Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Мarishka от 14 декабря 2013, 06:07:29Подсветка типа настольная лампа дневного света, 11W. Мало?
Если только лампу в 5 см от рассады опустить, тогда может и будет толк, а так в ней нет смысла  nea

Мarishka

Вот такие чудики вырастут?
[smg id=170575]
[smg id=170578]

Neit

Мarishka,
Цитата: Мarishka от 12 февраля 2014, 12:49:15Вот такие чудики вырастут?
В тепличке? Кто вырастет, кто нет - бегонии вредные на этот счет  :sorry:

Мarishka

Под пакетом пока. Гуляю иногда с ними по минут 20-30 уже. Как Вы считаете,  может пора пакет снимать на день или рано пока? штучки 2 погибло кажется из-за конденсата, все равно же весь не вытрешь, днем я ж работаю, ночью сплю) Или просто дырочек понаделать побольше?

Neit

#319
Цитата: Мarishka от 13 февраля 2014, 06:10:16может пора пакет снимать на день или рано пока?
Они совсем малявки, загнутся без теплички  yes Можно дырочек побольше наделать  yes Только следите чтобы грунт не пересох сверху, моментально сеянцы высохнут  yes Увлажнять можно из спринуовки вокруг росточков, по нескольку капель буквально, больше не нужно пока  yes Весь грунт насквозь не надо смачивать, а то водоросли расти начнут от влажности yes

Anna.Rt

Мarishka, сколько уже Вашим сеянцам? И какая температура в комнате с бегониями? Мне кажется малы они для снятия теплички.
Если выше +18 и у бегоний уже есть 3-5 настоящих листика, то тогда можно пробовать без теплички.
Но Ваши ещё крохи, поэтому, пока сделайте дырок побольше.


Мarishka

Спасибо за ответы :) купила песок и золу, на днях как доберусь до аптеки куплю марганцовку, а позже и фитоспорин, буду хоть с черной ножкой бороться что ли. Жалко же столько усилий... Им по 3 и по 2 месяца. Термометр тоже надо купить но они возле окна, так что в районе 15 как раз и есть. Но днях забыла включить обогреватель, так три штуки замерзло :'( сил уже никаких нет, то им жарко, то мерзнут, гацании, мальва, эустома рядом стоят и ничего. а держать буду по вашим советам в тепличке.

Neit

Мarishka, Марганцовку уже тыщу лет не продают  nea

Мarishka

Neit, а у мамы где то валялся пузырек, относительно недавно купленный.  :think: ну ладно, посмотрим, если что у нее возьму, ну или фитоспорин тогда :) yes

Natiko

Цитата: Neit от 14 февраля 2014, 11:38:11Марганцовку уже тыщу лет не продают
на днях видела в отделе 999 мелочей вместе со всякими препаратами для растениеводства, удивилась еще  ;D
так что в аптеке может и нет, а вот в  цветочных   thinks thinks

Neit

Цитата: Natiko от 14 февраля 2014, 14:16:49вместе со всякими препаратами для растениеводства, удивилась еще
Наташ, а ты случайно не сульфат марганца (MnSO4) видела, его продают как микроудобрение ? Это не марганцовка  nea Марганцовка -  это перманганат калия ( марганцовокислый калий  KMnO4)  yes

Natiko

Neit,  не знаю что там на самом деле, на ценнике написано-марганцовка, и точка. надо будет при случае  рассмотреть  ;D thinks

Neit


Swetlana12


я такой в цветочных вижу  yes обычная марганцовка yes
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

Мarishka

Вывод №1- под пакетом бегонии хорошо. Не надо его снимать, и гулять с ней тоже не надо, просто переверните пакет, воздух поменяется, от конденсата сделайте отверстия, сначала маленькие, потом побольше, чтоб вода совсем не скапливалась, но даже под таким пакетом бегония хорошо растет.
Вывод №2- посыпте толченого уголечку древесного, чуть чуть, а сверху песочек прокаленный, вроде всем растюшкам нравиться.
Это я так, будущим натуралистам :D

Похожие темы (5)