Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ТМарина

Вот сегодня раскопала один адениум. Были проблемы с листиками, решила посмотреть корни.







Ну не нравится мне эта мочалка из корней. Сбрила всё. :) Надо канцелярский нож новый купить, чуть всю шкурку не сняла. ;D
Хвостик оставила. mosking







Этот адениум после обрезки ствола обрастает. Две ветки лидируют.





Решила сделать вот так. Чтобы начали расти ниже расположенные веточки. Возможно, на этих длинных появятся тоже отростки.







вишенка

Цитата: ТМарина от 19 августа 2013, 19:55:18Хвостик оставила.
Мрина, а хвостик не отсохнет? Или он будет продолжать расти?

Листики


Asya-Basya

ТМарина, а мне твой адениум моего Сашку напомнил mosking а хвостик-то отсохнет скорее всего( жалко(

Natiko

Марин, круто ты его загнула, посмотрим что получится. хвостик прикольный, и изгиб у него  прям сексапильный  mosking mosking

Natiko

Asya-Basya,  Марина, у тебя есть опыт по укоренению черенков?
я б не стала их пересушивать сильно-свои сушу часа 2, а то потом они у тебя и не очнуться могут, и так в них сокодвижение нарушено.  goodluck goodluck

Asya-Basya


ТМарина

Цитата: вишенка от 19 августа 2013, 20:00:35
Цитата: ТМарина от 19 августа 2013, 19:55:18Хвостик оставила.
Мрина, а хвостик не отсохнет? Или он будет продолжать расти?
Расти не будет, питание не откуда брать. Может не отсохнет. У меня есть адениумы, где корешки мелкие висят. yes

Цитата: Листики от 19 августа 2013, 20:39:38
ТМарина, Какой он смешной - хвостатый бегемотик ;D
По-моему, все обратили внимание только на хвостик. ;D ;D

Цитата: Asya-Basya от 19 августа 2013, 20:42:02
ТМарина, а мне твой адениум моего Сашку напомнил mosking а хвостик-то отсохнет скорее всего( жалко(
Марин, надеюсь напоминает не хвостиком. ;D ;D ;D

Цитата: Natiko от 20 августа 2013, 11:28:37
Марин, круто ты его загнула, посмотрим что получится. хвостик прикольный, и изгиб у него  прям сексапильный  mosking mosking
Наташ, учусь формировать. Растут только две ветки. Если их укоротить, проснутся почки на них. yes Почти то же самое будет.
Сама ещё не знаю, что получится. confusion

Cheeta

Прошла неделя, как я почикала свой годовалый обезум..Конечно листьями он забрасался, стоит с видом гордого Мцыри, мол у такой гадкой хозяйки умереть и остается.. Но проснулась почка!!!!
[smg id=132416 type=preview align=center caption="P8210081"]

Черенок стоит без изменений, но уже это обнадеживает
[smg id=132417 type=preview align=center caption="P8210084"]

Ira Rozen

Цитата: Cheeta от 21 августа 2013, 08:48:35Прошла неделя, как я почикала свой годовалый обезум..Конечно листьями он забрасался, стоит с видом гордого Мцыри, мол у такой гадкой хозяйки умереть и остается.. Но проснулась почка!!!!
CheetaO0
А у маня чуть стали подавать признаки жизни только те почки, которых были зачатки, а там где не было стоят  :sorry: как лысые утесы из того же Мцыри.
Может быть чтоб не проснулась не одна почка?
Я на них как минута выдастся так и  :magnifying glass:, а они мне

Цитата: Cheeta от 21 августа 2013, 08:48:35Черенок стоит без изменений, но уже это обнадеживает
goodluck goodluck goodluck
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Cheeta

Ир, я "резник - теорЭтик"  confusion ... У меня первая процедура такого типа, но сколько я ни читала, не встречала случаев, чтобы так культяпкой и остался.. Есть кто переносит эту процедуру более болезненно, есть, кто менее. У меня стоит на южном окне, на жаре (поливаю каждый день) , вот видно поэтому так быстро...

Ira Rozen

Cheeta, Оль, вечером сфотаю своих мученников.
Я тоже первый раз провожу обрезку у адениумов.
У меня стоят на улице, посреди "двора", на солнце весь световой день, но мне кажется, что им уже по ночам не комфортно, у нас сейчас где-то  в среднем 15-17 градусов ночью, днем около 30.

Можно конечно тягать их в дом и обратно - но вот будет ли им от этого лучше? :think:
Знатоки адениумов подскажите, плииз present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Cheeta

iriz,
Сейчас я хорошенько рассмотрела, у него под каждым листиком спящая почка.. Может и не беда, что он листики сушит?
А мои сидят на подоконнике - я их на улицу вообще летом не выносила, хватило весеннего приключения.. Днем под 40, а ночью тоже ниже 25 не опускается (в той комнате у меня щенки)  ;)

Ira Rozen

Цитата: Cheeta от 21 августа 2013, 09:42:38Сейчас я хорошенько рассмотрела, у него под каждым листиком спящая почка.
Как здорово. Желаю прорезаться веточки с каждой почки  inlove goodluck
Цитата: Cheeta от 21 августа 2013, 09:42:38
Может и не беда, что он листики сушит?
Я думаю не беда, наверно реакция на стресс. Ты же его и пересадила кажется?
Цитата: Cheeta от 21 августа 2013, 09:42:38А мои сидят на подоконнике - я их на улицу вообще летом не выносила, хватило весеннего приключения.. Днем под 40, а ночью тоже ниже 25 не опускается
Я весной вынесла - листья пожгла  hysterics2, потом приучила вроде к солнышку. У нас было тоже под 40 и сухо очень, а сейчас уже ночи прохладные, днем тепло. Дома у меня сейчас везде тень.

Цитата: Cheeta от 21 августа 2013, 09:42:38в той комнате у меня щенки)
inlove
_____
п.с
Надеюсь сегодня приедет пара тюменцев tease
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Cheeta

Цитата: iriz от 21 августа 2013, 10:23:23сегодня приедет пара тюменцев
inlove inlove
аж завидно стало! Ты там фотки сделай, похвались!  tender

Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114481

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23484