Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Айнель

Спасибо девочки!! Вы знаете, я посмотрела снова тот горшок в котором он рос, как раз он шире на 1 см от этого  ;D ;D ;D ;D Спрашивается: Зачем пересаживаю?))) Ладно, хоть убедились какие там корни, подрежу все как вы и советовали и грунт поменяю. Спасибо вам,дорогие мои!!!!  present present present present present
Очень добрая и пушистая

Lenka_minsk

Айнель, ну как зачем?
1. освежить грунт
2. рассмотреть корни
3. побрить каудекс
4. я бы оставила банку от чего-то там - йогурта?  mosking
water

Айнель

Цитата: Lenka_minsk от 12 октября 2013, 19:02:33я бы оставила банку от чего-то там - йогурта?  mosking
Думаешь? Будет расти в "сметане" :D Фуф, так не красиво, ну ладно, все равно не смогу найти нормальный горшок в магазине, ногу ушибла и на улицу не могу выйти пока)))) пошла кромсать и сажать
Очень добрая и пушистая

Айнель

Lenka_minsk, кстати, на аве ты очень красивая, такая вся задумчивая)))) Прелесть
Очень добрая и пушистая

ТМарина

Вот такой Дракоша стал после неудачной прививки. :) Пока больше ничего с ним делать не буду, пусть обрастает. Уже набухли почки.




Lenka_minsk

Цитата: Айнель от 12 октября 2013, 17:40:40Да, ты права, я сейчас свой проверила, вроде, внутри почти просох грунт,но можно было бы еще пару дней не поливать,а ведь я его полила в последний раз 5 дней назад, так что действительно 7 дней для нас норма)))
ну вот, заразили меня вчера энтузиазизмом - решила я пару адениумов раскопать, что бы результаты формирования корневой рассмотреть, которое  делала  в августе.
и что - подошла - а том пустыня сахара  scare, натуральная, растения аж болтаются в грунте, так все высохло  :sorry:
а поливала то всего неделю назад  yes
вот что значит тепло в кв + вкл отопление, хоть мы его и перекрыли, но стояк есть.
пришлось полить и поставить на 3 дня

Цитата: Айнель от 12 октября 2013, 20:10:32
Lenka_minsk, кстати, на аве ты очень красивая, такая вся задумчивая)))) Прелесть
шепотом: я там пьяна  ;D

Natiko


Lenka_minsk

показываю результаты одновременной обрезки центрального корня и верхушки  +  посадки на керамзитину.
вот, раскопала два сеянца.

1.
[smg id=147375]

[smg id=147374]

[smg id=147376]

[smg id=147378]

2.

[smg id=147379]

[smg id=147380]

[smg id=147381]

[smg id=147382]

[smg id=147383]

Natiko

Lenka_minsk, сколько им? и как давно обрезала? хорошие корешки и разветвились. я считаю-удачная операция  yes yes

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: Lenka_minsk от 16 октября 2013, 02:35:09показываю результаты одновременной обрезки центрального корня и верхушки  +  посадки на керамзитину.
Лен, хорошие адешки. O0 Корешки супер!
Теперь тебе надо что-то крупнее, чем керамзитина под корни подложить. Какой нибудь пластиковый кружок, и посадить в низкие и широкие горшки. Если ничего не найдёшь ничего, то можно из обычной пластиковой крышки для банок вырезать. yes
Я тоже пыталась осьминожку сделать, но ума не хватило посадить в широкий горшок. mosking

Lenka_minsk

Цитата: Natiko от 16 октября 2013, 06:02:37
Lenka_minsk, сколько им? и как давно обрезала? хорошие корешки и разветвились. я считаю-удачная операция  yes yes
девочки, спасибо  thanks

Наташа, им примерно 6 мес
обрезала в 3 мес

Марина, да, надо что-то придумать, пока закопала как было  yes

больше всего я боялась, что под керамзитиной загниет,  садила же сразу после обрезки, подсушила 30 минут и в корицу обмакнула
однако нет, на первом так и места среза не видно практически  :o


Asya-Basya

Lenka_minsk, второй осьминожек классный! и как ты не побоялась таких малышей резать?!

Lenka_minsk


Asya-Basya

Lenka_minsk, представляю, что будет весной mosking всех обрежешь-заплетёшь)))

Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114479

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23483