"Не Боги горшки обжигают..."

Автор Лемурчик, 11 июля 2012, 21:32:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лемурчик

Хочу предложить новую тему:"Не Боги горшки обжигают..." Наверное, все слышали это выражение. И от себя хочу добавить: "И не Боги их используют!"  Нам, любителям растений, горшки нужны почти ежедневно: то что-то пересадить, то горшок разбился...На нашем сайте много обсуждений растений, поменьше - обсуждений горшков, а я предлагаю их обьединить! Ведь, согласитесь, прекрасное, с любовью выращенное растение, пересаженное в грамотно подобранный и красивый горшок, - это божественно! В такой теме можно похвастаться любым своим растением, удачно, по вашему мнению, сочетающимся с подобранным Вами горшком.
Я хочу похвастаться своими посадками:[smg id=67189][smg id=67192]
Ещё мне нравятся мои литопсы:[smg id=67194][smg id=67195]
И ещё такой момент: чаще всего у нас сначала появляется растение, а потом мы подбираем к нему горшок.     water    А у меня бывает и наоборот: вижу интересный горшок, покупаю его, а потом -раз! и в него само собой подбирается растение ( так произошло с астрофитумом в круглом горшочке на первом фото). Поэтому хочу посоветоваться, что можно посадить в этот горшок ( высота 34 см )?[smg id=67191]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

кЫся-кЫся

В него бы что-то напольное... панданус?)) Я бы свой в такой определила) tender

Лемурчик

кЫся-кЫся, не опрокинется? Я что-то подумала о мединилле, но боюсь, что, даже если её найду, не смогу обеспечить условия. scarepale
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

кЫся-кЫся

Горшочек-то увесистый будет... должен быть устойчивым. Мне так кажется =)   thanks

powaqqatsi

Лемурчик, у вас так здорово все гармонирует!

Сразу прошу прощения за фон, просто негде было сфотографировать, чтобы было видно... У меня в таком горшке (точнее, бывшем кашпо, в котором я проделала дыру) прекрасно растет уценочный антуриум. Правда, там минимум треть керамзитом забита. Да и цвет - был бы темно-бардовый, гармоничнее смотрелось бы:) Но и так ничего, идеально подошел горшочек для срочной пересадки.
Так что я солидарна с кЫся-кЫся, считаю, что туда надо что-то такое, что росло бы на полу - тот же спатифиллум. А вот если смотреть чисто на рисунок - у меня почему-то ящерка с юккой ассоциируется:) Но вряд ли большому растению будет в этом горшочке комфортно. Может, алоэ туда определить какое-нибудь с очень толстым слоем дренажа?
[smg id=67228]

Лемурчик

кЫся-кЫся, powaqqatsi, спасибо за внимание! Горшочек точно будет напольным, когда моя Настюшка подрастёт, а то подойдёт и пороется...powaqqatsi, мне нравится сочетание твоего антуриума и горшочка, и бордовыйцвет тут не нужен--будет отвлекать от основной красоты!     tender
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asya-Basya

Лемурчик, а мне тут замиокулькас и авокадо чудятся) ну у авокадо уж точно корень глубоко вниз, по своим знаю) или диффенбахию можно)

да, вот моё алоэ, говорят, классно смотрится)
[smg id=66970]

powaqqatsi

Asya-Basya, алоэ действительно прекрасно смотрится!!! Я еще в другой теме восхищалась молча. У меня в точно таком же горшочке камелия проращивается:)
Супер и сочетание цвета, и форм!
Кстати, такие горшочки в Fix Price продаются, всегда разные на удивление

Asya-Basya

#8
powaqqatsi, я там и покупала)
powaqqatsi, я там для фиалочки кругленький горшочек с сиреневыми уветочками на салатовом фоне купила))

powaqqatsi

Asya-Basya, ага! У меня тоже несколько, в некоторых сейчас перчики и датура растут, пока малыши. Удобно очень.
Просто удивило, что они там аж в 5-6 раз дешевле, чем в точно такие же в ОБИ, хотя даже расписаны вручную. Минус, что поддон надо отдельно где-то искать под размер.

Кстати, по поводу керамических горшков и кашпо. Я в другой теме уже писала, продублирую и сюда - в ИКЕЕ сейчас распродажа на шикарррные кашпо "Папайя", в них можно дырок наковырять, можно и так оставить. Стоят, при наличии карты, всего 47 рублей при диаметре 14 см! Цвета очень приятные - зеленые, сиреневые, оранжевые. В общем, пока есть возможность - лучше прибарахлиться

PS пост не в рекламных целях :)

У меня как раз асплениум и другой папоротник прекрасно влезли в эти кашпо зеленые, завтра сфоткаю!

Asya-Basya

powaqqatsi, классные кашпо, но у меня карты нету((( а то что к горшкам из фикс прайс покупать поддоны-при моей влажности 20% у меня всё на кошачьих лотках с керамзитом влажным стоит)))

powaqqatsi

Asya-Basya, да там карта делается пару минут всего в торговом зале, я сама случайно узнала и бегом-бегом оформила, чтобы какую-то скидку на кассе получить. В общем, ради горшочков оно того стоит! В оранжевый шикарно какой-нибудь паслен посадить или перец острый... :)

Лемурчик

Asya-Basya, я уже восхищалась ранее твоим алоэ в этом горшке, собственно говоря , твоё фото отчасти и сподвигло меня на создание этой темы!
powaqqatsi, классные горшочки!   clapping
Про перец - согласна!  O0
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Asya-Basya

powaqqatsi, перец или что-нибудь ярко салатовое с кучей мелких листьев))) блин, на работе сменщица в отпуск ушла, когда я теперь в икею попаду((( мне даже заказики свои цветочные забирать некогда(((

Лемурчик

Хочу представит ещё одного своего жильца  -- калатею( сорт не знаю).Она у меня с февраля, была куплена вот в таком не ахти виде.[smg id=67273]Горшок мне понравился своей "ножкой", куда прекрасно насыпался дренаж, а верхняя часть горшка по обьёму была то что надо. Стоит моя бедняжка всё время возле увлажнителя воздуха, и ей очень нравится![smg id=67274]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Похожие темы (5)