Подкормки.

Автор katerina, 17 марта 2009, 12:33:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Цитата: Тигренок от 01 ноября 2011, 16:10:46а для наращивания листвы говорят кемира хорошо подходит?
В принципе подходит любое удобрение с высоким содержанием азота  yes А Кемира хорошие удобрения  yes

lena-cweto4ek

#61
всем привет!!!подскажите кто-нибудь почему у гиппеаструма растёт такой листик кривой  я не заливаю полив раз в неделю,а другие 2 листа нормальные
вот хотела спроситьещё есть другая луковка,но  похудела немного,была полнее может из-за цветения :)шкурка велика стала   немного :look: это нормально надеюсь help
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Neit

#62
Цитата: lena-cweto4ek от 05 ноября 2011, 01:59:29очему у гиппеаструма растёт такой листик кривой
Такое ощущение, что он не может из объятий другого листа вылезти, ну вытащи его оттуда  yes
Цитата: lena-cweto4ek от 05 ноября 2011, 02:06:24другая луковка,но  похудела немного,была полнее может из-за цветения :)шкурка велика стала   немного
Да, из-за цветения  yes Если отцвела совсем недавно, надо подкармливать удобрениями для декоративно-лиственых по инструкции и наращивать листву  и луковка уплотнится, когда соберется спать и листики кушать начнет  yes

lena-cweto4ek

#63
NeitСпасибо большое что ответили goodluck,нет там  листик последний ему как раз ничего не мешает :no:,а так заваливается всёвремя,вот подвязала так yes,посадила 3 недели назад вот листья гонит :think:,я новичок мало что в них понимаю mosking,хотела подпорочку поставить сегодня :),боюсь пока втыкала её повредила корешки,переживаю вот hysterics2 но лучше всётаки так думаю  ниточкой вообщем незнаю чего он такой кривой :-[,а так луковка что шкурка велика стала цветёт сейчас должна распустится на днях,жёлтым вроде будет goodluck tender,   да и ещё пупсика ростит :give heart: только он без листьев  thinks   спасибо за внимание  thankyou
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Neit

Ну еще лист кривой может быть от внутренних повреждений чешуй на шейке, ну мое такое предположение, а если  по большому счету смотреть, вырос же -уже хорошо, ну и пусть что кривой, когда луковка его кушать будет-ей все равно какой он  yes
Цитата: lena-cweto4ek от 05 ноября 2011, 03:10:51луковка что шкурка велика стала цветёт сейчас должна распустится на днях
А ну так это нормально, цветоносы ведь толстенькие-упитанные, поэтому и луковка рыхленькая становится  yes Сейчас можно разово подкормить калийно-фосфорным удобрением, без азота, ну или с минимальным содержанием азота и с большим содержанием фосфора и калия  yes А потом , когда отцветет кормить уже написала чем  выше  yes Растим 6-8 листьев и потом постепенно готовим ко сну увеличением интервалов полива, чтоб листья начал сушить  yes

lena-cweto4ek

хотела ещё  спросить ,а луковицы  сортовые толстые продаются,они вот худеют так и шкурка велика становится им :'(,а потом восстанавливаются до прежних размеров или всёравно худее будут чем были?может кто-нибудь знает inlove
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Тигренок

Цитата: lena-cweto4ek от 07 ноября 2011, 13:01:47они вот худеют так и шкурка велика становится им
у меня те что летом были на откорме толстые стали tease

lena-cweto4ek

Тигренокда  но ведь зима скоро  и света мало будет как быть? :-[тоже похудела здорово луковка :-[скоро распустит цветочки :girl_in_love:,а ты каким удобрением кормишь?
НЕ Требую сна и пищи - Робот ! :) Я Лена , ко мне на ты ...

Neit

Цитата: Тигренок от 07 ноября 2011, 12:57:52луковка в новой земле а к Новому году стоит ли ее удобрять или подождать до весны
Через месяц после пересадки и после цветения луковки просто необходимо удобрять удобрением для декоративно-лиственных, чтоб листики хорошие росли и и много  yes Как рост листьев прекратится, а это будет видно, что новые листья не пробиваются, так начинаем сокращать полив и готовим луковку ко сну , чтоб она все нарощенные листья съела  yes
Цитата: lena-cweto4ek от 07 ноября 2011, 13:01:47луковицы  сортовые толстые продаются,они вот худеют так и шкурка велика становится им ,а потом восстанавливаются до прежних размеров или всёравно худее будут чем были?
Верхняя чешуйка высохнет и станет тонкой и коричневой, а остальные восстанавливаются во время роста листьев и во время сна и луковица не только НЕ остается прежних размеров, а еще и растет и толстеет  yes

Цитата: lena-cweto4ek от 07 ноября 2011, 13:09:22но ведь зима скоро  и света мало будет как быть?
Если стоят на окне, то им света будет достаточно и луковица все-равно нарастит нужное ей количество листьев , для этого и нужны удобрения в момент роста листьев  yes

Тигренок

#69
Цитата: Neit от 07 ноября 2011, 13:13:04луковица все-равно нарастит нужное ей количество листьев
спасибо Надежда

я вот думаю а если купить селитру аммиачную для роста листьев - хорошо будут рости? пишут в рекламе "Аммиачная селитра - наиболее эффективна из группы азотных удобрений." 34% азота от общей массы

Neit

Отредактировала свое сообщение https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,940.msg253199.html#msg253199  Посмотрите, будет полезно  yes

Цитата: Тигренок от 07 ноября 2011, 13:22:37я вот думаю а если купить селитру аммиачную для роста листьев - хорошо будут рости?
Наташ, я не просто говорю про удобрения для лиственных, там еще микроэлементов полно, которые тоже важны для роста и питания луковицы , и присутствует не только азот, а калий и фосфор, для укрепления и закладки будущих цветоносов , здесь не в азоте дело, а в полноценном питании  yes

VetkaL

А кто какие удобрения использует? Тема очень большая, пока читаю по частям, не нашла обсуждений :magnifying glass: Где-то я читала про настой из скорлупы яиц... Кто-нибудь пробовал?
Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп!"

Источник радости

Neit

Цитата: VetkaL от 09 ноября 2011, 14:52:00А кто какие удобрения использует?
Конкретно для гиппеаструмов я использую удобрения  "Веселая цветочница" "для декоративно-лиственных" или "для всех комнатных" от  Русинхима,  и  AVA калийно-фосфорное удобрение без азота, другого у нас не нашла   yes
Цитата: VetkaL от 09 ноября 2011, 14:52:00Где-то я читала про настой из скорлупы яиц... Кто-нибудь пробовал?
Бабушкиными методами не пользуюсь - это не дает полноценного питания  yes

Neit

shepod

Цитата: shepod от 04 ноября 2011, 09:23:59А вот такой, спустя 8 дней....постояв в темноте....и очень мягкая луковица
Это нормально, он же цвести собирается, а для этого силы нужны  yes Когда стрелка достигнет длины 7-10 см от шейки до макушки бутона, выстави его из темноты на свет и слегка полей  yes Следующий полив после просушки можно совместить с калийно-фосфорным удобрением или с удобрением с минимальным содержанием азота и гораздо бОльшим, практически в 2 раза,  содержанием фосфора и калия  yes

shepod

#74
Цитата: Neit от 10 ноября 2011, 15:41:49
shepod

Цитата: shepod от 04 ноября 2011, 09:23:59А вот такой, спустя 8 дней....постояв в темноте....и очень мягкая луковица
Это нормально, он же цвести собирается, а для этого силы нужны  yes Когда стрелка достигнет длины 7-10 см от шейки до макушки бутона, выстави его из темноты на свет и слегка полей  yes Следующий полив после просушки можно совместить с калийно-фосфорным удобрением или с удобрением с минимальным содержанием азота и гораздо бОльшим, практически в 2 раза,  содержанием фосфора и калия  yes


а то что истощена и мягкая луковица? это нормально?
Теперь понял!!! Просто думал когда цветет, луковица плотная, насыщенная питанием для цветка confusion
Спасибо Надежда!!! Вы спасительница моих питомцев!!! :girl_in_love:

Похожие темы (2)