Италия моими глазами

Автор marinka_aman, 05 августа 2012, 01:03:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Типично тосканские пейзажи:













Город рыбаков - Кастельон делла Пескайа:

















Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Курортный город Фоллоника на берегу Тирренского моря:























Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Тоня, очень мне типично тосканский пейзаж напомнил наш крымский!  yes
Спасибо за фото!  yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

marinka_aman

Вот еще тосканские пейзажи [smg id=132662][smg id=132663][smg id=132737]
Это я поднималась в старую часть города Монтакатини Терм на фуникулере [smg id=128129]
Сооружение, сами видите какого года...вагончики может быть чуть поновее [smg id=128131]
При чем садишься в этот вагончик, а вагоновожатый снаружи все дверки закрывает на защелку :), дает два звонка и... поехали!!!
Стоит такое удовольствие 7 евро, зато можно побродить по сонному городу и поглазеть на то, мимо чего итальянцы ходят не обращая внимания...[smg id=132688]
эти перила сделаны из дерева[smg id=132715]
Раритетных машин много и они не устают служить своим хозяевам [smg id=128132]

Karr

Стоит такое удовольствие 7 евро.  Жуть!!! У нас по цене трамвая.

Siena

Цитата: Karr от 22 августа 2013, 20:53:52У нас по цене трамвая.
А зарплата сколько вмещает трамвайных билетов?  ;D
В Италии обычная зарплата - 1300 евро (с вычетом налогов).  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Karr

  Зарплата у всех разная. Лучше пересчитывать на доллары или евро. Если доллар у нас 8 гривен, а билет на общественный транспорт 1,5 гривны ( метро 2 гр.), то получается 5 билетов на доллар на наземный транспорт и 4 на метро. Маршрутки чуть дороже.

marinka_aman

Башня с часами [smg id=132751]
Интересно -циферблат рассчитан на 6 часов :) Часы стоят...даже не знаю сколько им лет...

Домик видимо несколько раз подвергался реконструкции - арку дверного проёма заложили и дверь сделали маленькую :)[smg id=134681]

Вход над дверью оформляют разными фигурками, и красиво и фонарик держит :) [smg id=134682]

Возле машин жасмин цветет- запах изумительный [smg id=134684]

Вот такой горшок увидела [smg id=134868]

Такие кашпо уже чаще встречаются [smg id=134872]

А это я забрела уже на частную территорию...и не заметила как :) не могла не сфотографировать...клубничка висит крупная [smg id=134874]

На стене одного дома увидела такие предметы (наверное орудия пыток), внизу цветочки лежали...я думаю на этом месте или тюрьма была или типа этого заведения...видно ухо, кисть руки, нож в "крови", щипцы [smg id=134869]
Это всё я бродила в старой части города Монтакатини Терм

Lenka_minsk

Марина, красотища!
ты снова там или разбираешь фото?

marinka_aman

Lenka_minsk, У меня отпуск не бесконечный!!! Просто есть свободное время...и много фотографий!
Лена, ты тоже закинь сюда свое путешествие по Италии- интересно ведь...

Lenka_minsk

Цитата: marinka_aman от 29 августа 2013, 13:50:17Лена, ты тоже закинь сюда свое путешествие по Италии- интересно ведь...
хорошо  yes

Siena

Lenka_minsk, Лена, только обязательно сделай приписку, в каких местах ты там была, очень интересно  tender, я же тоже не все места в Италии знаю.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Вот еще виды Флоренции, справа Баптистерий [smg id=134894] [smg id=134899]
самая знаменитая дверь Баптистерия- восточная, автор Лоренцо Гиберти создавал её 27 лет- с 1425 по 1452 годы. Фрагменты двери -из золота, сюжеты взяты из Библии. Еще эту дверь называют "Вратами Рая", вот эту дверь видно внизу  [smg id=134900] В Питере, в Казанском соборе есть копия этой двери...

Я сняла четыре сюжета- завораживающее зрелище!
На верхнем левом фрагменте- Ева рождается из ребра Адама. На верхнем правом- Каин убивает своего брата Авеля...Можно стоять долго возле этой двери...но новые толпы жаждущих туристов не позволяют...:( [smg id=134901]
Вообще дверей много видела- красота неописуемая...

Внутри музеев не менее интересно...Поскольку ходила одна, без гида- пришлось искать информацию в инете , а на память купила книгу про Флоренцию.
В подвале тоже музей сделан...это обнаружено при раскопках- часть  кольчуги, 13 век [smg id=134902]
стремена [smg id=134903]

Lenka_minsk

3 года назад я ездила в экскурсионный тур по Италии

РИМ

Прилетели в Рим, аэропорт Фьюмиччино
т.к рейс сильно задержался - нас сразу завезли и бросили возле этой стены - это вход в музеи Ватикана.



долго бродили пом музеям Ватикана, не все можно сфотографировать, где-то запрет, где-то просто народ мешает.

в результате вышли в собор Святого Петра

вот снаружи



вот несколько фото внутри
размеры собора поражают воображение  swoon









дальше я сама гуляла  tender
ну что, кто читал Ангелы и демоны ? сейчас проверим  :D
это пьяцца дель Попполо  - Piazza del Popolo





мост ангелов



мост через реку Тибр,  ну и слева -  главная обитель зла по книге  :D



улочки Рима











типичная парковка  :D



остатки древнеримской стены





пьяцца Венециа





в этой  в башенке наверху жила Софи Лорен, когда приехала в РИМ, но еще не успела стать известной актрисой



развалины древнего РИМА














уф, надо еще перебрать фото, но большую часть можно посмотреть здесь

я прошу прощения за не очень качественные фото, но туристов очень много, а все такое высокое, грандиозное и красивое, что либо сильно приближать какую-то часть приходится. либо просто брать выше голов ....  в общем трудно фото качественные сделать.

дистира

Lenka_minsk,  спасибо, как красиво..... какие великие люди все это построили.....удивительное существо человек - может творить и может разрушать...

Похожие темы (5)