Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рената

Всем привет! Вот хочу своими бегошками похвастаться tender Крупненькие уже в отдельных домиках, и видно что им нравится, а то в тепличке у них уже листики стали портится (думаю от влажности). Мелкие пока в тепличке сидят (посуды для них не хватило), но с открытой крышкой...


http://fotki.yandex.ru/users/renata-ekhlakova/view/385683/

Фоткала неделю назад, они уже раза в два вымахали...

http://fotki.yandex.ru/users/renata-ekhlakova/view/385684/

http://fotki.yandex.ru/users/renata-ekhlakova/view/385685/

Asio Otus

Цитата: Рената от 17 июня 2011, 14:58:50Вот хочу своими бегошками похвастаться
Славные малыши  clapping Хорошего им роста  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OlyaLya

Цитата: OlyaLya от 11 июня 2011, 01:50:24Сейчас уже дубль 3, клубневую снова посадила
прошло 2 недели, ни намека на всходы нет. Подожду до месяца, потом уже все, ждать не буду.
А пикированые 2 из 3 чувствуют себя хорошо, а вот третья что-то болтаться стала и подвяла...

Полина

[smg id=10744] всегдацветущая из семян, сейчас уже подросла

OlyaLya

Полина, красивая, а когда сеяла? сколько ей уже сейчас, что такая большая и даже цветет?

Полина

уже большая(фото позднее) и цветет вовсю

OlyaLya

Цитата: Полина от 26 июня 2011, 21:04:08уже большая(
так все же, сколько ей? пол года, год? два?

Полина

бегонии всего 4 месяца, растет очень быстро

Рената

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, мои малыши уже заметно подросли (пост немного выше), переживаю по поводу освещения для них... Стоят все на западном окне, солнышко немного закрывают деревья. Хватает ли им света? Есть возможность поставить только на южные/юго-восточные окна, но там солнце долго светит и жарит хорошо (правда глоксинии не жалуются :D)

Asio Otus

Цитата: Рената от 01 июля 2011, 13:37:30мои малыши уже заметно подросли (пост немного выше), переживаю по поводу освещения для них...
Если расстояния межу узлами (место где крепится лист), нормальное, не длинное, значит свет хватает, пусть стоят на этом окне, на нем я так понимаю не жарко, а это хорошо для сеянцев бегоний.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Рената

Цитата: Asio Otus от 01 июля 2011, 13:17:26
Если расстояния межу узлами (место где крепится лист), нормальное, не длинное, значит свет хватает, пусть стоят на этом окне, на нем я так понимаю не жарко, а это хорошо для сеянцев бегоний.
Расстояние между узлами у самых крупненьких максимум 1 см, вроде нормально. Смущает длинная ножка листа - примерно 4-5 см. Хотя это может быть нормой, не знаю, т.к. бегонии первый раз выращиваю...

леля 111

я тоже посеяла от гавриш гоу-гоу желтую и розовую, только не додумалась их пометить, в 2 горшочка рассадила, и решила не подписывать, типа все равно всего 2 цвета :think:. а теперь  hysterics2 не знаю, какая взошла- в одном горшочке проросли 2 из 4 семечек на 4 день, в другом из 3 ( 1 потерялось при посадке, вместе с дочкой садили  :D) взошла какая- то малявочка, я еще точно не уверена, она это или сорнячок...но такие крошки, мама дорогая! дышать на них страшно  tender

нюша

А я "Гоу-Гоу" дважды сеяла, ничего не взошло! Поэтому очень рада за вас!  clapping

Natiko

прикупила сегодня семена бегонии ампельной смесь, 5 шт  хочу посадить в контейнер в таблетки, каждую отдельно, таблетки есть торфяные и кокосовые, какие лучше?  :think: :think:\
сверху затяну пленкой, сделаю дырочки, поставлю на южное окно, у нас нынче солнечно, на окне днем жарко, ночью 12-15, не загнутся от холода?
вопрос-написано сеять по поверхности, в таблетке сделать ямку и туда положить? семена в оболочке.  жду советов .  :think: :think:

леля 111

Natiko, я в торфяную садила, не заглубляла, под пленку без дырочек и поближе к батарее... И в последнее время пристрастилась делать так- беру пластиковую емкость от сырка " Омичка", туда разминаю таблетку торфяную, по верху семушки раскладываю и крышечкой закрываю- тепличка готова! А неразмятые таблетки мне теперь не нравятся- торф потом слеживается так, что сеянцев фиг распикируешь, а размятый он рассыпается, без потерь можно рассадить.

Похожие темы (5)