Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siena

1 Гость, вылазь из подполья, тебя узнали по ай пи, и помогай Марине!  ;D
Асечка, спасибо, теперь лучше видно!
Этого второго я бы, например, резала до первого изгиба слева, обе веточки на одной высоте.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

вот второй
[smg id=131800]

[smg id=131799]

[smg id=131798]

[smg id=131794]

[smg id=131793]

Siena

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 15:58:21вот второй
Ответ турецкого султана непоколебим  ;D : рЭжь до разветвления! Это как я бы сделала.  ;)
Подождем, пока выйдут из подполья гости и скажут свой ответ.  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, сижу жду ответов) а большого точно надо в месте изгиба махнуть на одном уровне 2 ветки, да и черенки проще будет укоренить) а то такую змею изгибистую ещё особо и не воткнёшь на укоренение)

Siena

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 16:05:11большого точно надо в месте изгиба махнуть на одном уровне 2 ветки
Ну это я бы так сделала.  confusion А ты уже сама смотри.  :)

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 15:32:07девочки, зачесались у меня ручки обрезать 2 адениума) пока не поздно ещё)
Марин, а они у тебя растут сейчас, эти веточки-прививки? Такое чувство, что один точно замер. thinks

Leonsia

Asya-Basya,
Цитироватьзачесались у меня ручки обрезать 2 адениума)
Марин, левого точно надо резать, там где и отметила, а второго я бы не стала. Не знаю, имхо конечно.

Asya-Basya

ТМарина, оба растут, только из-за погоды листвой кидаются((

ТМарина

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 17:20:18только из-за погоды листвой кидаются((
Не, тут, наверно, не из-за погоды. Правый мне совсем не нравится. thinks Посоветовала бы коротко обрезать, но что-то мне подсказывает, что нет, не надо. thinks
Знаешь, режь чуть выше развилки, если тебе так хочется обрезать. Оставь выше развилки почек шесть.

Я свою прививку очень коротко резала, но она была в активном росте. :think: Три ветки проснулись.




Asya-Basya

ТМарина, а чем тебе правый не нравится? чего в нём не так?


эх, была не была, обрезала) только не смейтесь) это первая обрезка в моей жизни :D
[smg id=131811]

ТМарина

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 17:45:34а чем тебе правый не нравится? чего в нём не так?
Да что-то совсем лысый. :think: У меня Супер Луна таким был. Неделю назад переставила в тёплое место, смотрю листики новые полезли. Ох уж эти тайские попы. thinks
Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 17:45:34это первая обрезка в моей жизни
Нормально. yes Лучше подстраховаться, не резать совсем коротко.
А срезанные черенки ты не хочешь попробовать привить?

Asya-Basya

ТМарина, да я тут их полила, а потом пошли холодные дни( горяцую воду отключили-полотенцесушитель холодный был(  кто-то пережил нормально, а этот полысел((((
совсем коротко-рука не поднялась, даже пусть и опыт был и жара)
прививать черенки не на кого( так укореню( будут лишние попы-привью

Siena

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 17:45:34обрезала) только не смейтесь) это первая обрезка в моей жизни
Марин, ну и отлично обрезала! Срез у левого - косой?  O0 У нас на форуме девочки еще ниже обрезают тюменцев, оставляют всего несколько почек, потом они почти все просыпаются и становятся очень компактными, красиво смотрятся!  O0 Ты помнишь мой вариегатный, что я тебе показывала? вот он очень низко там обрезан и потом дал три веточки.  yes tender
Черенки подсуши хорошо. Я не знаю, какой они толщины, если больше см - дня три, чтобы хорошо образовался камбиальный слой. А укоренять ты и сама знаешь как.  O0 :give heart: Как примутся и начнут расти, их можно еще порезать, сорта красивые (и веточки они очень длинные), я у тебя на очереди на кусочки черенков на следующую весну, у меня найдется, на кого их привить!  mosking :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, у обоих по косой, просто скос под разным углом вышел) ещё ниже я побоялась резать) если укоренятся веточки-поделюсь)

Siena

Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 19:29:19у обоих по косой
Отлично! Через пару лет этот срез и не заметишь!  O0
Цитата: Asya-Basya от 18 августа 2013, 19:29:19если укоренятся веточки-поделюсь
Спасибо тебе, добрая девочка!  :girl_in_love: Опрыскивай их своим волшебным стимулятором.  :)
Буду держать скрещенные пальчики и феячить, чтоб легко все укоренились.  :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114482

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23484