Автор Тема: Хочу собаку, помогите выбрать !!!  (Прочитано 9956 раз)

Оффлайн Tigrik

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Ррр-мяу
    • Награды
Re: Хочу собаку, помогите выбрать !!!
« Ответ #30 : 07 Июль 2008, 02:49:02 »
А мне еще нравится английский бульдог.
Небольшой и его так приятно пожмякать :)
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Оффлайн Тефтелька

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 55
    • Награды
« Ответ #31 : 07 Июль 2008, 22:46:31 »
Мне кажется оптимальный вариант выбрать породу - это сходить на большую выставку собак.  Сейчас привезли столько новых и красивых пород  swoon
Что не советовала бы, так это заводить таксу  или вообще  охотничью собаку (особенно ягдтерьера) - хлопот не обережься  sclerosis

Оффлайн Тефтелька

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 55
    • Награды
« Ответ #32 : 17 Август 2008, 22:46:45 »
Шарпей хорошая собака, сама не держала, но по отзывам знакомых вполне адекватная  ;D
В уходе более простая, чем те же овчарки.
Держала и кобелей и сук,  предпочтение отдала бы суке.

Оффлайн Лёля

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 50
    • Награды
« Ответ #33 : 11 Июль 2009, 00:01:45 »
Интересно, Sabrina, на какой породе Вы остановились?
Вопрос такой сложный, какую породу?
Прежде всего надо понять, как мне кажеться, что вы ждете от сабаки, сколько времени готовы ей уделять,какой у Вас темперамент, есть ли другие домашние питомцы, маленькие дети и так далее...
Так получилось, что в этой теме, каждый хвалит свою любимую породу.
Решила написать и я. Мне очень нравиться порода пудель. Добрейшие, послушные, умные, игривые, не линяют, не пахнут псиной и ...настолько очаровательные. Кроме того, есть разные по величене пуделя, от королевского до той. Я один раз познакомилась с пуделем, влюбилась в эту породу, теперь поняла, что для меня это лучший вариант. :)

Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн maynu

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1688
  • -Вас поблагодарили: 206
  • Да, я ПАНДА!
    • Награды
« Ответ #34 : 17 Июль 2009, 11:32:07 »
Sabrina , я уверена, что Ваши поиски увенчаются успехом)))
Сама, как "собачница" со стажем могу Вам дать лишь немного характеристик некоторых собачек)))
Что касается такс - многие боятся их заводить, т.к. считают, что у них очень жесткая колючая шерсть и это вызывает проблемы при линьке, что они вредные и кусачие. Что я могу сказать - во-первых, собаку надо воспитывать и прививать ей хорошие манеры, чтобы она была послушной и не кусалась; во-вторых, 100% могу утверждать, что каков хозяин, такова и собака, многие хозяева и их питомцы имеют даже внешние сходства, не говоря уже о характере))) ;) 
Породы со сплюснутыми мордочками (такие как пекинесы, мопсы, шарпеи, бульдоги и др.) в силу специфического строения дыхательной системы имеют свойство храпеть. Для людей, живущих в маленьких квартирах с тонкими стенами это может стать проблемой. confusion
Терьерчики (тои, йорки и др.), чихуашки и шпицы  очень малюсенькие, "карманные" собачки - сейчас очень популярны))) Их удобно содержать, т.к. выгула они особо не требуют и радостно заменяют кошек)))
Люди, которым просто нужен друг, неважно какой породы, часто выбирают двортерьерчиков - самые неприхотливые, умные и преданные собаки, готовые окружить своего хозяина бесконечной любовью и отдать за него жизнь! tender
Особые чувства у меня вызывают джек рассел терьеры (собачки из фильма "Маска")! Это такие энерджайзеры, вечно позитивные, вертлявые, прыгучие, с неиссякаемой энергией! Очень жаль, что в Корее именно эту породу выращивают для съедения, тех бы, кто это придумал, самих съесть!  help

Лично от себя могу сказать, что по возможности я буду заводить двух собак - таксу ОБЯЗАТЕЛЬНО, а вторую - покрупнее - буду брать из приюта, ибо так просит моя душа.

А в целом, выбор за Вами))) Желаю Вам найти себе преданного друга))) goodluck

Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Оффлайн Лёля

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 50
    • Награды
« Ответ #35 : 18 Июль 2009, 23:22:54 »
Какие милые! В детстве мы с подругой искали на досуге бездомным сабакам хозяев. И получалось. Двортерьерчики действительно преданы беспредельно.
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Оффлайн maynu

• Активный
  • Спасибо
  • Да, я ПАНДА!
    • Награды
« Ответ #36 : 21 Июль 2009, 22:36:48 »
doMino, да, Мариш!!! У меня такие же мысли!! Вывод : надо достать денег и построить дом!  :D   Хаски - ето весчь!!! Я б тоже с радостью завела жту прелесть, но, опять-таки, если бы жила за городом, ибо им нужны воля, простор и еще саночные гонки  ;) ;D А ведь  в отряде лайкообразных существуют еще и маламуты - очень на хасок похожи, и тоже красоты неописуемой!  tender
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Оффлайн maynu

• Активный
  • Спасибо
  • Да, я ПАНДА!
    • Награды
« Ответ #37 : 21 Июль 2009, 22:38:55 »
Лёля , действительно, все лапочки! Особенно когда маленькие, так и хочется их обнять и не выпускать  tender  Вы просто умница, сделали столько добрых дел для животинок!!! Я Вами горжусь! present

Оффлайн Света.П

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 149
  • -Вас поблагодарили: 70
    • Награды
  • Расположение: Украина,Харьков
« Ответ #38 : 10 Март 2017, 01:45:06 »
Я по поводу обжорства у собак. У нас была собака. Купили щенком 3 недельным. Мальчик. Метис овчарка с эрдель-терьером да еще третий в помете из 17 щенков. В общем, крупный. Когда,  примерно, к 8 месяцам мы перешли на 2-х разовое кормление ( и выгулка 2 раза, соответственно ), то порция составляла 1 миску емкостью 0,5л . Это была наша первая собака, поэтому я не знала надо ли ей увеличивать порцию или нет? Однажды, Рексу было уже года три, гуляя, мы встретили ветеринара, которая обрезала ему хвостик ( мы купили с уже обрезанным хвостиком), разговорились, естественно, о нем. Она была удивлена, что и в 3 года порция Рекса оставалась почти такой же, как в юности: 0,5л миска с горкой ( примерно 650-700 мл). Рекс не дожил до своего 14-летия ровно 1 месяц. До конца своих дней ( только в последнюю  неделю , практически , ничего не ел ) его порция и количество кормлений было неизменным. Думаю, что это сыграло не последнюю роль в том, что он пережил всех своих братьев и сестер, дожив до старости. Абсолютно согласна с maynu ( "...каков хозяин, такова и собака"). Это особенно заметно , наблюдая со стороны. Ну, а как может быть иначе? Ведь она живет с вами под одной крышей, дышит с вами одним воздухом. Да и вообще, она постоянно за каждым членом СВОЕЙ семьи не просто наблюдает, а бдит днем и ночью, переживает, страдает за семью. Ведь у нее никого, кроме вас, больше нет и никогда не будет. Рекс в 3 месяца, как-то на остановке выскочил из трамвая ( не на нужной остановке), я кричу, зову его, а водитель закрыл дверь... и трамвай тронулся. В окно вижу, что Рексик растерялся, заметался,но... трамвай уносил нас дальше. Да, на следующей остановке я вышла, стала идти пешком обратно, зовя его всю дорогу. Рекса нигде не было. Уже на месте обошла весь миркорайон, - безрезультатно. Дома - траур. Дети плачут. Утром выхожу из подъезда на работу, а возле мусорного бака лежит кто-то и грызет грязную вонючую кость. Я подумала, что мне причудилась мордашка Рекса, ан-нет. Он радостно подскочил, стал лизать руки, тыкаться мокрым холодным носиком. Сам  весь в грязи, в репьяхах, колючках каких-то. Отвела его домой. Радость была всеобщей. От того места, где он выскочил, до нашего дома было 4 трамвайных остановки. Маршрут был для него не знаком. А уж взрослая собака свой дом найдет, сколько бы дней не прошло. У моего деда обычная дворняжке пришлось Днепр переплыть сначала в одну сторону, а не найдя деда, переплыл обратно. Это было во время войны, когда немцы, отступая, выгнали все село и скот. Гнали, как живой щит, 15 км к Днепру. Ну, да что говорить? Человек может предать, изменить, а собака хозяина - никогда!   

Оффлайн кЫся-кЫся

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 753
  • -Вас поблагодарили: 839
  • откликаюсь на кЫсь-кЫсь =)
    • Арт-мастерская | кЫся
    • Награды
« Ответ #39 : 10 Март 2017, 11:29:45 »
По поводу обжорства сказано очень правильно!
У нас живет прекрасный парень Ахат - кавказская овчарка, 2 года 3 мес.
Щенком съедал в день 500-600 г мяса/рубца говяжьего + молоко, немного каши (200-300 г). На сегодняшний день пес есть в день 800-900 г мяса + 300-400 г каши. Живет на улице и сейчас уже ему жарковато (на улице -5) и он иногда отказывается от еды. Вес зверушки около 70 кг =)
Если не растягивать щенку желудок с детства кашами-хлебом-супами и т.п., то во взрослом возрасте и не будет проблем с кормлением собаки "ведрами".

Оффлайн Алматинка

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 283
  • -Вас поблагодарили: 167
    • Награды
  • Расположение: Казахстан
« Ответ #40 : 10 Март 2017, 13:49:16 »
Мой шарпей с года есть одну норму еды, два раза в день. Сейчас 9 лет  отметили. Фигура как у апполона! Мышцы, живот втянут, ничего кроме яек не болтается. Характер как у меня однозначно. Ну и я для него альфа, остальные рядом ходят :) муж и дети ревнуют :) в день гуляем 1, 5 часа всегда, если конеяно не -15. Старый пес, жалко уже, тем более у шарпеев почки проблемное место. Ест сырое мясо с овощами и немного риса. Колбаска и сыр это вкусняшка. ОЧЕНЬ УМНАЯ И ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ  собака, но есть свои заскоки в породе. Вообще уверена, что выбирать надо не по внешности, а с учетом характера породы  и проблем со здоровьем, присущим породе.
Мне очень нравятся ротвейлеры. НО! Облазиют страшно, шерсть длинная, ее видно. И что намало важно, изза безответственрой вязки и неправильной дрессуры им часто крышу срывает, которая потом уже на место не ставится. Поэтому облизываюсь со стороны. Сейчас многие берут хаски. Но не дают собаке того, что ей заложено генами и в итоге проблем много с ними. Хозяев не жалко. Жалко собак, которые живут так, как им жить не полагается.
А дворняжки реально самые благодарные и беспроблемные собаки. Преданы до последнего вздоха и боготворТ хозяина каждый день своей жизни. Ну и болеют намного меньше.

Оффлайн Света.П

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 149
  • -Вас поблагодарили: 70
    • Награды
  • Расположение: Украина,Харьков
« Ответ #41 : 15 Апрель 2017, 14:36:06 »
На счет дворняг. Я - не собаковод и не ветеринар. Я - обычный человек, любящий животных, растения, да и вообще - природу во всём ее многообразии. Наблюдая за дворнягами, я поняла, мне так кажется, почему у них такой стойкий иммунитет. Думаю, что сама жизнь способствует этому. Ведь им каждый день приходится самим о себе заботиться: добывать пищу, искать себе "дом", бороться с врагами, спасая свою жизнь. А уж если появились щенки, то тут все увеличивается кратно. Например, дворняга, которая давно уже ничего не ела, всегда отказывается от той еды, которую она никогда не пробовала и запах которой ей ничего знакомого ( съедобного в ее понимании ) не напоминает. Сколько раз приходилось такое наблюдать.  В жару наш Рексик обожал испить молочную сыворотку или  кефир из холодильника. Вот я, пожалев  одну махонькую дворняжку из нашего двора ( многоэтажка), решила и его угостить прохладненьким питательным напитком. Понюхал и лег поблизости от миски. Думала, что он ждет, пока сыворотка нагреется на солнце. Нет. Даже не притронулся, т.е. второго подхода понюхать не было. То же и с кефиром.  Рекс обожал кабачки, тыкву, морковь в любом виде. А за зубок чеснока выполнит любую команду. Дворняга смотрела на эти "лакомства" издалека, не проявляя никакого  интереса. А вот вонючая ( бррр) кость из мусорного бака - самое то. А почему? Да просто это то, что было ее едой с самого рождения. Причем доступной.

Помогите опознать "пальму" - определено Кастаноспермум

Автор SelazРаздел Опознание растения

Ответов: 2
Просмотров: 239
Последний ответ 04 Февраль 2018, 18:48:08
от Ky!
Хочу похвастаться! Дашины цветочки.

Автор dasikРаздел О наших растениях

Ответов: 28
Просмотров: 8576
Последний ответ 25 Май 2009, 17:08:02
от Natalie
Хочу, не могу! Дайте две!

Автор КрендельРаздел Орхидные (Orchidaceae)

Ответов: 4
Просмотров: 427
Последний ответ 22 Октябрь 2018, 17:16:52
от Крендель
Re: Помогите определить растение - возможно Бильбергия поникшая (Billbergia nuta

Автор КаттлеяРаздел Опознание растения

Ответов: 10
Просмотров: 2091
Последний ответ 13 Ноябрь 2016, 14:11:18
от Каттлея
Помогите опознать растение - определено Begonia вероятно 'Black Velvet'

Автор debensРаздел Опознание растения

Ответов: 7
Просмотров: 1978
Последний ответ 22 Апрель 2017, 15:51:55
от debens