Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

LaraPlus

Довольно опасная температура, в таких условиях легко переувлажнить растения, так что конечно лучше температура выше 20С и хорошее освещение.

LaraPlus

#76
Делюсь фотографиями своих бегоний из семян.
[smg id=149069][smg id=149070]
Если я не ошибаюсь, то по одному настоящему листику растения уже дали. Как правильно пересаживать? Сохранять ли тепличные условия? У меня есть земля спец.для бегоний. Её нужно мешать с торфом, песком, вермикулитом?
Спасибо! present

Asio Otus

LaraPlus, посмотрела я на ваших крошек, место  у них пока для развития есть, я бы пока не пикировала их, оставила в этой емкости для подращивания.

Но если есть желание, и  подсветка, то можно пикировать в другую  емкость, в субстрат для бегоний, но с добавление песка. После пикировки условия тепличные, по  истечении 2 недель, можно начать приучать к жизни вне теплички.  yes

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Smila

Цитата: Asio Otus от 26 июня 2010, 23:08:53а то я сижу и думаю, созрели у тебя семена
Марин а каким образом они созревают и как убедиться что они созрели для посева?

Asio Otus

Цитата: Smila от 02 января 2011, 18:23:01
Цитата: Asio Otus от 26 июня 2010, 23:08:53а то я сижу и думаю, созрели у тебя семена
Марин а каким образом они созревают и как убедиться что они созрели для посева?
Если коробочка раскрылась, стало быть созрела, хотя не факт, что все семена имеют зародыш, то есть не пустые.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

У меня печальный опыт ... Не выжили росточки ,хотя под лампой находились.

Asio Otus

Цитата: вишенка от 05 января 2011, 08:39:43У меня печальный опыт ... Не выжили росточки ,хотя под лампой находились.
ох,  как жалко  swoon  :-\ почему они погибли, какие есть предположения?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Мне показлась земля не очень ,нужно ее протирать или просеивать ,и все таки влажно в тепличке было ,это я ее увлажнила перед посевом ,а она плохо подсыхала . Стояли все время под лампой . Может в этом ошибка..

Ky!

Цитата: вишенка от 11 января 2011, 05:40:26нужно ее протирать или просеивать

Конечно. Всякие крупные палки, органику вынуть надо. И песка добавить.

Юля Сумы

Купила семена бегонии ампельной) Скажите плиз а землю перед посевом увлажнить просто водой или лучше с каким-нибудь биостимулятором?

Ky!

Юля Сумы

У вас семена в гранулах? Если в гранулах, то смысла, думаю, нет со стимулятором увлажнять.

Юля Сумы

Ky! Даже не знаю гранулы это или еще что) Они в капсуле с крышичкой,оч меленькие,меньше крупинок сахара наверное)

вишенка

Юля Сумы Наверно все семена сейчас в оболочке продают ,обычно оболочка желтая или белая . У вас каким цветом содержимое капсулы?

Юля Сумы


Asio Otus

Цитата: Юля Сумы от 27 февраля 2011, 22:44:32
вишенка Желтенькие)
Значит в капсулах, поэтому просто высевайте на поверхность субстрата, а затем опрыскайте теплой водой по поверхности субстрата, оболочка раствориться  yes И чтобы семена не пересыхали сильно, чуть чуть "солим" по поверхности песочком.   yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)