К вопросу о чистке тем в данном разделе.

Автор Ky!, 30 июля 2012, 15:06:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы видите свои темы в этом разделе - как структурированные и чистые от флуда темы о растениях, либо как темы-болтушки "обо всем"?

Тема должна быть чистой от флуда
Тема может включать в себя эелементы флуда, разговора "обо всем"
Ограничить тему количеством страниц, к примеру 200.

Ky!

Друзья!

Поскольку нет единого мнения, что нужно делать и как, каким образом осуществлять модерацию в данном разделе, убедительная просьба всех, имеющих в нем свои темы высказаться.

Я попробую сформулировать тезисно.

1) Как вы видите свои темы в этом разделе - как структурированные и чистые от флуда темы о растениях, либо как темы-болтушки "обо всем"?

2) Каким образом, на ваш взгляд, модераторы должны следить за порядком в данном разделе, чтобы он не превратился в сумбурный набор тем? Вносите конструктивные предложения.

Если кому-то из владельцев тем захочется очистить темы от лишнего, пишите в эту тему, со ссылками на сообщения, которые необходимо удалить

Спасибо за внимание!




Убедительная просьба - в этой теме без обсуждения отвечаете на поставленные вопросы и подаете заявки на чистку. Все остальное обсуждение тут: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,38908.0.html


Asio Otus

Да, я решила добавить еще один пункт к голосование: ограничить тему количеством страниц. И дело тут не в том, что ваши сообщения будут считаться флудом или лишнем на форуме, а потому что база данных ресурса может стать такой большой, что ее будет трудно поддерживать в быстродействии.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Сластёна

Что-то нет никого .... Буду первой))))
1) я бы хотела видеть свою тему ну не совсем "болтушкой обо всем", но с некоторыми отступлениями от обсуждения цветов. В пределах разумного, конечно  yes (объяснение какое-никакое - в соответствующей теме)
2) пока кроме удаления давних сообщений "красота" или "ах, прелесть какая" и сообщений из одних смайликов - ничего в голову не приходит  :think: Ну может объединять некоторые посты: после удаления бывает, что сообщения от одного и того же человека идут подряд, так почему бы не объединить в один? Или я иногда делю фото на несколько сообщений с целью лучшего восприятия - мне, например, удобнее просмотреть 4 сообщения с 5-7 фото, чем листать один пост с 20-ю фотографиями - их, наверное, тоже можно объединять по прошествии какого-то времени (месяц, к примеру).... Может со временем еще что в голову придет.
3) Да, ограничить количество страниц можно. Но вот каким числом? Есть ведь темы трехлетней давности в 20-30 страниц (и даже меньше) и полугодовые в почти 100 . Не устанавливать же каждому свой лимит, который все равно рано или поздно закончится, сколько не чисти тему. И как тогда быть?  thinks (скопировать себе в архив и перечитывать долгими зимними вечерами  mosking )
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Vlada_68

Поддерживаю Сластену

на самом деле больших тем не так и много и тот кто не хочет иметь "ля-ля"  в своей теме он просто его не поддерживает, а тот кто хочет иметь слова кроме "ой как красиво " тот и прописывает свои истории, но как правило мы к ним ходим в гости именно за этим и связанны они как правило с цветами
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ky!

Сластёна, Наталия

Vlada_68

Подытожим по возможной чистке сообщений.

Цитата: Сластёна от 30 июля 2012, 18:29:37удаления давних сообщений "красота" или "ах, прелесть какая" и сообщений из одних смайликов

Цитата: Сластёна от 30 июля 2012, 18:29:37объединять некоторые посты: после удаления бывает, что сообщения от одного и того же человека идут подряд, так почему бы не объединить в один

Спасибо  present

powaqqatsi

1. Конкретно про свою тему в подписи хочу сказать так - пусть она будет не слишком многословной, но с некоторыми лирическими отступлениями от темы растений (скажем, для разнообразия в сумме 10-15% фото будут посвящены котам, которые эти растения пожирают, полочкам-стойкам, магазинам, где можно что-то купить и прочим случайным кадрам на тему сторонних растений). Обещаю, лишнего будет мало, темка будет небольшая, фото выкладывать буду по-максимуму в один пост, чтобы не было много страниц.

PS если вдруг прикрепится блог к форуму (прекрасная идея!!!), я тогда все эти отступления перенесу в него, а тема будет исключительно про растения и полностью в соответствии с правилами, которые будут введены для раздела, либо вообще ее можно будет удалить и оставить только альбом

2. Считаю, что лучше всего сделать модератором собственной темы каждого участника, плюс назначить одного-двух общих модераторов по всему разделу, чтобы следили за порядком в целом

*НастЁна*

Я тоже Сластену поддерживаю, по моему лучше не скажешь.

леля 111

#7
Да- да, и чтоб каждый мог потом темку немного перекроить- обьединить, но так, чтоб никому не обидно было  yes
А с ограничением страниц вопрос спорный, тогда, действительно, можно будет заводить тему-1, потом тему- 2 и так далее.
Или, если возможно, например, обьединять сообщения разных пользователей в один пост по прошествии некоторого времени??? :think:

Подскажите, после чистки моей темы образовалось много идущих подряд моих сообщений, пытаюсь их обьединять :think: Сколько фото можно помещать в один пост?

И еще: все- таки, как вы думаете насчет обьединения в один пост сообщений от разных пользователей?
Приведу пример: допустим- показана фотография, а под ней не выбивающиеся из общей темы комплименты... Может, перетаскивать их в один пост с указанием более крупно ника?

Asio Otus

Цитата: леля 111 от 30 июля 2012, 21:26:42Сколько фото можно помещать в один пост?
Лучше в один пост помещать 4-6 сообщений, так как если будет слишком много фотографий, то при учете, что на страницу выводится 15 сообщений, то для отображении сообщений с очень большим количеством фотографий будет перегрузка и все будет загружаться медленно.

Цитата: леля 111 от 30 июля 2012, 21:26:42Приведу пример: допустим- показана фотография, а под ней не выбивающиеся из общей темы комплименты... Может, перетаскивать их в один пост с указанием более крупно ника?
Если хочется объединить отзывы от других форумчан, то можно сделать цитатой, тогда будет видно от кого и когда написаны отзывы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джуна

Цитата: Ky! от 30 июля 2012, 15:06:41Если кому-то из владельцев тем захочется очистить темы от лишнего, пишите в эту тему, со ссылками на сообщения, которые необходимо удалить.
Мне кажется, что это только добавляет работы модераторам. Сегодня я попрошу объединить три сообщения, завтра два удалить, послезавтра поправить орфографию и пунктуацию...  swoon
Цитата: powaqqatsi от 30 июля 2012, 18:35:14сделать модератором собственной темы каждого участника
Мысль очень здравая! O0
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Nimfea

Цитата: Джуна от 29 января 2013, 01:32:56
Цитата: Ky! от 30 июля 2012, 15:06:41Если кому-то из владельцев тем захочется очистить темы от лишнего, пишите в эту тему, со ссылками на сообщения, которые необходимо удалить.
Мне кажется, что это только добавляет работы модераторам. Сегодня я попрошу объединить три сообщения, завтра два удалить, послезавтра поправить орфографию и пунктуацию...
Александр говорил только о чистке тем
ЦитироватьЕсли кому-то из владельцев тем захочется очистить темы от лишнего...
Например, чтоб тема не убегала за пределы количества дозволенных страниц.
А так же, если Вы пожелаете привести свою тему в порядок для лучшей читабельности.

Джуна

#11
Цитата: Nimfea от 29 января 2013, 05:24:45Александр говорил только о чистке тем
Это подразумевает только удаление "лишних" сообщений?
Цитата: Nimfea от 29 января 2013, 05:24:45чтоб тема не убегала за пределы количества дозволенных страниц.
Есть лимит количества страниц?
Цитата: Nimfea от 29 января 2013, 05:24:45если Вы пожелаете привести свою тему в порядок для лучшей читабельности.
Так я об этом и говорю:
Цитата: Джуна от 29 января 2013, 01:32:56Сегодня я попрошу объединить три сообщения, завтра два удалить, послезавтра поправить орфографию и пунктуацию...
Т.е. автор темы просматривает все сообщения, выбирает требующие коррекции/удаления, и сообщает модератору. А затем модератор снова бежит по всей теме, удовлетворяя просьбу пользователя. Так? Двойная работа. А как быть с хвастами на 100 и более страниц?
Мне кажется, пользователь сам в состоянии "прибрать в собственной квартире", и всё-таки стоит переложить эту обязанность/возможность на него, пользователя.
Много ли сейчас поступает просьб по очистке тем? Вряд ли. И темы растут, как на дрожжах - это не есть гуд.
А когда у пользователя будет возможность в свободное время поправить пару-тройку страничек собственной темки - это очень облегчит работу модераторов и форума/раздела в целом.
Всего лишь мнение. Спасибо.
P.S.: Ещё один вопрос...
Цитата: Asio Otus от 13 августа 2012, 12:58:43
Если хочется объединить отзывы от других форумчан, то можно сделать цитатой, тогда будет видно от кого и когда написаны отзывы.
При удалении цитируемых сообщений, сохранится ли цитата?
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Grandiflora

Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52Это подразумевает только удаление "лишних" сообщений?
Удаление, редактирование/объединение.
Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52Есть лимит количества страниц?
Насколько я знаю, лимита кол-ва страниц нет.  :no:
Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52А затем модератор снова бежит по всей теме, удовлетворяя просьбу пользователя. Так?
Если пользователь хочет  откорректировать свою тему, то следует давать либо ссылки на конкретные сообщения, подлежащие редактированию, либо сообщать о своем желании непосредственно из самого сообщения ( внизу в правом углу есть кнопочка "Сообщить модератору").
Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52А как быть с хвастами на 100 и более страниц?
Мы и такие просматриваем и редактируем. Просто на данный момент корректировки в этом разделе стоят не на первом месте для нас.

Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52Мне кажется, пользователь сам в состоянии "прибрать в собственной квартире", и всё-таки стоит переложить эту обязанность/возможность на него, пользователя.
Решения по подобным вопросам принимают исключительно администраторы и по своему усмотрению. Обсуждение этих вопросов уже было не так давно и существующий порядок есть результат того обсуждения.
Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52Всего лишь мнение.
present Спасибо, что высказались! Для нас это важно.

Nimfea

Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52

Есть лимит количества страниц?
Т.е. автор темы просматривает все сообщения, выбирает требующие коррекции/удаления, и сообщает модератору. А затем модератор снова бежит по всей теме, удовлетворяя просьбу пользователя. Так? Двойная работа.
С первым вопросом к Администраторам.
На второй, да, это и есть работа модератора. И можно просто дать ссылки на сообщения, подлежащие удалению.
Или попросить почистить тему.

Asio Otus

Цитата: Джуна от 29 января 2013, 16:40:52Мне кажется, пользователь сам в состоянии "прибрать в собственной квартире", и всё-таки стоит переложить эту обязанность/возможность на него, пользователя.
Отвечу коротко - технически это не выполнимо у нас на форуме, поэтому это даже не обсуждается.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)