Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Helen 72 от 30 октября 2013, 19:44:35а может моего долговязого тоже это-самое, рэзануть?
Лен, если нет тёплого места с подсветкой, то дождись весны. yes
У меня выхода другого просто нет, поэтому и буду резать. thinks Первыми тех, кто уже процвёл.
Под прививку адениум с работы приносила, тоже пошёл в рост. Возможно, что и прививку сделаю. yes

Ira Rozen

Мои удочки, возраст 10 мес, стоит ли резать, растояние до полки 40 см

[smg id=151795]

[smg id=151796]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

Цитата: iriz от 04 ноября 2013, 18:51:30возраст 10 мес, стоит ли резать
Ириш, а что - совсем уж невтерпеж подождать до весны?  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Минск-Siena от 04 ноября 2013, 18:59:09Ириш, а что - совсем уж невтерпеж подождать до весны? 
;D Тонечка, в принципе терпеж  yes, просто он уже листья все опалил о лампу  :think: и уперся башкой в полку - куда его ставить то  thinks. Хотя резать страшно  :aerosol:, у меня руки то из ..каудекса  dash.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 04 ноября 2013, 19:04:49у меня руки то из ..каудекса
У меня тоже последнее время от туда же. ;D ;D
Первый худенький совсем, второго можно. Потом приподнять его к лампе поближе, под горшок что- нибудь поставить.
Всё равно он у тебя вытянутый. yes yes

Siena

Цитата: iriz от 04 ноября 2013, 19:04:49Тонечка, в принципе терпеж  yes, просто он уже листья все опалил о лампу
Ирочка, ну обрезать-то можно, кто же против?  mosking
Только ты учти, что под зиму у них сила роста не та, что весной, и вместо нескольких веточек можешь получить только один замещающий побег. Так что ты хорошо подумай.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Минск-Siena от 04 ноября 2013, 19:25:58Только ты учти, что под зиму у них сила роста не та, что весной, и вместо нескольких веточек можешь получить только один замещающий побег
Это то и не есть гуд, вот и думаю  :think:
Пока погодю все же, потому как скоро будет холодно, а места на теплой полке нету  hysterics2
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ira Rozen

Покажу, что у меня тут наформировалась  (https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,44125.msg509072.html#msg509072)


Это вынужденное формирование - моя попытка прививки провалилась, зато теперь адениум ветвится

Это 2-х меясячный обесум, насмотрелапсь на Lenka_minsk,  и прищипнула башку недели 3 назад

А это дизайнерская разработка клещей, арабикум, 2 мес, после нападения товарищей он решил ветвиться сам  :o
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

marinka_aman

iriz, клещи- дизайнеры  :D
А если серьёзно- Ира, все толстячки великолепны  :girl_in_love: на четвертом фото аж перетяжка на пузике  :give heart:

Листики

iriz, классно разветвились, молодцы present

Цитироватьдизайнерская разработка клещей
Цитироватьодноухий чебуратор
laugh Нравится мне ваше чувство юмора O0 Хорошо, меня сейчас никто не слышит laugh
Этот адениум вообще со смайликом получился, фирменный))
Цитата: iriz от 10 ноября 2013, 17:23:57

ТМарина

Цитата: iriz от 10 ноября 2013, 17:23:57Покажу, что у меня тут наформировалась 
Ирин, супер! O0 O0 O0 Хороши!
Цитата: iriz от 10 ноября 2013, 17:23:57А это дизайнерская разработка клещей
Вот думаю, может нам специально клещей на сеянцы запускать. ;D ;D ;D
А что, они сделают всё как надо. :D ;D :D

Ira Rozen

Листики, ТМарина,  Спасибо  present
Цитата: Листики от 10 ноября 2013, 18:31:17Этот адениум вообще со смайликом получился, фирменный))
И правда похож  mosking
А чебуратора я своими кривульками то сгубила - решила прививку сделать ну и оба они  death  :'(
Цитата: ТМарина от 10 ноября 2013, 18:54:23Вот думаю, может нам специально клещей на сеянцы запускать.   А что, они сделают всё как надо.
:aerosol: не недо, я лучше сама отгрызать буду верхушки  yes. Меня проще вытравить, чем их  yes yes yes  ;D
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Листики

Цитата: iriz от 10 ноября 2013, 19:47:02А чебуратора я своими кривульками то сгубила - решила прививку сделать ну и оба они  death  :'(
Жаль :sorry:
Цитата: iriz от 10 ноября 2013, 19:47:02я лучше сама отгрызать буду верхушки
;D

Swetlana12

#538
У голландца "Боськи " вся крона "слеплена" из кусочков.
[smg id=165402] [smg id=165403] откуда начинается сортовой привой? Судя по картинке на его упаковке Боська должен быть розовым триплом
Он из "адениум микс" в бело зеленой упаковке.
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Цитата: Swetlana12 от 12 января 2014, 21:15:40У голландца "Боськи "
А что голландцы уже привитые адениумы продают? ;D Прикольно.
Цитата: Swetlana12 от 12 января 2014, 21:15:40откуда начинается сортовой привой?
Думаю, что отсюда. thinks Указала красной стрелочкой. Отросток в сиреневом овале нужно удалить.


Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114479

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23483