Хойя (Hoya), обсуждаем особенности размножения

Автор Asio Otus, 08 ноября 2007, 10:36:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Елена2205

Девочки, помогите советом. воткнула в землю стебель хойи, месяц простояла и начали отваливаться листья. остался один из трех и тот пожелтел. есть смысл надеяться, что она приживется?

Ky!

Елена2205, думаю, черенок стал гнить. Вам бы его вытащить, посмотреть. Вы читали тут? Вы так делали?

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,359.msg3192.html#msg3192

Если просто "в землю" воткнуть, если черенок неверных размеров, то результата скорее всего особого не будет.

Елена2205

похоже, что верхний лист отсыхает. я могу дома сфотать и выложить, может получится спасти. я так давно мечтала об этом цветке  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ky!

Цитата: Елена2205 от 30 ноября 2015, 19:01:04я могу дома сфотать и выложить

Да, конечно, заодно расскажите, как поливали, какие условия освещения и какая температура содержания.  :)

Елена2205

#484
стоит на кухне, там тепло всегда и света много. Все цветы там как слоны растут. поливала - пальцем в землю тыкала и поддерживала средней влажности почву, не пересушивала. вроде все правильно делала (

может ее в покое оставить и ждать нового листка? или раскопать на наличие корней проверить?

Ky!

Елена2205, ждем фото  ;)

Но по признакам есть проблемы с корневой

Grandiflora

Елена2205, сам стебель не изменился? Не сморщился?  :think:

Елена2205


Ky!

Елена2205, хойи загнивают моментально. Не всегда удается к ним приноровиться.

Анна Единорог

Приветствую Всех! present
Я уже давно потихому читаю Ваш форум confusion, очень во многом он мне помог. thanks
Примерно полтора года назад заболела хойями! inlove Перечитала все Ваши темы про них. В магазинах у нас их нет, на рынке особо тоже нету.. Вот и договорилась по интернету, у нас в Краснодаре была выставка и девушка из Ростова(кажется) привезла мне кучу разных черенков :girl_in_love:! Я попробовала укоренить хойи и в земле и в перлите. И так и так получилось, но вот разница в развитии черенков просто ого-го swoon! Но конечно горшочки стояли в тепличке, под светодиодными лентами allokey. Если Вам будет интересно я покажу!
И если модераторы не против confusion, то посмотрите моё видео, там я показываю разницу в развитии черенков.

Пугачова

Девочки, нужен совет!
купила черенок хойи компакты регалис , черенок получила на следуйщий день после отправки - черенок весь вялый как засохший корней нет (не укорененный) но поставлен в стаканчик 50 мл с вермикулитом полностью сухим.
Что делать полить? поставить в воду? посадить в грунт?
боюсь не выживет...а ОЧЕНЬ хочется help help help

Grandiflora

Пугачова, если сама ветка не сморщена. а вялые только листики, то можно отпоить.. например, поставив его в воду или полить вермикулит и сделать что-то типа теплички.  :think:

Пугачова

черенок манипусенький 4 см) ветку не особо розглядиш, пока полила и надеюсь на лутшее но терзают таки сомнения...
а можно поставить в высокий пластиковый лоток под крышку или нужен доступ воздуха? просто стаканом прозрачным накрыть?

Grandiflora

Цитата: Пугачова от 16 февраля 2016, 14:03:59а можно поставить в высокий пластиковый лоток под крышку или нужен доступ воздуха? просто стаканом прозрачным накрыть?
вентиляция должна быть  yes
хорошо использовать прозрачные бутылки, обрезав дно и открыв пробку  ;)

Пугачова

Спассибо большое, за помощ и Вашу оперативность в ответе! thanks
С бутылкой проще - щас сделаю! сама чтото не додумалась :-\ Спасибо.

Похожие темы (5)