Италия моими глазами

Автор marinka_aman, 05 августа 2012, 01:03:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

На первых двух фото этот дом продается. Никто не желает?  ;) :)

























Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Тоня, красота! инжир, гранаты, а яблочки-это айва???


и на будущее-по 6-8 фото в сообщении можно делать? это всех касается, даже меня)

Ky!

Антонина, спасибо, очень интересно, показана естественная жизнь, отличный репортаж!

Понравилось как экологично шоссе ныряет в тоннель под холмом.

Цитата: Минск-Siena от 07 сентября 2013, 20:34:55На первых двух фото этот дом продается. Никто не желает?

В принципе места по мне, очень мне нравится возможность выращивать в садике много чего вкусного, лес на холмах есть. Но цены, цены.  ;D Смущают. Представляю, сколько стоит недвижимость в таком милом городке.

Siena

Цитата: Asya-Basya от 07 сентября 2013, 20:50:43яблочки-это айва
Да, Мариш, ты правильно мыслишь.  mosking :give heart: Это айва.  yes
Цитата: Asya-Basya от 07 сентября 2013, 20:50:43и на будущее-по 6-8 фото в сообщении можно делать
Хорошо, Марин, а то я думала, что до десяти можно.  mosking
Цитата: Ky! от 07 сентября 2013, 21:07:56Антонина, спасибо, очень интересно, показана естественная жизнь, отличный репортаж!
Александр, спасибо Вам большое за оценку моих способностей.  thanks :handshake:  Я подумала, что известные архитектурные памятники можно увидеть и в любом поисковике, а вот такую будничную жизнь в естественной среде как-то показывают мало.  :think:
И фото получились неплохими, позитивными, я даже не ожидала от моего Фуджика таких способностей.  ;) mosking
Цитата: Ky! от 07 сентября 2013, 21:07:56Понравилось как экологично шоссе ныряет в тоннель под холмом
Да, Александр, тут все продумано, любая конструкция не должна загрязнять природу у живущих рядом людей.  O0
Италия считается экологически чистой страной, тут люди очень трепетно заботятся об этом, высказывают свое недовольство, устраивают забастовки, причем, все это очень массово и многочисленно, с привлечением профсоюзов, экологичных служб, средств массовой информации, и правительству приходится уступать такому мощному натиску.  :)
Цитата: Ky! от 07 сентября 2013, 21:07:56В принципе места по мне, очень мне нравится возможность выращивать в садике много чего вкусного, лес на холмах есть.
Тут почти у каждого обязательно есть сад-огород или просто земелька с аккуратненьким газончиком и цветочками или лимонами/мандаринами в огромных вазах. Мне очень нравится у итальянцев, что  занимаются всем этим садом-огородом исключительно мужчины, а женщины только ходят туда собирать урожай к обеду-ужину. Считается, что женщинам и так хватает работы по дому.  yes :)
Цитата: Ky! от 07 сентября 2013, 21:07:56Но цены, цены.  ;D Смущают. Представляю, сколько стоит недвижимость в таком милом городке.
Конечно, по сравнению с той же Германией недвижимость в Италии дороже.  yes
Самая дешевая недвижимость в Италии - как раз на периферии, в таких вот милых сердцу небольших городках. Дома тут, как правило, продаются с большим куском земли под сад/огород, как кому нравится, даже если ты живешь на верхнем этаже, вся земля около дома разделена на всех соседей. Люди могут выращивать что хотят, а излишки со своего огорода сдавать в гипермаркеты или в аграрные кооперативы, по приемлемым ценам, налоги за это - мизерные (повторюсь, если ты выращиваешь для себя, а не в больших масштабах). Можно разводить кроликов, кур, индюков, перепелок и прочую живность, у наших соседей есть по нескольку огородов (часть - под оливковые рощи, цитрусовые, картошку, часть - под огороды со своей немногочисленной живностью, которые соседи могу продавать желающим без налога).
Вот такой домик с квартирой в двух уровнях на два соседа (продается там половина) будет стоить, в зависимости от метража комнат, не больше 150000 - 200000 евро, это по их меркам очень приемлемо. Квартиры в домах меньшей площадью, в один уровень, можно найти и от 70000 евро.
В крупных городах все намного дороже. И еще,Тоскана, наравне с Лигурией - одни из самых дорогих регионов Италии, на юге недвижимость (да и вообще жизнь) намного дешевле.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Минск-Siena, Тоня, спасибо за прекрасные фотографии, за тихую и умиротворенную Италию  :girl_in_love: у вас всё ещё лето  :give heart:  уютно и по домашнему, солнечный гранат inlove инжир и айва inlove а виноград :give heart: люблю такие провинциальные пейзажи, без спешки и суеты...очень бы хотела там родиться...при чем когда жила в СССР думала иначе  ;D
Ценами не сманивай ;D не поддамся ;D
Горничная, в отеле где я отдыхала рассказывала ( она сама из Молдавии), что за 10 лет  работы она купила две элитные квартиры в центре Кишинева...а я за 15 лет на севере заработала только ипотеку  laugh
Тоня, я буду рада твоим рассказам в этой теме  present

Siena

marinka_aman, спасибо, Мариночка, я рада, что тебе понравились мои фото, я постараюсь выкладывать новые по мере их поступления.  mosking  :give heart: friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Тоня, спасибо за такое путешествие по "малой" Италии!  O0
Смотрю на фото и чувствую запах инжира, жаркого воздуха и южных пряностей, слышу звон цикад и тишину отдаленных от жизненной суеты улочек!  yes yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

вишенка

"Вот моё мнение! Кто был в Италии, тот скажи "прости" другим землям. Кто был на небе, тот не захочет на землю. Словом, Европа в сравнении с Италией всё равно, что день пасмурный в сравнении с днём солнечным". Николай Васильевич Гоголь В. О. Балабиной 1837 год из Баден-Бадена.
Наверно прав был Николай Васильевич, судя по вашим фотографиям, девочки O0, замечательное начало Марины и продолжение Тони. Девочки, очень впечатляю ваши зарисовки present

marinka_aman

вишенка, спасибо за такую цитату...а еще он же сказал: "Италия- родина души моей"  inlove

Siena

21 сентября я была на ежегодной Международной Выставке кактусов и суккулентов, много фотографировала, после нее еще оставался заряд в батарее фотоаппарата, и я пофоткала немного места выставки и центра Болоньи (район Центрального Автовокзала).
Сан Лаццаро ди Савена - восточная окраина Болоньи, где проходила Выставка (в помещении Дворца Спорта, который называется Паласавена), само здание и дорога обратно на автобус до Сиены:








Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)