Полка для растений на окно

Автор Asio Otus, 22 ноября 2007, 13:24:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jenshen4ik

Цитата: Orange от 18 сентября 2013, 08:49:33конструкция смотрится устойчивей

к сожалению.... но к стеклу мало что можно НАКРЕПКО приклеить... секло к стеклу хорошо клеит силикон... но вот пластик тот силикон не берет...
вы смотрите все равно аккуратнее с эпоксидкой... ну и расскажите нам, если что-то вдруг не так пойдет... даже отрицательная информация будет полезна...

так что - шпильки все-таки смотрятся надежнее... они хоть и тонкие, но резьбовое соединение держит всю систему крепко. плюс - всю конструкцию за ту же шпильку можно к оконному откосу прикрепить... тогда точно слона можно будет вешать спокойно
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

дистира

Я, например, жалею, что обе полки сделала на трубках.  dash ну хотя бы одну сделала на шпильках. А сейчас очень муторно это разбирать, надо как-то дырочки сверлить, сами не сможем, надо искать мастерскую, края уже процарапаны наждачной бумагой, царапины останутся. А сделать третью полку на шпильках - я думаю муж меня не поймёт thinks
Цитата: Jenshen4ik от 19 сентября 2013, 04:40:00все равно аккуратнее с эпоксидкой..
вопрос не в тему, конечно confusion Jenshen4ik, а что такого с эпоксидным клеем. Кстати я его не меньше 8 тюбиков истратила.

ТМарина

Цитата: Orange от 18 сентября 2013, 08:49:33только у меня подоконник 20см, я боюсь с него все рухнет
У меня есть ещё полочка. Мне кажется, что она бы подошла на узкий подоконник. У нас такие продаются, но я заказывала по своим размерам. Стекло склеено специальным клеем, который не разрушается под УФ- лучами. Она у меня уже 2,5 года. Ничего ей не делается, "ноги" не разъезжаются. yes
Стекло 8 мм. На неё можно поставить ещё одну из более тонкого стекла.






дистира

ТМарина, полочка просто П-образная? А размеры напиши.

ТМарина

Цитата: дистира от 19 сентября 2013, 18:42:39полочка просто П-образная? А размеры напиши.
Да, просто П- образная. yes Длина- 80 см, ширина- 20 см, высота- 40 см.

Ky!

Цитата: дистира от 19 сентября 2013, 12:05:56надо как-то дырочки сверлить

Можно не сверлить, а сделать на зажимах. Только надо все аккуратно, с резиновыми или пластиковыми прокладками в зажимах.

Jenshen4ik

Цитата: дистира от 19 сентября 2013, 12:05:56надо как-то дырочки сверлить
на самом деле стекло сверлится не сложно... еще проще дырочки просверлить в стекольной мастерской  mosking главное только чтоб с водой сверлили


Цитата: дистира от 19 сентября 2013, 12:05:56а что такого с эпоксидным клеем
я просто к тому, что если вдруг где-то начнет отклеиваться не пугайтесь... я не знаю как эпоксидка ведет себя одновременно со стеклом и пластиком, клеила только силиконом... силикон от стекла даже лезвием не сильно отскребается (если надо убрать)... а вот от пластика отходит очень быстро и без проблем
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

дистира

Цитата: Jenshen4ik от 20 сентября 2013, 03:55:45силикон от стекла даже лезвием не сильно отскребается (если надо убрать)... а вот от пластика отходит очень быстро и без проблем
это я уже проверила :D в первый раз клеила на силикон, через 2 дня ножки подогнулись, хорошо заметили, пришлось разобрать, думать, пробовать разные клеи.

дистира

Хочу вам сказать, что моя полка плохая, крепление ножек к стеклу неудачное.  Хотела помыть, только взяла в руки - ножки нижние отвалились  :'( , клей высох, стал хрупким. Надо всё-таки на шпильках делать, как у ТМарины. Переклеила ножки, но чувствую до первой помывки  :'(

Jenshen4ik

ну вот... отрицательный опыт - тоже полезный опыт..
стекло все-таки только на резьбовом соединении крепить.... клеи такое не держат...
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

elgerd

Поделюсь своим опытом, как я делал полочку для цветов своими руками. Жена попросила сделать, я поставил задачу, надо чтобы складывалась при мойке окна или открытии окна.
Потребовалось
- доска 10х120мм
- 2 саморез - петля (в окно брал длинные для крепления и удержки полки)
- 3 саморез - петля (в полку для дикорации маленькие)
- 2 петли (небольшие)
- 6 саморезов длинной 10мм для петли (6 шайбочек под саморезы, чтобы не прошли наскводь полку) и в окно 6 саморезов полденнее
- 2 стяжки для троса или цепи
- 2 крепления в полку для цепи
- 1.5 метра цепи

Делал так:
Измерил ширину окна и отрезал такой же длинны доску, и ее покрасил.
Измерил высоту, где должна находиться полка, помогла жена делал для нее.
Вкрутил петли в окно и на 20 см выши петли - саморезы.

Просверлил и установил к крепление в полке и прикрутил полку к петлям.

На это крепление с помощью длинногубц надел цепь, а на другой конец цепи надел стяжку для троса, зацепил крючки за колечко в саморезах  и надел на окно.

Для декорации вкрутил 3 замореза с колечком и надел цепочку.

Получилось так компактно. Может кому пригодится.


силлогия

elgerd, случайно увидела ваше сообщение. Специально зашла сказать спасибо! thankyou thankyou thankyou
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Батулина_А.

Цитата: elgerd от 11 февраля 2014, 23:51:22
Поделюсь своим опытом, как я делал полочку для цветов своими руками. Жена попросила сделать, я поставил задачу, надо чтобы складывалась при мойке окна или открытии окна.

Какой вы молодец. Идея просто супер!  yes

alenа

Доброго времени суток! Не знаю в эту тему или нет.
Мне хочется полку-распорку на окно. Окно - пластик. Мне сказали что это будет проблематично из-за пустоты под пластиком.
У кого есть такие полки - как Вы их крепили?

Jenshen4ik

здрасти!
а при чем тут окно и стойка в распор??
стояка ставится в распор между подоконником и верхним откосом... тут проблема скорее именно в материале откоса, потому как подоконники выдерживают это нормально и без проблем...
из минусов что у меня (у меня откосы отделаны ГВЛ) - открылись швы примыкания откоса к коробке окна (прогнулся сильно ГВЛ).. и все.. видно это только когда знаешь и прям около окна рассматриваешь... стоит все уже два года... переезжает то на подоконник, то на балкон на лето
аквариумы, аквариумные рыбы, аквариумные растения

Женькин блог

Похожие темы (5)