Аспарагус (Asparagus), особенности размножения

Автор Asio Otus, 25 сентября 2007, 16:12:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BoooSYA

Я так понимаю, что деление куста - это когда от материнского растения отдаляют побег ВМЕСТЕ С КОРНЕМ. В данном случае корни имеют утолщение ( в виде клубенька). Я говорю о том, что знаю случай, когда укоренение произощло именно побегом, т.е. надземной частью растения, без корней, как и в данном случае, у Veronica. :)
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Ky!

Признаюсь, пробовал черенком укоренять аспарагус в воде. Не получилось. Но если человек хочет попробовать, пусть, что же в этом плохого? Пусть пробует. Я  не могу с уверенностью утверждать, что укоренения не произойдет.  yes

о.я.

Я считаю, что у аспарагуса побеги (часто пишут   вайи типа как у папоротник а )с измененными листочками-чешуйками
А кто ж не пробовал и не получилось..
А как у остальных видов -тоже  может так укоренить ся?

IrinKa

#18
Скажите, а семена нужно замочить в стимуляторе перед посевом?  help

На какое время? Просто купила несколько видов семян, сейчас читаю про каждого и у всех разное время замачивания
"... и помни - счастье в детях..."

E_lena

Цитата: IrinKa от 21 января 2010, 18:54:42Вот у меня есть эпин и циркон... Что посоветуете применить?
Если замачивание требует 2 суток, то я делала чередование - сутки в Эпине, сутки в Цирконе. Но если требуется меньшее время, я использую то, что есть на данный момент дома. Хотя Циркон мне больше нравится.  thinks

Фиона

Сейчас можно посеять аспарагусы?

E_lena

В принципе - можно, если создать соответсвующие условия- свет, парничок.  yes

Анютка81

Недели 3 назад посеяла семена аспарагуса шпренгера.На этикетке было написано,что до прорастания их нужно держать в темном месте(накрыть светонепроницаемым материалом.Я поставила на батарею и накрыла черным полиэтиленовым пакетом.Периодически проветриваю,увлажняю из пульвика.У трех семечек из 7 появились корешки!Я все правильно делаю?Или нужно держать под лампой?

E_lena

Цитата: Анютка81 от 09 марта 2010, 20:50:28У трех семечек из 7 появились корешки!Я все правильно делаю?Или нужно держать под лампой?
На свет надо выводить , когда появляются ростки и листики. Им свет необходим.  yes
А корешки из семечек - это как? Ростки - то есть?

Анютка81

Я сама удивилась:).Из земли торчали беленькие росточки.Когда пригляделась-оказалось,что это корешки(просто они почему то кверху высунулись).А росточки маленькие,меньше корешков и были внутри земли.Короче,я их будо кверх тормашками посадила ;D

E_lena

Это хорошо  tender Тогда их срочно под лампу, но тепличные условия сохранить  yes И тогда росточки сами к свету потянутся  goodluck

Фиона

А у моих уже листики есть :) Куда их лучше поставить?

E_lena

В светлое и теплое место  yes Им уже чуть больше месяца?

Фиона

Где-то так, правда они как-то не равномерно вылазят-четыре больших и два маленьких.

E_lena

Пока тогда тепличные условия пусть будут, но проветривать  побольше.
Фиона, будет возможность показать нам их? Очень интересно посмотреть на малышей  tender

Похожие темы (5)