В мире кричащего безмолвия

Автор Djena, 06 января 2008, 09:18:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doras

Я смотрела познавательную передачу, вернеее семинар записанный на видео. Называется он "Живая энергия сада". В общем одна женщина умеет говорить с деревьями, и рассказывает как все это происходит, советую посмотреть - очень интересное видео.

Ссылка на торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2214881, но нужна регистрация.

Новый взгляд на "обычные" вещи включает два видео: "Живая энергия сада" и "Защита растений без химии"

Zven

Цитата: цветоманка от 05 марта 2011, 08:29:53
Статья очень интересная,насчет ревности растений я тоже убедилась.Раньше я разводила одни герани и никогда они у меня не болели и не было проблем с размножением,отрежу черенок воткну в землю ,приживались все.Но после того как я увлеклась калатеями,герань стала болеть черной ножкой и почти вся погибла,а та которая осталась никак не могу уоренить черенки,гибнут ???
А Вы объясните герани, что тоже ее любите. поговорите с ней  yes

Эмеральда

У меня на колонке музцентра по очереди стояли золотой потос и кофе. Первый попал на увлечение классической музыкой... но, видимо, готик-рок ему больше по душе был :girl cool:. Или он именно мое любимое барокко невзлюбил mosking. А кофе сейчас просто балдеет от нью-эйджа
Женщина повторяет природу. А природа нерегулярна, случайна и буйна=)!

Домашние зеленушки
Лиса домашняя (зверье мое)
Обо мне

amateur

Это похоже на обсуждения, каким образом животные узнают о приближении природного катаклизма. Реакция есть, а как она возникает, не понятно. А может быть, все живое имеет такую странную способность - ЗНАТЬ. Просто знать, как обстоят дела сейчас и как будет позже. И мы тоже живое и тоже состоим из живых тканей и клеток, о происхождении и многих свойствах которых наука знает очень мало. А отличаемся мы тем, что наше существо "оглушено" сознанием, которое настроено на научное, логическое познание и почти полностью отключено от знания, разлитого в Природе. Почти - потому что иногда у кого-то все-таки что-то проглядывает и поражает и рождает суеверия и легенды.
:) Короче говоря, не исключено, что растение просто общается с многоклеточным живым существом человека и от него "слышит" наслаждение музыкой. И верит ему насчет полезности именно такого света, а не другого. И оба мы знаем, что придет время обрезки и подкормки - каждое в свой срок... Только человек вычисляет дни и сезоны, считает граммы. А они - наше растение и существо нашего организма просто знают - так будет.

Nimfea


Цитата: doras от 05 марта 2011, 10:36:10
Ссылка на торрент: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2214881, но нужна регистрация.

Новый взгляд на "обычные" вещи включает два видео: "Живая энергия сада" и "Защита растений без химии"
Нашла эти семинары в ютубе
без регистрации

и

Похожие темы (2)