Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Рената

OlyaLya, поздравляю с листиками present Такие лапочки tender Мои как-то не спешат настоящие листики пускать, а двухцветная бегония (которую я больше всех хотела) так и не взошла, ни в торф таблетках, ни в тепличке :-[

Lirika

Цитата: Asio Otus от 24 апреля 2011, 21:36:36
....Мне на первый взгляд кажется, что это зазеленел сам сфагнум.......

Отчитываюсь: ага, сфагнум yes
Выбросила плошку и зареклась покупать семена >:(

Я возилась с этими семенами, как клуша с яйцами, и всё без толку  :'(

OlyaLya

Рената, спасибо большое. У одной бегонии уже второй наклевывается листик  tender Как подрастет - сфотографирую и покажу обязательно!

Lirika, очень жаль, что не взошли ( у меня клубневые тоже не взошли, лежат еще семена, вот думаю, как подрастут те, что сейчас растут, попробую снова клубневую. А растет у меня Бегония вечноцветущая Сенатор Микс, взошло 4 из 10, один так и остался на уровне проклевывания, а вот 3 растут  ttt ttt ttt

Lirika

Цитата: OlyaLya от 03 мая 2011, 16:31:44
...Lirika, очень жаль, что не взошли .....

OlyaLya, спасибо за сочувствие и поддержку  present
У нас в магазине действительно нет никакого выбора  семян комнатных растений saerch
Случайно нашла эту бегонию, и то неудачно.
Сил потратила много.
Но ничего : отсутствие результата - тоже результат  yes

OlyaLya

Цитата: Lirika от 03 мая 2011, 20:18:59
OlyaLya, спасибо за сочувствие и поддержку  present
present всегда пожалуйста, просто я понимаю, каково это. У меня взошли только с третьей попытки  :D поэтому и раздумываю, сажать ли еще или нет.

Цитата: Lirika от 03 мая 2011, 20:18:59
Но ничего : отсутствие результата - тоже результат  yes
yes совершенно верно. А неудачный опыт - тоже опыт. Удачи Вам  goodluck если долго мучиться что-нибудь да получится  ;)

Neit

#140
А у меня , помимо того, что пытаются зимние семена расти, с трудом скажу я, я вчера остатки посеяла, пойдут не пойдут, а то ручки-то чешутся  yes Двухцветную тоже очень хотела-ничего не взошло , но..... Куплю еще и добью до положительного результата - сдаваться -это не для меня  yes Если хочу, то это будет ,рано или поздно  yes

OlyaLya

Neit, вот это правильно, вот это верно, так держать!!!  goodluck goodluck goodluck

а я хочу показать своих малышей. Наконец они дали себя сфоткать с 2ми листиками  tender :

[smg id=9226]
[smg id=9227]
[smg id=9228]
[smg id=9229]

скоро их уже пикировать надо будет, а я даже не представляю, с какой стороны к ним подступиться,  swoon у них же ножки тонюююююююсенькие, того и глядишь - переломятся  ttt

OliKa

OlyaLyaсимпатишные малыши)))) а что за сорт? у меня вечноцветущая, на некоторых уже виднеются настоящие листики, но они тааакие махони :magnifying glass: и правда, кто подскажет когда их рассаживать и как? сидят толпой (сажала рассыпала по поверхности, тк семена как пыль), теперь кучкуются.

OlyaLya

OliKa, у меня бегония вечноцветущая сенатор микс. Второй листик уже подрос, стал как первый, ждем продолжения  tender а вот рассаживать я их пока боюсь, ножки у них тонюсенькие-тонюсенькие  swoon . Да в принципе, в моей плошке им совсем не будет тесно. Но все равно тоже жду ответа, нужно ли их пикировать и если да, то как, чтобы не повредить?  thinks

нюша

А я клубневую зимой садила, не взошла, хотя тоже
Цитироватьвозилась с этими семенами, как клуша с яйцами, и всё без толку 
OlyaLya, классные малышки! Хорошего им роста!  goodluck

OlyaLya

нюша, спасибо  thanks

у меня клубневая тоже отказалась всходить. Но еще не теряю надежды, надо только таблетку купить торфяную, снова попробую  yes

Asio Otus

Цитата: OlyaLya от 07 мая 2011, 18:00:01скоро их уже пикировать надо будет, а я даже не представляю, с какой стороны к ним подступиться
У вас   в плошке свободно, поэтому можно не пикировать пока. А вот если посажены густо, то придется проводить пикировку.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OlyaLya

Asio Otus, Марина, ну давай уже на ты, а?  ???

Да, в плошке совсем свободно, но вот по высоте ее скоро открывать придется. Скажи, может их уже можно к воздуху без теплички приучать? а то ведь уже приличные такие, в основании листиков уже появляется (не знаю, как правильно назвать) как накидочка на листиках что ли.  thinks

Asio Otus

Цитата: OlyaLya от 14 мая 2011, 17:11:17Скажи, может их уже можно к воздуху без теплички приучать?
Маленькие  пока, попробовать можно, но опасно чуток, может пакет сверху одеть, чтобы листики не касались  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OliKa

Цитата: Asio Otus от 14 мая 2011, 15:53:26
А вот если посажены густо, то придется проводить пикировку.

научите как правильно распикировать, а то у меня густо сидят, и кажись у некоторых по 2 настоящих листа выросло. Но они такие крошечные, может поэтому и плохо растут что толпой тесно ....

Похожие темы (5)