100
Не, сверление отверстия стоит 20 руб., не зависимо от толщины стекла yes За 12 отверстий(3 полки) я заплатила 240 руб.
Цитата: Shurahan от 16 марта 2013, 21:33:27если под щпильку, то и того больше
А какая разница под шпильку или нет? Вы же не будете на стекле резьбу нарезать. mosking
Цитата: Shurahan от 16 марта 2013, 21:33:27а не сверлить ли самой
Я бы не рискнула yes Только даже из-за стекольной пыли.

Ira Rozen

Цитата: Shurahan от 16 марта 2013, 21:33:27
а я недавно у стекольщиков спрашивала во сколько выйдет сделать кружок радиусом пять см и с дырочкой посредине, так потом задумалась, а не сверлить ли самой? одна дырка стоит в рублях почти 100, а если под щпильку, то и того больше. надо будет попробовать купить сверло для стекла и на какомнть кусочке поэкспериментировать.
Сколько у нас стоит сделать отверстие в стекле не знаю, но муж покупал сверло за , кажется, 250 р и  сверлил  отверстия. Все нормально было. НО... он как бы это делать умеет... я бы сама не рискнула, навыка нет thinks
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ABC

А я стекло заказывала багетной мастерской.

Shurahan

Цитата: ТМарина от 16 марта 2013, 22:10:38
Не, сверление отверстия стоит 20 руб., не зависимо от толщины стекла yes За 12 отверстий(3 полки) я заплатила 240 руб.
а у нас чего-то ломят цены.

Цитата: ТМарина от 16 марта 2013, 22:10:38
А какая разница под шпильку или нет? Вы же не будете на стекле резьбу нарезать.
разница в диаметре, одна цена если дырочка сверлится 2 мм сверлом и другая если там 8 или 10 мм

Цитата: ТМарина от 16 марта 2013, 22:10:38
Я бы не рискнула yes Только даже из-за стекольной пыли.

а мне, если понадобится дырка буду сверлить в респираторе и по моему там водичка поливается. Здесь меня за живое берет барыжность этих товарищей.

Гея

Цитата: дистира от 16 марта 2013, 12:00:06Уже заказала.  Может в следующие выходные буду уже со стеллажом. Наконец-то вся мелочь будет на свету.
Марин, ну как? мне уже не терпится полочку лицезреть твою! Простое стекло оно конечно более стильнее, что ли...?
мои шпильки с размером м8-самое то! не прогибаются и тоньше. Полочка более облегчённо смотрится, а в стекле-вообще у тебя будет шик-модерн! Удачи!!! goodluck
Все Мечты обязательно сбудутся!


ТМарина

Цитата: Гея от 19 марта 2013, 19:36:27Марин, ну как? мне уже не терпится полочку лицезреть твою!
Ирин, стекло обещали только к концу этой недели mosking Ещё надо решить, как закрепить стекло на шпильке :o Просто гайками его не затянешь :o В крайнем случае, если ничего не придумаю, добавлю к гайке шайбу и резиновую прокладку. Прокладки, подходящие по размеру, уже нашла на работе mosking

Цитата: Shurahan от 18 марта 2013, 20:33:29а мне, если понадобится дырка буду сверлить в респираторе и по моему там водичка поливается. Здесь меня за живое берет барыжность этих товарищей.
Наверно, так и надо сделать, если цены такие загибают yes

ТМарина

Соорудила наконец-то себе стеллаж mosking Вчера собрала. Размер полки 80х30 см.
Из 3-х стёкол использовала пока два. Позднее определюсь с расстояниями между полками. А пока сделала по 40 см. Мне надо молодые адениумы поставить.
Нравится. yes Шпильки совсем не заметны.

Как-то так confusion



Крепление с обеих сторон стекла: гайка, шайба, резиновая прокладка.



Наверху штыри торчат mosking Пусть пока. Дальше видно будет. На эту полку поставила растения, которые только просыпаются после периода покоя yes


marinka_aman

ТМарина, полка супер и красивая, что немаловажно на окне...а как она закреплена, в смысле, чтоб случайно вся конструкция с окна не полетела ttt у меня вот кошки вездесущие...то им муху словить, то листиком поиграть...

ТМарина

Цитата: marinka_aman от 31 марта 2013, 07:22:45а как она закреплена
Никак, просто стоит. Сначала показалась неустойчивой, пришлось гайки в самом низу накрутить, на ножки. На первом фото видно. Надо подумать над ножками mosking После этого стоит просто супер.
Марин, со стеклом она же тяжёлая, да плюс ещё горшки. Коты её не свернут ;D
У меня подоконники 60 см, т.е. перед ней ещё растения стоят. Зато теперь проще поливать, все горшки доступны, всех вижу.

Ira Rozen

ТМарина, полка супер!!!!!  O0 clapping present
Мне мой предлагал наподобие (чего и сверло купил), но у меня почти все  без блюдец, побоялась, что разводы не ототру, но теперь приспособилась всех поливать в другом месте....
Так, что идея суперовая!!!!!!
Буду своего раскручивать на осень на такие полки  yes
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 31 марта 2013, 13:46:44но у меня почти все  без блюдец, побоялась, что разводы не ототру
Ирин, у меня тоже все сеянцы в рассадных горшках, стоят на общих больших поддонах. На последнем фото видно.
Этих поддонов всяких-разных в магазинах полно. Это так я место экономлю mosking

Ira Rozen

Цитата: ТМарина от 31 марта 2013, 14:54:47
Цитата: iriz от 31 марта 2013, 13:46:44но у меня почти все  без блюдец, побоялась, что разводы не ототру
Ирин, у меня тоже все сеянцы в рассадных горшках, стоят на общих больших поддонах. На последнем фото видно.
Этих поддонов всяких-разных в магазинах полно. Это так я место экономлю mosking
Ага! :think:
Буду иметь..ввиду! present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

НаталияС

ТМарина, классно получилось! Отличная полочка!!!  present

ЛИССА

Здравствуйте! Сегодня в интернете увидела вот такую полочку-лестницу. Мне понравилась.[smg id=107535]

НаталияС

ЛИССА, отличный вариант! Окошко супер!!!  clapping

Похожие темы (5)