Лаватера

Автор Ky!, 04 июля 2010, 23:07:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

 Очень красивое растение, вообще мальвовые замечательны - неприхотливы и красивы.

Вот позапрошлогодние фото





Nimfea

Ky! Да, это так. И еще у нас все в этом году раньше цветет. Весна очень ранняя.
А Ваша такая насыщенная! И в солнечных лучах купается так лаского.

Фиона

#2
Отличный цветок-растёт везде, цветёт долго.
[smg id=140334]

veneziya

 Знакомая поделилась семенами лаватеры. Как её сеять, через рассаду или сразу в грунт? Насколько я поняла, лаватера начинает цвести через 60-70 дней после посадки семян. Можно конечно, я так и хочу сделать, посадить и на рассаду, и в грунт, только вот вопрос-когда? Такая противоречивая информация гуляет, где написано март-апрель, а где-рано в это время...  thinks
Кто сажает лаватеру, что да как, поделитесь опытом, пожалуйста?

Ky!

Цитата: коллега от 20 марта 2011, 20:46:25Как её сеять, через рассаду или сразу в грунт?

Мы сажаем прямо в грунт, в начале мая. Если заморозки могут быть, то лучше  пленкой накрывать.

veneziya

Цитата: Ky! от 20 марта 2011, 20:53:30Мы сажаем прямо в грунт, в начале мая
Когда же она тогда начинает цвести, в июле? А хочется пораньше...

Ky!

Цитата: коллега от 20 марта 2011, 20:54:45Когда же она тогда начинает цвести, в июле?

Да, где-то так  yes

rada

К семейству Мальвовые относится не только лаватера, а и садовый гибискус. С ним меньше проблем, а красоты больше. Несколько лет назад я привезла из Европы 3 многолетних лаватеры, везла карандаши. К осент это были почти двухметровые кусты, в диаметре до метра, а ствол толстенный. Слава тому, кому подарила эти создания, даже немного заплатили. Еще многолетнюю лаватеру поедом едят жуки. Рада, что избавилась.
С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна.

veneziya

rada, и что, даже фоток не осталось европейской лаватеры?

rada

Нет, не осталось. Но правда, что это акселераты. Или монстры. Огромные растения сразу в первый год. В маленьком саду лучше не баловаться с ними.
С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна.

veneziya

#10
В этом году первый раз посеяла лаватеру, очень понравились цветочки, tender буду сеять каждый год обязательно!!!
Вымахала лаватера Ого-го!,  даже астрочки сзади затерялись. Ну, первый раз...
[smg id=129889]

Оч полюбила inlove
[smg id=129890]

Беленьких было немного, но выделялись хорошо, такие нежненькие tender
[smg id=129891]

Мarishka

А у меня не успела толком зацвести :'( Попробую еще в сл году в грунт и пару штучек все-таки через рассаду :)

[smg id=152668]

Lemur

Эти цветы очень похожи на Мальву. =) Но Мальву я люблю больше, в деревне в полисаднике у нас всегда росли эти цветы.

Nimfea

Семейство то одно - Мальвовые.  ;)

Lemur

Nimfea, а реально вырастить мальву в домашних условиях (на том же балконе) ?