Хамедорея - Chamaedorea, обсуждаем особенности ухода

Автор Asio Otus, 26 октября 2007, 20:47:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Crassula

Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 19:03:01А зачем в тёмное место ставили да ещё и при прохладной темпетатуре,и брызгали так часто Да и пакет не понятно зачем.
Проблема при таких жёстких условиях может быть с корневой.
Прочитала, что ей нужно темное место и удобно мне было там ее держать. А пакетом я несколько дней, как укрыла для повышения влажности и брызгала для этого же.

Мандарина

Crassula,  Моя стоит на хорошо освещённом месте без прямых солнечных лучей, и зимой я ей раз в неделю (а то и в две)  устраиваю душ, но чтоб не залить грунт. Рядом зимой не ставлю керамзит с водой.
Она не такая уж неженка, довольно неприхотлива. yes Любит свет, а не темноту. mosking

Ky!

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 19:06:36Прочитала, что ей нужно темное место и удобно мне было там ее держать

Это где такое прочитали? Это же растение, оно в темном месте не сможет фотосинтез осуществлять.

Crassula

#453
Цитата: Ky! от 27 февраля 2018, 19:14:49Это где такое прочитали? Это же растение, оно в темном месте не сможет фотосинтез осуществлять.
В интернете0 ролики смотрела. Ну сохнет то она не от тени, я так понимаю? Меня вот это сейчас волнует. Как с ней дальше быть? А то, что я обрезала сухие ветки и кончики, правильно?
Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 19:14:10Она не такая уж неженка, довольно неприхотлива.  Любит свет, а не темноту.
Когда я ее нес-ко дней не опрыскиваю, она реально сохнет, от опрыскивания оживала. То что хамедорея любит свет для меня новость))), честно! Спасибо.

Мандарина

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 19:23:37Ну сохнет то она не от тени, я так понимаю?
она преет или без света загибается.
Вы не написали пересадка была? Как поливаете, просушиваете, какой размер горшка, что за грунт?

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 19:26:37То что хамедорея любит свет для меня новость))), честно!
Хм,  :o

Ky!

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 19:23:37То что хамедорея любит свет для меня новость

Ну как же? Всем растениям, кроме ряда видов-паразитов, требуется освещение для фотосинтеза.

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 19:23:37интернете0 ролики смотрела




Мандарина


Crassula

Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 19:30:34Вы не написали пересадка была? Как поливаете, просушиваете, какой размер горшка, что за грунт?
Пересадка была в конце мая прошлого года, после покупки. Грунт и горшок так, как надо, делала, как тут велели. преть ей не с чего, а вот пересушить могла, т.к. поливала после почти полного просыхания, а не верхнего слоя. освещение поменяла сегодня, посмотрим.

Crassula

Цитата: Ky! от 27 февраля 2018, 19:44:14Ну как же? Всем растениям, кроме ряда видов-паразитов, требуется освещение для фотосинтеза.
Кстати и на форуме читала, что именно хамедорее нужна тень, (я не говорю про полную темноту). Я тут писала, что стоит она у меня сбоку от двери лоджии. А газеты давно не читаю, вообще)))) Интересно, а где же инфу брать, все мы в инете и лазаем :)

Мандарина

#459
Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 18:46:37Сейчас перенесла ее в светлое место, честно, не знаю зачем, интуитивно.
Вам подсознание даже подсказывает, как правильно поступить. yes


Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 19:30:34Вы не написали пересадка была? Как поливаете, просушиваете, какой размер горшка, что за грунт?
Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 20:51:50поливала после почти полного просыхания,
Зимой это не критично.
Проверяйте грунт палочкой для  суши, очень удобно. yes

Мандарина

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 20:54:23Кстати и на форуме читала, что именно хамедорее нужна тень,
Притенение (или рассеянный свет) да, чтобы солнце не обжигало листву.

Crassula

Цитата: Мандарина от 27 февраля 2018, 20:54:45Цитата: Мандарина от Сегодня в 20:30:34
Вы не написали пересадка была? Как поливаете, просушиваете, какой размер горшка, что за грунт?
Я написала выше) Ну главное, чтобы не было бяк и заболеваний, я этого боюсь, т.к сохнуть она начала недели 3 как, до этого было нормально. Посмотрю теперь, как будет ей на новом месте.

Ky!

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 20:54:23Интересно, а где же инфу брать, все мы в инете и лазаем

В проверенных местах.

Цитата: Crassula от 27 февраля 2018, 20:51:50поливала после почти полного просыхания, а не верхнего слоя

Если жарко в помещении, то пересушка могла повредить корневую и спровоцировать усыхание части листьев.

Мандарина


Crassula

Цитата: Ky! от 27 февраля 2018, 21:06:41Если жарко в помещении, то пересушка могла повредить корневую и спровоцировать усыхание части листьев.
Не жарко, но воздух сухой и стояла она высоко.

Похожие темы (5)