Италия моими глазами

Автор marinka_aman, 05 августа 2012, 01:03:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Ах, как красиво  у вас!
Очень впечатлило сочетание лавра и розы-миниатюрки.
Взяла на заметку!

Необыкновенны каменные дома, и даже запах теплой земли чувствуется, неужели не встретили по опушкам еще первоцветы? Или дикий чеснок?
А крапива эта почти не жжется, не потрогала?

Siena

Ky!, да, итальянцы ее так и называют l'ortica (ортика), вот ее я и использую для своих растений в период вегетации.  O0 :)
Nimfea, Леночка, спасибо! Крапиву трогала, жжется, как и наша.  mosking
А по опушкам я не ходила, это же в центре города. Но дикого чеснока тут полно всегда и везде - как грязи круглый год.  mosking
А в каменных домах не жарко даже в самую сильную жару, стены сильно не прогреваются.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Mila_kam

Так здорово, все зеленое! Красиво у вас даже зимой! Хорошо вы погуляли!

marinka_aman

Минск-Siena, Тоня, сколько зелени на улицах  swoon совсем не похоже на зиму  :look:и крапивка такая симпатишшшшная  :give heart:
А выставка- слов нет, задела за живое  :give heart:какие малипусики хорошенькие :girl_in_love: толстяночки как у тебя(забыла название) все цвести собираются  tender Будда- моя любимица  :give heart: и живность всякая мне тоже нравится  inlove
Спасибо- порадовала inlove present

Siena

#244
Цитата: marinka_aman от 09 января 2014, 07:33:23Спасибо- порадовала
Мариночка, спасибо тебе за теплые слова  present friends, мне очень приятно. tender @}->-- friends Приедешь в этом году - все это сможешь купить, я обязательно покажу тебе все суккулентные места.  O0 tender :give heart: А крассулка с цветочными букетиками - это  "Красавица Моргана" (cv. Morgans Beauty).  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Тоня, большое спасибо, что даешь возможность прогуляться по Италии  thankyou
Делаю это всегда с удовольствием  thankyou
Ну и суккулентное изобилие восторгнуло  yes tender
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Siena

Irina13, Ирочка, спасибо на добром слове.  present friends
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Нашла фотографии Рима, я их не показывала, потому что тема изначально называлась "Фьюджи моими глазами"...  Это снимки 12 года, впечатления конечно зашкаливают  tender Колизей...такая мощь, вековые стены, тысячи туристов, в общем вечность...[smg id=180792][smg id=180793] единственный минус- жара и палящее солнце  ire[smg id=180794]
Очередь как в Мавзолей (я правда там не была mosking)  В общем здесь можно ходить весь день...

marinka_aman

Там внутри Колизея есть выставочные витрины со всякими древними находками, вообще если бы сразу знала- надо было взять аудиогида и когда находишься в определенном месте- в наушниках на выбранном языке можно слушать историю, вроде как с экскурсоводом ходишь... [smg id=180786][smg id=180790]
а это уже просто Рим  :girl_in_love: на перекрестке продают жареные каштаны...мммм...обожаю и не прошла мимо  :P[smg id=180791]

много изображений святых, итальянцы ухаживают за ними- там постоянно цветы или в горшках или срезка [smg id=181103]

такой макет стоит на ж/д вокзале [smg id=180795]

просто кадр из автобуса  :i_photograph:мужчина спасаясь от жары приложил жестяную банку с напитком ко лбу  :D[smg id=181109]

marinka_aman

Моё новое пристанище на ближайшие 3 недели [smg id=187147] г. Бари на юго-востоке Италии

пока то, что особенно запало в душу после Сургута и остатков северного снега [smg id=187149]
[smg id=187148]
[smg id=187150]
:give heart:
у плюща такие огромные листья [smg id=187146]

Irina13

Марин. наилучшего тебе отдыха!  helloy
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Siena

Цитата: marinka_aman от 20 мая 2014, 16:30:08Моё новое пристанище на ближайшие 3 недели
Мариночка, в Бари очень красиво, тебе понравится!  present O0
Карауль рынок, называется mercato = меркато (спроси на ресепшне, по каким дням он бывает), там очень дешево продают суккуленты и кактусы, есть коллекционеры, которые сами для себя из Африки привозят много чего интересного или собирают и сеют семена), кактусы - это пьянте грассе (толстые растения).  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Спасибо, Тоня, я нашла лобное место в городе, но там только рыбный рынок и вещевой, надеюсь и растения будут...
а пока просто фото [smg id=187195] [smg id=187194] [smg id=187196] [smg id=187198] [smg id=187201] [smg id=187202]

Пончита

Пьянте грассе...тысяча чертей...Марина, какой райское место...Какие лавочки, какие кактусы, и три не дели впереди...Иногда мне кажется, что человек живет ради отпуска...Уж ты там это..На всю катушку...
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Ira Rozen

marinka_aman, Марин, здорово  O0
Хорошего тебе отдыха  goodluck goodluck goodluck beach
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (5)