Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Крендель

Цитата: Lena1804 от 10 февраля 2019, 12:41:13Наверное вариетет такой.
Похоже на то, у него и цветок необычный, и листья тоже особенные.

Вероника Яборова

У меня тоже есть малыш стюарт, листики темные, рисунок еле-еле различим. Читала, что для стюартов это норм.

Вероника Яборова


P.stuartiana v.nobilis, покупала в размере 1,7. Листики растут, цветочков нет пока.

Крендель

Цитата: Вероника Яборова от 10 февраля 2019, 13:53:53Листики растут, цветочков нет пока.
О, какие листья!  :give heart: Вероника, спасибо за фото. Интересно будет посмотреть на цветение вашего стюарта. У Лены малыш все силы пустил на цветонос, а ваш - на листики ☺️

Lena1804

Да, у меня такой же как у Вероники.  Только без нового листа. yes

дистира

Покажу своего цветущего Стюарта, первый цветок уже увядает
листья tender [smg id=377716] сам, цветонос даже кустился, но не вытянул все бутоны, как говорится заслуга не моя, пришёл уже готовый к цветению, я только не мешала и он выдал два :o цветоноса, семь бутонов и одна ещё цв.почка [smg id=377712] [smg id=377713]  как мне их "носики" нравятся tender [smg id=377714] а Филечка (филадельфия) только один цветочек осилил :empathy: [smg id=377708]

Вероника Яборова

Шикарный!
В группе в контакте писали про гибрид шиллера на стюарта: "Прошу обратить внимание что #338 P.schillerianа x stuartiana пришли с ЗЕЛЕНЫМИ ЛИСТИКАМИ. Да,они могут быть как с крапом так и с зеленым листом. У поставщика были с зеленым. Зато почти все с цветоносами). А то как то прям все удивляются и отказываются от растения приезжая за самовывозом,несмотря на то что менеджер фото присылает."

Lena1804

Стюартина красавица, и филичка хорош!  clapping :girl_in_love:

Крендель

Цитата: дистира от 10 февраля 2019, 14:38:36Покажу своего цветущего Стюарта
Во! Я такого же жду  :)

Крендель

Цитата: Lena1804 от 09 февраля 2019, 13:23:58Лиодоро у меня года четыре. Растёт с голой корневой.
Lena1804, хотела же спросить еще про лиодоро (желтый малыш стюарт всех затмил, забыла совсем), а почему она с голой корневой, все 4 года так живет? Это эксперимент или необходимость?

Lena1804

Галина, просто очень много растений, поэтому экспериментирую с посадкой для необременительного полива. Это очень удобно, плюхнул немного воды на донышко и все. Многие фаленрпсисы такую посадку одобряют.

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 11 февраля 2019, 11:27:58Галина, просто очень много растений, поэтому экспериментирую с посадкой для необременительного полива.
Класс!!!

Крендель

Цитата: Lena1804 от 11 февраля 2019, 11:27:58Галина, просто очень много растений, поэтому экспериментирую с посадкой для необременительного полива. Это очень удобно, плюхнул немного воды на донышко и все. Многие фаленрпсисы такую посадку одобряют.
Возьму на заметку  :mail-1:

SvetlanaM


Вероника Яборова

Очень красивый, губа особенно впечатляет. Это МИКИ?

Похожие темы (1)