Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дистира

Цитата: леля 111 от 17 октября 2013, 21:43:33так как боковых корешков почти ноль, вся сила ушла в одну морковку.
а может потому :think: и ушла сила, что центральный корешок не обрезан thinks

ТМарина

Цитата: Lenka_minsk от 17 октября 2013, 23:47:122 крышки затем, что не получается без риска поломать распластать корешки, вот я типа горки соорудила 
Лен, ещё как-то зубочистками фиксируют корешки. yes Чтобы ровно росли и не ушли в сторону. Как, вроде, направляешь их. thinks

леля 111

Цитата: дистира от 18 октября 2013, 09:50:27а может потому  и ушла сила, что центральный корешок не обрезан
Он сразу был такой, обрезать под ноль побоялась, вот так и растет. Я при пересадке подрезаю его по чуть- чуть thinks

дистира

Цитата: леля 111 от 20 октября 2013, 15:23:38Я при пересадке подрезаю его по чуть- чуть
леля 111:think: может лучше 1 раз обрезать, чем каждый раз по чуть-чуть. Я всем когда-то обрезала центр. корень, мне кажется они и не очень поняли. Но теперь наверное лучше до весны оставить thinks

Анечка163

А я как раз собиралась корешки почикать у малышни, дома тепло, ночью на батарее, днём под лампой. Или до весны советуете подождать? Нам 8 месяцев.

ТМарина

Цитата: Анечка163 от 21 октября 2013, 18:30:40А я как раз собиралась корешки почикать у малышни
Аня, а почему бы нет? yes Если в тепле под лампами. А можно и весны подождать. На Ваше усмотрение. :)
Я и зимой резала. Только не режьте сразу корешок и макушку. yes Просто совет. yes

Анечка163

Они у меня ещё не цвели, вроде до цветения не рекомендуют макушку отрезать?

Natiko

Цитата: Анечка163 от 24 октября 2013, 08:45:46до цветения не рекомендуют макушку отрезать
обрезка макушки лишь отодвинет  цветение, в остальном должна простимулировать ветвление, это опять же как повезет-в любом случае есть риск что пойдет одним стволом. goodluck goodluck

Siena

Цитата: Natiko от 29 октября 2013, 06:00:51в любом случае есть риск что пойдет одним стволом
Тем более под зиму, когда рост у них замедляется, что не сравнить с весенним.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Анечка163 от 24 октября 2013, 08:45:46Они у меня ещё не цвели, вроде до цветения не рекомендуют макушку отрезать?
Аня, это на Ваше усмотрение. yes yes На своём опыте убедилась, что не стоит обрезать сеянцы до года. Редкий случай, когда начнёт ветвится как надо. Конечно, лучше дождаться цветения. Уже можно будет определить, кого подарить, кого на подвой пустить.
Вот что мне с этим делать? Уже обняли листиками лампу. :o Тоже ещё не цвели:



Надо что- то переделывать. Здесь полки уже не подниму, а на подоконнике ещё можно поднять.

Vlada_68

ТМарина, н-даааа, джунгли однако, удачной переделки  :handshake:
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

ТМарина

Цитата: Vlada_68 от 30 октября 2013, 14:58:14удачной переделки
По- моему, я пойду по пути наименьшего сопротивления сопротивления. mosking Я обрежу адениумы. Вот только перекись водорода куплю, всё забываю.  yes

Helen 72

Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

ТМарина

Цитата: Helen 72 от 30 октября 2013, 18:57:03Мариш, а зачем?
Лена, хочу попробовать срезы черенков обрабатывать. yes Может удачней будет укоренение. thinks

Helen 72

Мармна, а может моего долговязого тоже это-самое, рэзануть?
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114479

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23483