Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Lenka_minsk от 16 октября 2013, 10:25:19Марина, да, надо что-то придумать, пока закопала как было
Лен, вот мои старые фото. Посмотри и не повторяй моих ошибок. yes
Это укоренённый черенок. Корни отличные были.
Во-первых, под корни надо было подложить что-то побольше, во вторых, надо широкий горшок. При росте корни снова сошлись под пластинкой. yes



Через 7 месяцев. Кое-как вытащила пластинку.


Стал совсем обыкновенный. Осьминожкой даже и не пахнет. :)

Helen 72

Мариш, может и не похож на осьминога, но хорооошенький, толстоногинький  O0. Мне б таких обыкновенных - эх! confusion
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

ТМарина


Helen 72

Цитата: ТМарина от 16 октября 2013, 18:27:17нарастут ещё.
Ну может когда-нибудь  :-[. А хочется все и сразу. Я уже сумлеваюсь: может адениумы - не мое. :think:
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Lenka_minsk

Цитата: ТМарина от 16 октября 2013, 18:06:17Лен, вот мои старые фото. Посмотри и не повторяй моих ошибок.

drinks


[smg id=147723]

[smg id=147724]

[smg id=147725]

[smg id=147727]

[smg id=147730]

:shaman:

marinka_aman

Lenka_minsk, ну ты спец!!! Надо срочно своих выкапывать... :D я подкладывала, но маленькую- такую как белая крышечка...спасибо за идею!

дистира

Lenka_minsk, всё гениальное просто, тоже возьму на заметку. Классно придумано O0

Lenka_minsk

#502
единственное - я думаю, что под этой сиреневой крышкой будет земля плохо просыхать и надо дырки дополнительно по периметру горшка наделать, там же керамзита полгоршка - вот будет дополнительный воздухообмен  yes



вот еще 2 подопытных кролика растения

1. обрезала корень и макушку

[smg id=147735]

[smg id=147736]

[smg id=147737]

[smg id=147738]

вот глядя на жирные ветки и новые корни одновременно - хочется сказать, что это неубиваемое растение,  его только сгноить наверно можно, да и то - надо постараться  :D

вот только представьте сколько силы в этой четверти сосиски, которая за 3 месяца такую шевелюру нарастила  swoon

2. только макушку

[smg id=147739]

[smg id=147740]

а здесь - не понятно теперь что делать с этим главным корнем  :D
боковые не развились, так и просится главный на обрезание  :magnifying glass:

ТМарина

Цитата: Lenka_minsk от 17 октября 2013, 12:17:32единственное - я думаю, что под этой сиреневой крышкой будет земля плохо просыхать и надо дырки дополнительно по периметру горшка наделать,
Ага, точно, чтобы корни через эти дырки пролезли. thinks Лен, не совсем поняла, зачем две крышки? thinks А вообще, оригинально, корни сформируются ступенькой. :) И через отверстия в сирененой крышке не боишься, что корешки пролезут? yes А они пролезут. yes
Лен, надо было взять широкий горшок, что-то типа миски. А вообще, неплохо. Только через месяца 2- 3 раскопай, посмотри.
Цитата: Lenka_minsk от 17 октября 2013, 12:17:32что это неубиваемое растение
Однозначно! yes Боится только холода с мокрым грунтом.
Цитата: Lenka_minsk от 17 октября 2013, 12:17:32вот только представьте сколько силы в этой четверти сосиски, которая за 3 месяца такую шевелюру нарастила 
Представляю. yes Молодец четверть сосиски! O0
Цитата: Lenka_minsk от 17 октября 2013, 12:17:32а здесь - не понятно теперь что делать с этим главным корнем
Лен, осьминожки у тебя почти уже есть. Можно красиво закрутить этот корешок вокруг каудекса. Может какая- нибудь фигурка получится.

леля 111

Цитата: ТМарина от 17 октября 2013, 18:15:38Можно красиво закрутить этот корешок вокруг каудекса
А эт как возможно? Они ж достаточно плотные thinks У меня тоже есть один такой "тритон", обрубать жалко, так как боковых корешков почти ноль, вся сила ушла в одну морковку.

Asya-Basya

леля 111, подсуши аденчик, когда он пить хочет-корешки более поддатливые

леля 111

Asya-Basya, его и закреплять наверное надо будет как- то? Он у меня старичок, но с ноготок mosking Вообще, поди- ка лучше все манипуляции на весну оставить?

Asya-Basya

леля 111, оставь до весны, у вас прохладно уже очень, зима почти

Lenka_minsk

#508
Цитата: ТМарина от 17 октября 2013, 18:15:38Ага, точно, чтобы корни через эти дырки пролезли.  Лен, не совсем поняла, зачем две крышки?  А вообще, оригинально, корни сформируются ступенькой.  И через отверстия в сирененой крышке не боишься, что корешки пролезут?  А они пролезут.
Лен, надо было взять широкий горшок, что-то типа миски. А вообще, неплохо. Только через месяца 2- 3 раскопай, посмотри.
Марина, 2 крышки затем, что не получается без риска поломать распластать корешки, вот я типа горки соорудила  :D
потом - я не думаю, что сформируются ступенькой, т.к. на фото - это просто пример для наглядности, а закопала не прижимая
если начнут вылазить через дырки в горшке - это хорошо)) т.к. дырки планирую значительно ниже сделать, дай бог дорастут  yes
в любом случае - месяца через 2 раскопаю, посмотрю что там.

Цитата: ТМарина от 17 октября 2013, 18:15:38Лен, надо было взять широкий горшок, что-то типа миски. А вообще, неплохо.
так он широкий, не на год же закопала  :D

Asya-Basya


Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114479

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23483