Плейоспилос - размножение семенами

Автор Asio Otus, 26 декабря 2011, 23:47:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

АксиньяЯ, дистира, Asya-Basya, как ваша малышня? Показывайте и рассказывайте!

дистира

Rimskiy, из 7 семь взошло, прекрасный результат. Ты хочешь чтобы он уже колосились? :D Рано ещё.

Rimskiy

Плейоспилосы довольно таки быстро растут.
У всех сеянцы, и не кто не показывает, а посмотреть то хочется.

Asya-Basya

Rimskiy, у меня один из 5-ти остался( проворонила( засушила(

Rimskiy

Asya-Basya, жалко конечно, но хоть один остался. Не расстраивайся, он вырастет большим и будет тебя радовать цветочками.

Asya-Basya

Rimskiy, надеюсь) главное, чтоб пережил мой ледниковый период)))

Rimskiy

Переживет, у меня сеянцы хейридопсисов в холоде (до 15 градусов) долго жили так только ядреннее стали. Правда они были чуток старше.

АксиньяЯ

У меня из пяти три взошли, и пропали потом, сеяла еще взошли из 10 три, два пока держаться, не понимаю что не так делаю, вроде и влажность поддерживаю, под пленкой они у меня, и под лампой стоят :think: буду покупать и сеять еще, а оставшиеся всходы пока оберегаю как могу :-[
От улыбки станет день светлей)))



Rimskiy

АксиньяЯ, сеянцы плейоспилоса довольно таки крупные, спокойно выдерживают хорошую просушку. Может вы их залили? Как они у вас пропали, засохли или стали мягкими?

Rimskiy

Раз ни кто не показывает малышню, то я покажу своих.
Плейоспилос болуса посев 16.10.12
[smg id=92165]
[smg id=92166]
[smg id=92167]

дистира

да я только хотела выложить. Вот уже заметно подросли двенадцать дней от роду [smg id=92172]

Rimskiy

Красавцы! Интересно, а настоящие листики будут какого цвета?

koshachia-lapka,  как ваши сеянцы? Покажите наверное уже настоящие листики лезут.

Asio Otus

Цитата: Rimskiy от 02 января 2013, 15:57:11Интересно, а настоящие листики будут какого цвета?
Как и положено плейоспилосу  yes. Это детские листики зеленые и дутые.  tender

дистира, славные сеянцы!  clapping  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

АксиньяЯ

Цитата: Rimskiy от 31 декабря 2012, 07:40:22
АксиньяЯ, сеянцы плейоспилоса довольно таки крупные, спокойно выдерживают хорошую просушку. Может вы их залили? Как они у вас пропали, засохли или стали мягкими?
Вчера опять посадила два пакетика семян, буду пробовать снова и учиться на своих ошибках...Rimskiy, они у меня под полиэтиленом, опрыскиваю каждые два три дня, они всходят такие бодренькие а потом усыхают как мне кажется...не пойму что делаю не так, стоят под лампой thinks...буду рада советам thankyou
От улыбки станет день светлей)))



Rimskiy

АксиньяЯ, вы б показали фото с усыхающими сеянцами, без фото трудно что то толковое сказать.

Похожие темы (5)