Angraecum sesquipedale- стоит приобретать или нет?

Автор *НастЁна*, 03 июля 2012, 23:33:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

*НастЁна*

Очень мне нравится данное растение, но вот стоит ли его заводить дома, без флорариума?
Нашла две статьи про данную орхидею и не знаю которой из них можно доверять. В одном случае получается что дома выращивать очень сложно в другом, что вроде все не так трудно как кажется.
Вот ссылки на статьи
http://www.orchidee.ws/orchideen/angraecum/sesquipedale/sesquipedale.htm
http://www.morozova-art.ru/all_about_orchids/angraecum_sesquipedale_1.html
Может кто подскажет можно ли доверять данным источникам или нет.

А может есть у кого опыт общения с данной орхидеей поделитесь опытом?

Лемурчик

Настя-НН, если у тебя ещё не было орхидей, то может начни с чего полегче? А если уже есть опыт содержания орхидей, то , конечно, бери! Не так страшен чёрт...Ибо для чего ещё Бог создал эти цветы, как не для нашего удовольствия!
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

*НастЁна*

Лемурчик
Орхидеи есть, я думаю человек совсем без охидей с такой не начнет  mosking.
Если одну из статей почитать то она не сильно от ванды в содержании отличается, вот и дамаю нать или нет, цветы у нее красивущие и да еще и с ароматом  :girl_in_love:

Asio Otus

Настя-НН, именно этого у меня пока нет, надеюсь, что будет.
В целом, у данного анграекума корни толще чем у остальных анграекумов,  и сам он не мелкий. В основном все стараются растить без флорариума, не у всех есть сие чудо. Посмотрю в своих записях, что я по нему выписывала, чтобы понять его предпочтения.  yes

К примеру, фото с выставки
Angraecum sesquipedalе
Коллекционер Кулакова Виктория
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

*НастЁна*

Asio Otus
Буду очень благодарна за информацию, просто на днях их в тюмень завезли и я попала,  похоже вандовые для меня становятся  :girl_in_love: не знаю как словами описать.

*НастЁна*

Свершилось  yahoo
Не вынесла душа поэта, все таки заказала я себе это чудо
Посадила в крупные кубики кора как для фаленопсисов, корни как проволока на ощупь у него все в хорошем состоянии. При пересадке обработала Орданом.
Вот такие мы
[smg id=80965]
[smg id=80966]

Смутили немного вот это пятно, но оно сухое, есть еще несколько подобных поменьше но такое ощущение что они появились в местах где собирались корни прорваться :think:.
[smg id=80967]

вишенка

*НастЁна*, как поживает твой  Анграекум ? Удалось подружиться?

*НастЁна*

вишенка, Купила я его конечно в неурочное время в зиму. Но на днях он пробудил два замерших корня поэтому могу сказать что жить будет yes

Похожие темы (1)

13799

Сообщений: 16
Просмотров: 6531