Замия - Zamia, обсуждаем особенности выращивания.

Автор Asio Otus, 28 мая 2009, 20:10:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Элен

Ага, и по поводу света: чем больше, тем лучше. У меня кактусы горят, а замии все ни почем, может слегка загореть, так от этого только краше становится. :). Но держала и почти в полной тени несколько лет, листья потянулись и все. Неубиваемая!  :)

Элен

Сегодня утром обнаружила бутон на своей замии, хотя он называется не так. Но так как пока не могу сказать, кто у меня мальчик-девочка, то соответственно воздержусь от обзывательства той штуки, которая влезла.  :P

Элен


Элен

Продолжаю тему. Вот такой этот стробил сегодня.

[smg id=54214]


[smg id=54215]
(простите более четко не получается)

Элен


Н@т@ш@

Элен, класс! А для меня замия остается несбыточной боооооольшой хотелкой :-[  У нас в городе её купить нереально. На мои вопросы продавцам цветов в магазинах нашего города о замии, мне все дружно предлагают замиокулькас mosking А о замии даже и не слышали nea Так что, смотрю на ваши фотки и облизываюсь...
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Элен

Наташа, можно попробовать вырастить ее из семян.  Вот такая:


[smg id=54802]


Правда, фото старое. 02.07.11. сейчас она уже старше почти на год, листьев больше. Но все равно - растет очень медленно, но интересно.

Felis

Элен, сколько у тебя интересностей: "цветок" замии на кукурузу похож confusion, любопытно наблюдать как он развивается, а малышка из семечки - такая нежная! clapping O0

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Asio Otus

Элен, удивительное чудо - цветение древнейшего растения  tender  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Буся

Доброго времени суток ! Как поживают ваши замии ? Очень интересно продолжение  yes У меня появилась совсем недавно. Опыта пока нет. Изучаю все темы на форуме, где упоминается замия. Спасибо всем за то, что делитесь ценной информацией. И отдельное спасибо за форум - очень легко и удобно находить нужную информацию thankyou

MMaria

Скажите, где в Москве можно купить замию? Форумы и Авито результатов не принесли

Ky!


Ёжка

Здравствуйте. Вчера купила замию. При пересадке обнаружила, что ВСЕ корни сгнили. Шишка тоже выглядит странно под корнями (как будь-то трухлявая, но твердая). Очистила гнилые корни, присыпала углем и посадила в маленький горшок.
1. Выживет ли она?
2. Когда нужно первый раз полить?
3. Нужно ли ставить под пакет?
4. Как должна выглядеть здоровая шишка изнутри?

Ky!

Ёжка, сделайте фото растения - общий вид с емкостью. Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=1841

Жаль, что при пересадке фото не сделали.

В какой субстрат посадили?


Ёжка

Субстрат - терравита + много песка
[smg id=152833]
[smg id=152832]
[smg id=152831]
[smg id=152830]
[smg id=152829]

Похожие темы (5)