Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: OliKa от 14 мая 2011, 22:29:16научите как правильно распикировать
Берем маленький пинцетик и зубочистку, ну и естественно емкости ,куда будем пикировать  yes Пинцетиом захвтывем за листик-лучше за семядольный, т.е. самый нижний , зубочисточкой поддеваем аккуратно, чтоб освободить росточек из общей кучи и от земли  yes Да, предварительно надо в новой емкости ямочки наделать, чтоб сразу росточек туда поместить  yes В общем,ювелирная работа  yes

OlyaLya

Цитата: Neit от 15 мая 2011, 02:17:15
В общем,ювелирная работа  yes

еще какая, я как подумаю, что мои тоже когда-нибудь надо будет пикировать, худо становится  :D вот теперь даже и радуюсь, что все не взошли, есть место им для разрастания  flaunts

OliKa

Neit present тогда еще вопрос - в какую емкость лучше - 100гр стаканчики из под йогурта подойдут?

Neit


OlyaLya

#154
 :D отберите у меня фотоаппарат. Вот такие бегонии мои сейчас:

[smg id=11220]
[smg id=11217]
[smg id=11216]
[smg id=11215]

Taisiya

OlyaLya, завидую белой завистью. Мои почему-то медленней растут. Расскажите как Вы за своими ухаживаете? Какой грунт, была ли досветка, удобрения?

OlyaLya

Taisiya, грунт - торф из торфяной таблетки, размочила, сеточку сорвала, размяла, уложила. Первый месяц они у меня стояли под круглосуточным освящением, под лампой дневного света, пока меня не отругали, сказав, что так нельзя  :D . После этого определила просто на подоконник восточного окна, пока солнце утром светит - стоит чуть подальше от окна, когда солнце уходит - ставлю к окну. Тепличку не убираю, иногда проветриваю, от 30 минут и до 2-3 часов бывало (забывала укрыть).  flaunts чувствуют себя вроде бы замечательно  ttt Не удобряла ни разу, не поливаю совсем, только иногда опрыскиваю  thinks торф так ни разу и не высох за это время  nea , так что думаю, влаги им хватает. Вот вроде бы и все.

Taisiya

OlyaLya, у меня почти то же самое, кроме первого месяца круглосуточной досветки. Но мои реально меньше по размеру, только второй настоящий лист начал появляться :-[

OlyaLya

Taisiya, не переживайте, мб это у меня сорт другой? главное, что растут  ;) не залюбите и все будет хорошо  yes

Taisiya

OlyaLya, ну может быть, хотя у меня посеяно 9 сортов. И ни один из них не торопится расти.

Полина

не пережвайте,девочки! Вырастут обязательно! :)

Neit

OlyaLya Какие малышки шикарные   ttt ttt ttt  А у меня как у Taisiya не хотят расти и все-дистрофики какие-то  ??? И лампочки им  и натуральный свет из окошка, ну не знаю что им надо чтоб росли нормально  thinks Вырастили по 1му настоящему листу, даже не листу, а милипуськи, а дальше ну никак не хотят , но держатся молодцом  yes

OlyaLya

 confusion прошло 2 недели:

со вспышкой
[smg id=13401]
без нее
[smg id=13402]
[smg id=13403]
[smg id=13404]
[smg id=13405]

постепенно к воздуху приучаю, реагируют хорошо. Стоят открытыми от 30 минут до 2-3 часов, когда как. Может, уже можно пикировать?  confusion

Asio Otus

Цитата: OlyaLya от 04 июня 2011, 16:30:48Может, уже можно пикировать?  confusion
Если очень хочется, то пикируй  yes Я разные растения либо каждое отдельно сею, либо,  если вместе, то не сразу пикирую, а когда им уже тесно  confusion

Славные малыши ттт  ttt   goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OlyaLya

Asio Otus, Марин, просто хочу посадить в 1 горшочек их, в небольшой, или лучше не стоит вместе?  :D на самом деле мне нужна плошка и сам торф, буду снова сеять бегонии, попробую клубневые. А этим крошкам в горшочке удобнее будет, я думаю  confusion

Похожие темы (5)