Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena1804


КреатиФФчик

Цитата: Каттлея от 22 января 2020, 13:15:51
Я увидела , чуть в обморок не упала ! swoon Как я хочу такой ! Хоть у тебя заказывай ! И цены смешные !  :girl_in_love:
Цена действительно привлекательная, поэтому сразу две и купила ))) Такие редко привозят именно в ашан, бывают иногда еще пелорики или бабочки. А вариегатные в первый раз встретила. Хочешь - могу купить, только не знаю как отправить. И насчет корней тоже не ручаюсь - ашан все таки)))
Lena1804, SvetlanaM, девочки ваши крапинки меня прям манят, O0 можно узнать названия, в хотелки добавить хочу))))
Вчера еще одна безымяшка решила меня обрадовать, две недели стоял дул бутоны, а потом раз и выдал, да к тому же с крапушками yahoo [smg id=389247] [smg id=389248] [smg id=389249]
Интересно - опять гибрид?

SvetlanaM

Цитата: КреатиФФчик от 22 января 2020, 14:41:57Lena1804, SvetlanaM, девочки ваши крапинки меня прям манят,  можно узнать названия, в хотелки добавить хочу))))
у меня на фото сверху Phal. Bronze Maiden, слева безымяшка из Леруа, а справа Сого Вивьен)

КреатиФФчик

Цитата: SvetlanaM от 22 января 2020, 16:22:21на фото сверху Phal. Bronze Maiden
у него листья случайно не пестрые ? Нравятся необычные листья inlove
Вчера еще не смогла мимо такого бархатного фаленопсиса пройти, супруг глядя на мои метания, сказал - бери, но только один laugh [smg id=389261]

SvetlanaM

Цитата: КреатиФФчик от 23 января 2020, 20:25:26у него листья случайно не пестрые ? Нравятся необычные листья
Листья у Бронзе не пестрые, но очень красивые, будто их покрыли серебром. Покажу как-нибудь)

Вероника Яборова

Цитата: SvetlanaM от 10 января 2020, 20:02:02Кстати, уточнила откуда мой. Заказывала из Яфон. Интересно как будут цвести от Мики такие гибриды... будет ли разница?
На сайте Растения-почтой в разделе "Розничная продажа растений" есть фото цветущего Phal. Bronze Maiden ( schilleriana x mannii 'Black' ) МИКИ от 20.01.2020.
В наличии штук  30.

Одуван4ик

Впервые цветет Phal. I-Hsin Sesame MC (Мики)
[smg id=389343]

Каттлея

Я тоже себе новый фаленопсис  прикупила , соскучилась по цветущим !  :girl_in_love:

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

КреатиФФчик

Цитата: Одуван4ик от 26 января 2020, 10:44:30
Впервые цветет Phal. I-Hsin Sesame MC (Мики)
бесподобный кремовый цвет! такой цвет первый раз вижу, список хотелок пополняется mosking

КреатиФФчик

А у меня опять пополнение миников)) [smg id=389504] mosking

Вероника Яборова


Вероника Яборова

P.Joy Fairy Tale - цветет без  перерыва полтора года. Пришел с цветами, после пересадки из мха продолжил цветение. И так до сих пор. К тому непрерывному цветению бонус - аромат.


Каттлея

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Яркий малыш  inlove
[smg id=390297 type=preview]

SvetlanaM

Наконец-то расцвел один из Phal. KS Happy Eagle x tetraspis 'C-1'
[smg id=390435 type=preview]

Таких фаленописисов у меня два, второй растит сразу два цветноса, но цвести будет позже (думаю в начале апреля).

А еще у меня есть Phal. Nobby's Green Eagle x tetraspis 'C-1', который цвел прошлой зимой вот так:
[smg id=390436 type=preview]

На мой взгляд отличия минимальные просто...

Похожие темы (1)