Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Vlada_68 от 19 апреля 2013, 20:47:11я их до года пересаживаю с марта по июль - раза 4-5 , отличные попки,
Влада, а можно увидеть эти попки?


Siena

Цитата: Vlada_68 от 19 апреля 2013, 23:57:40еще есть у меня такая заметка, если вниз насыпать слой песка, то корни ползут в стороны т.е. в более плодородной земле
Влада, спасибо за Ваш опыт, очень интересно почитать.  thankyou present
Вы песок куда вниз подсыпаете - на керамзит или непосредственно после керамзита и почвы, перед самой посадкой адениума? Я такого ни у кого не встречала.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

viliryanka

Цитата: Минск-Siena от 20 апреля 2013, 16:06:36Вы песок куда вниз подсыпаете - на керамзит или непосредственно после керамзита и почвы

Это, видимо, вместо кружочка из пластика, который под корни укладывают allokey

Vlada_68

Цитата: Минск-Siena от 20 апреля 2013, 16:06:36Вы песок куда вниз подсыпаете - на керамзит
сыплю на керамзит, если знаю, что буду пересаживать в скором времени, то керамзит вообще не кладу  confusion , они стоят так, что весь горшок прогревается,
вот здесь видно, как корни по кругу идут
[smg id=109127]
а здесь достаточно хорошая попа 4.5 см (сеянец прошлого мая) , но корни были маленькие 
[smg id=109126]
в розовом горшке больше года (конец ноября 2011)
[smg id=109124]
[smg id=109123]
[smg id=109122]
эти к сожалению точно не скажу или март 12 или ноябрь 11
[smg id=109121]
[smg id=109119]
[smg id=109118]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

marinka_aman


Vlada_68

marinka_aman, по идеи должны, у некоторых эти идеи и в 4 месяца бывают  mosking
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Ira Rozen

Цитата: Vlada_68 от 21 апреля 2013, 20:08:13в розовом горшке больше года (конец ноября 2011)
Красавец!!! inlove
А на той же фотографии на переднем плане в коричневом горшке срощены или так разветвился?
Хороши все  O0
clapping
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Vlada_68

Цитата: iriz от 22 апреля 2013, 14:21:42А на той же фотографии на переднем плане в коричневом горшке срощены или так разветвился?
срощены, не очень удачно  три цвета желтый, красный , бело-розовый, закопаны по самые места , пока не трогаю
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Siena

Цитата: Vlada_68 от 22 апреля 2013, 16:17:57срощены, не очень удачно  три цвета желтый, красный , бело-розовый, закопаны по самые места , пока не трогаю
Очень необычно!  :give heart: А Вы правильно сделали, что так заглубили их, они оплетутся корнями и станут теснее, не разойдутся по швам срезам, что часто бывает.  ;) А когда будете его пересаживать? Очень интересно посмотреть на нижнюю часть, ту, что срощена.  tender O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Vlada_68

Минск-Siena, да в том - то и дело , что неудачно, один как то на честном слове, я их поэтому и заглубила , буду пересаживать или на этой недели или уже после 8 мая. сфоткаю обязательно. я их при пересадки жуть как неудачно взяла.
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

allayarilchenko

Цитата: Mila_kam от 07 мая 2013, 10:37:33allayarilchenko, вот Вы смелая! Столько откромсали, я б
испугалась.

В это же время  я им и головы посносила.
[smg id=55512]
[smg id=54124]

allayarilchenko

Минск-Siena, Когда появилась? Или я что-то пропустила?

Leonsia

allayarilchenko,
ЦитироватьВ это же время  я им и головы посносила.
На фото сколько вашим? Все начали ветвиться? Я думаю тоже покромсать своих, старшим по 5 месяцев. По приезду сразу же ими займусь.

ТМарина

Цитата: Leonsia от 07 мая 2013, 13:06:08Я думаю тоже покромсать своих, старшим по 5 месяцев. По приезду сразу же ими займусь.
Лена, а я разочаровалась в обрезке макушки у сеянцев. Штук 10 обрезала, один только нормально разветвился. Вроде в период активного роста резала. Все раздала. yes Сейчас стоят все удочками, после цветения буду резать. Тогда уж наверняка ветки две-три выдаст.
Это, если цветение понравится. Остальных под прививки. yes


allayarilchenko

Когда я свои резала было по 4 мес.
ТМарина права. Не всякий сорт ветвится.

Похожие темы (5)