Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zefirka

Какие замечательные крошки  tender Умничка, Оль,  ttt пусть растут.
Я бы подождала еще, не потому, что нельзя еще, просто чтобы наверняка уже окрепли.
Но раз тебе нужна плошка, то почему бы и нет, размер уже более-менее самостоятельный.

OlyaLya

Цитата: Zefirka от 04 июня 2011, 22:27:41
Какие замечательные крошки  tender Умничка, Оль,  ttt пусть растут.
Я бы подождала еще, не потому, что нельзя еще, просто чтобы наверняка уже окрепли.
Но раз тебе нужна плошка, то почему бы и нет, размер уже более-менее самостоятельный.

ну что же, я рискну. Страшно ужасно  scarepale scare но все равно это когда-нибудь нужно будет сделать  yes потом покажу, как все получилось  ttt

Zefirka

Удачи, Оль. Выпусти их во взрослую, самостоятельную жисть!  :)

Neit

OlyaLya Оль малышки хороши  tender А у меня не хотят так расти   ??? Вот чего им не хватает , как были 2 месяца назад так и сидят думают , раз в 100 меньше твоих  :magnifying glass:, кошмар  swoon

OlyaLya

Neit, ой, Надюш, даже и не знаю, что сказать... я им особенного ничего и не делала, стояли себе и стояли, опрыскивала иногда и все... пусть твои тоже подрастают  goodluck а мои, на сколько я могу судить, восприняли перевалку довольно легко  im_so_happy ttt . Чуть позже сфоткаю и выложу фото сюда  yes

Neit

Я своим уже удобрения капала, все бестолку, сейчас рассадила по отдельным емкостям в другой грунт и опять под стаканчики, может им холодно 20 градусов и они поэтому не растут, а на южный балкон выносить-сварятся-там жарища  и солнцепек ??? Все больше убеждаюсь, что гранулированные семена лучше не покупать, полный .....Но где ж найти не гранулировнные в виде пыли  thinks А еще все бегонии, которые еще живы из семян-это клубневые бегонии, может в этом дело  thinks С глоксиниями из гранулированных семян у меня таже проблема-еле растут  yes Может они пытаются клубни наращивать в милипизерном возрасте  mosking Хотя глоксинии, посеянные в то же время уже больше твоих сеянцев бегоний  yes

OlyaLya

Надь, может и потому, что у тебя клубневая. У меня вроде обычная вечноцветущая, может из-за этого растет, силы то нужны только на листики.  а я их после пересадки под крышечкой день подержала и все, пока норм все с ними  ttt

Neit

Оль,вечноцветущая у меня вообще не взошла  ??? А под стаканчиками держу, потому что листики с булавочное ушко до сих пор, и могу не уследить за поливом  yes

OlyaLya

 ;D а у меня клубневая не взошла. Сейчас уже дубль 3, клубневую снова посадила, поставила в дальнюю комнату, чтобы не теребить на восточное окно, света должно хватать, посмотрим, что получится

Neit

Цитата: OlyaLya от 11 июня 2011, 01:50:24Сейчас уже дубль 3, клубневую снова посадила
А я ужо все семена пересеяла по 2м дублям -  с последнего посева вообще ничего не взошло - ни такая, ни сякая  ??? Сидят у меня январские с булавочными головками и ни туда , ни сюда  ??? Семена кончились  mosking Надо будет в садовод опять съездить , как денюжка будет  yes Буду брать по 2 пакета  yes

OlyaLya

Neit, ну что же, очередная попытка - не пытка  ;) goodluck

нюша

ЦитироватьА я ужо все семена пересеяла по 2м дублям 
Я клубневую тоже два раза сеяла и ничего.  no Больше решила не пытаться.

Taisiya

У меня из девяти пакетов клубневой взошли почти все семена. Другое дело, что часть всходов загнулась еще в раннем возрасте. Я так понимаю, всхожесть больше от производителя зависит, а не от того, клубневая это бегония или еще какая-нибудь. Я сеяла гранулированные семена фирмы Коуэл (Болгария). Пока результат нравится :)

OliKa

все, спалила я свои  вечноцветущие на солнце :'(  проспала и не успела убрать с подоконника...а они  тока в рост пошли...эх :'(

нюша

OliKa, очень жаль ваши растишки!  :-[ 

Похожие темы (5)