Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Санька Фловер


дистира

Санька Фловер, ну уж одному то можно макушку срезать, тем более руки чешутся и кустится начнут :D А ты им центральный корень отрезала (я может просмотрела)
iriz, наверное этот мой черенок так жить хотел, что корни пустил, а два сгнили, правда они без макушки были (результаты эксперимента  :sorry:) А я мечтала, что трое дадут корни, разрастутся и я их переплету, да не получилось. Может у вас кого получится вот так http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-14 goodluck

Санька Фловер

Цитата: дистира от 15 августа 2013, 14:18:56А ты им центральный корень отрезала (я может просмотрела)
НЕ, ничего им не резала еще, только пересаживала 1 раз.

дистира

Санька Фловер, а что боишься или не задумывалась или будешь ждать когда побольше подрастут?

Санька Фловер

Цитата: дистира от 15 августа 2013, 14:51:47Санька Фловер, а что боишься или не задумывалась или будешь ждать когда побольше подрастут?
Боюсь загубить confusion

Ira Rozen

Цитата: дистира от 15 августа 2013, 14:18:56iriz, наверное этот мой черенок так жить хотел, что корни пустил, а два сгнили, правда они без макушки были (результаты эксперимента  ) А я мечтала, что трое дадут корни, разрастутся и я их переплету, да не получилось. Может у вас кого получится вот так http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-14
Тоже сегодня увидела эту картинку - очень красиво. Только вот как они их изогнули так не понимаю, у меня черенки не такие уж и гибкие  :think:.
Мечты должны исполняться - надо значит еще раз попробовать  ;) goodluck
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

Цитата: iriz от 15 августа 2013, 15:16:26Только вот как они их изогнули так не понимаю, у меня черенки не такие уж и гибкие
Ирочка, их для этого несколько дней не поливают, тогда стволики мягчеют и легче гнутся.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Минск-Siena от 15 августа 2013, 15:20:57Ирочка, их для этого несколько дней не поливают, тогда стволики мягчеют и легче гнутся. 
Понятно, было бы больше материала можно было бы и попробовать.
А если их сплетать не черенками, а растениями с каудексами  небольшими - они же тогда еще и срастись могут?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

дистира

Санька Фловер, не боИсь- подготовишь новую земельку, достаёшь, чик его, просушиваешь часа три потом сажаешь, поливаешь дня через 3-4. Они такие интересные. Я уже ращу осьминожку с подрезанным центральным корнем (стараюсь confusion) корни каждый раз расправляю по земле, плошка широкая, но мелкая [smg id=130973] [smg id=130974]

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

дистира

iriz, дата рождения 12 февр. 12 года, но это самый толстый почему-то, а другие сидят в обыкновенных горшочках, может им развернуться негде :-[

Siena

Цитата: iriz от 15 августа 2013, 15:23:57А если их сплетать не черенками, а растениями с каудексами  небольшими - они же тогда еще и срастись могут
Ирочка, без срезания частей каудексов адениумы не срастаются (от простого соприкосновени друг к другу).  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: дистира от 15 августа 2013, 15:37:19iriz, дата рождения 12 февр. 12 года, но это самый толстый почему-то, а другие сидят в обыкновенных горшочках, может им развернуться негде
дистира, ой, у меня тоже все разные, наверно дело в наследственности, вот все три посеяны в один день, вылезли с разницей может быть в один, а соверщенно разные, сидели все в одинаковых стаканчиках до определенного времени, но самый большой я уже раз пятый пересаживаю, а самый маленький 3-й.
[smg id=129635]
Но сегодня пару тайцев посадила из рюмок в такие же по высоте, но более широкие горшки - понаблюдаю за развитием каудекса по сравнению с такими же, но не пересаженными.
Цитата: Минск-Siena от 15 августа 2013, 15:37:28Ирочка, без срезания частей каудексов адениумы не срастаются (от простого соприкосновени друг к другу).
Жаль :sorry:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

дистира

Цитата: iriz от 15 августа 2013, 15:44:03но самый большой я уже раз пятый пересаживаю, а самый маленький 3-й.
может здесь ответ на наш вопрос - почему они все разные. Тогда завтра или сегодня других потермушу.

Ira Rozen

Цитата: дистира от 15 августа 2013, 15:47:48может здесь ответ на наш вопрос - почему они все разные. Тогда завтра или сегодня других потермушу
так я его (большой)  пересаживала, потому, что он рос, а мелкие нет, что их часто пересаживать и так почти раз в 2,5 мес выходит.  В большом залить страшно.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (5)

82583

Сообщений: 3
Просмотров: 5666

70906

Сообщений: 104
Просмотров: 38299

75049

Сообщений: 56
Просмотров: 10464

67880

Сообщений: 34
Просмотров: 12585