Бугенвиллея (Bougainvillea), обсуждаем особенности размножения

Автор E_lena, 15 июня 2009, 15:01:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мари Я

Здравствуйте, все! Подскажите, пожалуйста, если на полуодревесневших черенках бугенвиллии без листьев, которые стоят в воде, появились маленькие росточки листьев и белые точки каллюса, когда нужно пересадить в грунт и в какой?
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."


Мари Я

Спасибо, я все читала, меня интересует, до каких пор они у меня должны стоять в воде? Нужно ли ждать длинных корешков?
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ky!

Цитата: Мари Я от 17 мая 2016, 14:52:00до каких пор они у меня должны стоять в воде? Нужно ли ждать длинных корешков?

Да можно сразу в субстрате укоренять, так лучше они укореняются. Можете сажать в субстрат. Обязательно мини-тепличка.

Мари Я

"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Елена Журавлева

я думала, что не дождусь этого
[smg id=317993]
[smg id=317994]

Мари Я

Поздравляю, сорадуюсь)! А я , похоже, не дождусь(...  Как бы их стимульнуть? Солнца-то почти не бывает в небе(...
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Елена Журавлева

Цитата: Мари Я от 18 мая 2016, 09:27:40Как бы их стимульнуть? Солнца-то почти не бывает в небе
у меня стоят на солнышке с обеда.
поливаю, как и все- отстоянной водичкой.
раз в недельку, когда цветут, капаю на 1,5 литра воды- 3 капельки НВ-101.

Мари Я

Спасибо, капну! Только в апреле солнечный день был один,  переменная облачность 13, остальные без солнца((
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Елена Журавлева

#99
Мари Я, как Ваша делишки,  с мая есть изменения?

Я снова раздобыла череночки ...теперь зелененькие. Буду пробовать укоренить в земельке. Хочу поставить перед посадкой в стаканчик с водичкой и капелькой НВ-101 на 30 минут, а потом обработать гетероауксином и в торфогрунт с перлитом и верликулитом. Тепличкой в этот раз будет служить баклашка от воды на 5 л. И под лампу..... надеюсь, что приживутся tender
есть несколько сомнений?
:
может замочить в рибав-экстра...и может 30 минут мало?
может к торфогрунту прибавить и земельки с биогумнусом?
и еще..на некоторых веточках- цветочки- их удалить?

Мари Я

Здравствуйте, все! У меня делишки, как у воришки :-).Из всех только один сидит в грунте и до сих пор ни корней не видно, ни новых листочков . Все, что режу ставлю в воду с каплей Рибав. Кто захочет пусть живет. Так у меня только иногда фикусы и адениум получались. С буг ветки обрезаю и тоже в воду, вдруг повезет. Пока нет:-)
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Елена Журавлева


Мари Я

Да вот недавно на рынке у бабули  купила "красивую сиреневую " , а она давай плети гнать , ну, я их и отчекрыжила:-)
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Елена Журавлева

у меня первый опыт закончился тем, что цветочек погиб...
второй опыт: из нескольких присланных по почте черенков, выжили 3...в теме есть фотки с цветением... стоят на солнце на юго-восточном окне, а т.к. а маленьких горшочках поливаю через день, а то и каждый день
Цитата: Елена Журавлева от 12 мая 2016, 11:25:27прибавился детский сад:
[smg id=317994]
[smg id=317993]
эти приехали ко мне из ростовской области

сейчас третий опыт- зеленые веточки в тепличке с обрызгиванием и проветриванием под лампой..очень переживаю т.к. жара стоит просто жуткая

Мари Я

Очень хорошенькие будут цветочки!(ттт). Я тоже заказала по почте, волнуюсь, что плохо дойдут. Сколько же дней они могут в посылке без света и воздуха??
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Похожие темы (5)