Бругмансия - общая тема с определенными растениями.

Автор Вера, 30 июня 2009, 19:45:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вера

 Помогите опознать мое чудо-деревце Вырастила его из косточки привезенной из Бразилии Ему 10месяцев растет очень быстро уже появилось два боковых побега листья до 40см Сказали что это гуайява так ли это

[smg id=71534]

Афалина

#1
Цитата: Вера от 30 июня 2009, 20:45:01Вырастила его из косточки привезенной из Бразилии
А косточку там вам кто-то дал? Или же вы сами плод съели? Какая была косточка?

Asio Otus

#2
Вера, приветствую вас на форуме!

Судя по листьям-не гуайява, у него лист без капельного окончания.

Молодые побеги четырехгранные?

Вот посмотрите на фото, сразу видна разница.


источник фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Вера

#3
Плод не ела, дали косточку,  похожую на персиковую, но гладкую. Молодые листья эллиптические. На черешках появляются капельки - на вкус медовые. При росте растения - нижние листья образуют как-бы юбку, через время желтеют и опадают.

Афалина

Пересмотрела столько растений :-[, а нужного не нашла. Хотела остановиться на Азимине (Asimina triloba), но опять же не очень похожа. thinks
Вот так знакомы листья... Ощущение, что уже видела это растение, но не могу вспомнить где и кто это. nea

А можно фото листа поближе на фоне белой бумаги? confusion

Вера

#5
 Афалина, привет!  Сегодня узнала интересное о моем деревце. Родом оно из Венесуэлы. Растет деревом, цветет большими цветами, оранжевого цвета - типа граммофончика. Но возникает вопрос - почему косточка, а не семена / Я пересмотрела каталог растений Венесуэлы, но ничего подобного не нашла. Хотелось бы о нем узнать побольше, как его размножить... Не теряю надежды, чтобы его размножить.  Ответ на свой вопрос получила от моряков дальнего плавания. Названия они не знают

vea

Цитата: Вера от 06 июля 2009, 23:47:16Растет деревом, цветет большими цветами ,оранжевого цвета -типа граммофончика .
Apricot Moonflower  thinks

Asio Otus

Цитата: vea от 08 ноября 2010, 00:48:38
Цитата: Вера от 06 июля 2009, 23:47:16Растет деревом, цветет большими цветами ,оранжевого цвета -типа граммофончика .
Apricot Moonflower  thinks
Думаешь Brugmansia versicolor ?

А в гугле можно фото посмотреть
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vea


Олегг

#9
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить растение. Попало ко мне небольшим черенком через десятые руки и название по пути затерялось. Только знаю, что вырастает достаточно большим, а по цветению близко к дурману.
[smg id=71535]

Rakassa

#10
Мне кажется это Бругмансия
Посмотрите  здесь

Олегг

Цитата: Rakassa от 31 марта 2012, 12:11:31
Мне кажется это Бругмансия
Супер! O0 2 раза! Во-первых, похоже, это она и есть! А, во-вторых, я жил много лет в СКО, и 5 лет учился в СКГУ!

Похожие темы (5)