Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: iriz от 15 августа 2013, 15:52:29что их часто пересаживать и так почти раз в 2,5 мес выходит.
Так можно пересаживать и в тот же самый горшок, не обязательно его увеличивать, а если корней не наросло, так люди и в меньшие еще пересаживают. Им главное - протрясти-провентилировать-обогатить воздухом почву.  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Минск-Siena от 15 августа 2013, 15:56:18Так можно пересаживать и в тот же самый горшок, не обязательно его увеличивать,
Тонь, так я так и делала, он и сидел до недавнего времени в рюмке.
Я их с рассадника сажала по этим 50 гр рюмкам, тех у кого корневая росла пересаживала в большие горшки, т.к. в тот же его было не втиснуть, а кто не рос, просто меняла землю и в тот же стакан.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

дистира

Цитата: Минск-Siena от 15 августа 2013, 15:56:18Им главное - протрясти-провентилировать-обогатить воздухом почву.
сделаем yes Вот последствия неудачной прививки, но ровнять не стала, будет укором шаловливым рукам [smg id=130994] всё что осталось от посева 12 года, но зато есть возможность что-то новое посадить [smg id=130995] вот побольше горшок и поменьше[smg id=130996] поменьше перетрясу завтра. провентилируем как Тоня говорит yes

Siena

Цитата: iriz от 15 августа 2013, 15:59:34тех у кого корневая росла пересаживала в большие горшки, т.к. в тот же его было не втиснуть, а кто не рос, просто меняла землю и в тот же стакан.
Ага, я так все время делаю, могу даже и в ту же самую почву запихнуть, просто проверить корешки.  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

дистира, Ирин, а может чем распереть место прививки? и увеличивать расстояние, чтоб горизонтально эти части росли? необычно ведь будет)

дистира

 thinks прям даже не знаю , эта рогатка же не растёт наверное thinks, там просто три новых роста.

Ira Rozen

Цитата: Минск-Siena от 15 августа 2013, 16:02:04Ага, я так все время делаю, могу даже и в ту же самую почву запихнуть, просто проверить корешки. 
А я старую землю мешаю с новой  mosking
А ты как часто пересаживаешь?
Когда сидели в прозрачных горшках все было понятно, а как определять теперь? :think:
Думала еще раз их всех перетрести в начале октября перед зимой, как считаете стоит?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Asya-Basya

дистира, ну и что, что не растёт, зато изогнуть может получиться) а росты растить вертикально)

Siena

Цитата: iriz от 15 августа 2013, 16:06:58А ты как часто пересаживаешь?
Ириш, мелкоту в прозрачных стаканчиках хорошо видать на просвет.  mosking В пересадках у меня нет никакой системы, как корешки снизу начинают упираться в дно и изгибаться - тех и пересаживаю, могу туда же, только каудекс могу чуть приподнять и снизу подсыпать свежего грунта, а могу и в новые стаканчики, чуть повыше, я их насобирала много - разного размера и высоты йогуртные и сметанные стаканчики. Как иду в магазин за продуктами, в первую очередь иду в молочный отдел и высматриваю не содержимое, а емкости из-под него и примеряю их под мои аденчики.  ;D
Но если от каудекса до стенок горшка остается около сантиметра - беру горшочек или стаканчик пошире и повыше, но это адениумам до 1,5 лет, они растут более интенсивно. И такое практикую ДО ЗИМЫ, к зиме в бОльшие емкости не пересаживаю, могу в те же самые, но чуть приподняв.
Цитата: iriz от 15 августа 2013, 16:06:58Когда сидели в прозрачных горшках все было понятно, а как определять теперь
Ирочка, а я всегда тыкаю зубочистку у самой стеночки стаканчика. Если она проходит легко до самого дна, без усилия, так же легко выходит и остается чистой - грунт высох полностью, летом уже можно поливать.
Цитата: iriz от 15 августа 2013, 16:06:58Думала еще раз их всех перетрести в начале октября перед зимой, как считаете стоит
Я думаю, что стОит.  yes Даже если и в ту же емкость, но почва все равно взрыхлится и напитается воздухом, уже не будет утрамбована, а солнышко и у вас в ноябре еще бывает теплым на солнечном подоконнике, и они будут продолжать расти.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

леля 111


Asya-Basya

#400
девочки, зачесались у меня ручки обрезать 2 адениума) пока не поздно ещё)
[smg id=131781]

[smg id=131782]

[smg id=131783]

хочу срезать ветки и оставить треть от самого первого разветвления прививки, ну всмысле, что после первого ветвления прививки я подрежу каждую ветку на 2 трети, надеюсь, понятно объяснила)

по красной линии)
[smg id=131787]

Siena

Мариш, не виден размер этих веточек-прививок, как там расположены почки и сколько их, все это надо смотреть очень внимательно... :think:
Но вот я бы срезала ниже, чем ты написала, оставила бы на втором только ровную палку, она длинная, проснется много почек по стволику, потом должно быть красиво, то есть срезала бы у самой развилки... thinks
А у первого, высокого, даже и не знаю, может, оставила бы вилочки см 5 (тоже не видно, сколько там почек).  thinks
____________________________________
Да, теперь видно, как ты хочешь резать.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, ага, сейчас попробую каждую веточку свотать) а у меньшего боюсь резать всю развилку-у меня нет южных окон, может мало почек проснуться(

Siena

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 15:44:10у меня нет южных окон, может мало почек проснуться
Марин, это не зависит от южных окон, в основном, от возраста и места среза - чем ниже срез, тем больше почек просыпается.  yes :)
Хотя, можно резать и так, как ты нарисовала, если что - в следующем году еще отрежешь, будет запас.  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

переворачивать фото не стала-так видно лучше
вот первый (высокий)
[smg id=131791]

[smg id=131792]

[smg id=131795]

[smg id=131796]

[smg id=131797]

Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114482

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23484