Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Swetlana12

#540
ТМарина, на тот, что в овале я хочу потом попробовать привить сортовой привой. " Боску" уложить на бочок и крону поднять. Ветки уже начали подниматься  yes .
вот эта серия  http://roma6ka.p.fl2.fo.ru/image/chunk29/2518436/103066_shop/197850_f165a8867972651c3cd02fbe8dec6b36.jpg
Цветоводство случилось со мной вдруг, внезапно и не логично.

ТМарина

Цитата: Swetlana12 от 13 января 2014, 20:58:18на тот, что в овале я хочу потом попробовать привить сортовой привой
Света, как хотите. Можно попробовать. Просто я смотрю, этот отросток активно пошёл в рост. Понаблюдайте за прививкой. yes

marinka_aman

Есть у меня такой адениум [smg id=169253]
Ему два года, макушку отрезала и один из отростков загнула с помощью проволоки, как у ТМарины
На днях каудекс у него помягчел и сдулся, я напугалась, что залила :aerosol: быстро выкопала его...оказалось всё нормально, просто добавилось солнце-хорошо стало нагревать подоконник, а я поливаю по прежнему с осторожностью...
Вопрос в чем... как видите попка у него интересная...ему два года, пора приподнимать каудекс или оставить ещё в земле? Если я его приподниму- он перестанет растить надземную часть?[smg id=169254]
это с другой стороны...проволочкой подтягивала веточку вниз [smg id=169256]

Vlada_68

Цитата: marinka_aman от 03 февраля 2014, 08:24:43Если я его приподниму- он перестанет растить надземную часть?
нет не перестанет , но под землей наращивание идет быстрее
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

marinka_aman

Vlada_68:give heart: хорошо, удобрила земельку и снова его посадила по самое то место  :D

Siena

Цитата: marinka_aman от 03 февраля 2014, 08:24:43Есть у меня такой адениум
Цитата: marinka_aman от 03 февраля 2014, 08:24:43проволочкой подтягивала веточку вниз
Марин, я читала, что потом эти веточки все равно поднимаются вверх. А с какой целью ты ее хочешь так подогнуть к почве?
А вот я бы лучше обрезала эту веточку до уровня первой, были бы красивые одинаковые рожки (мне так кажется).  :give heart: :)
Цитата: marinka_aman от 03 февраля 2014, 12:13:01удобрила земельку и снова его посадила по самое то место
Мариночка, а земельку ту же брала или новую намешала, тогда не нужно было удобрять.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Siena, Тоня, цели никакой  nea  выпрямится-туда ей и дорога...рожки не хочу-до загиба были рожки -не интересно...
землю взяла старую (где на всех новой земли напастись :D)  добавила конского навоза...год лошади как никак  mosking  пусть растет себе...про эти удобряшки  прямо сказки рассказывают  mosking

Vlada_68

Цитата: marinka_aman от 03 февраля 2014, 12:13:01удобрила земельку и снова его посадила по самое то место  :D
не сочтите меня за даму с приветом, хотя подозреваю есть такой момент  mosking но вот , что я заметила если каудекс полулежит , боковые корни значительно толще тех, кто находится внизу , а сам каудекс приобретает вогнутость, а если его вытащить и перевернуть, то набухает уже вогнутая сторона, что в принципе как бы и должно быть, так вот я о формировании каудекса , скажу сразу , что пока у меня 2 на эксперименте, на начальной стадии, очень может быть, что эта вогнутость так и не исчезнет до конца, проблема только с кроной если она уже большая, то ее или стричь , что бы она вниз головой не весела или брать маленькие адениумы, или класть сначала повернув на 90 градусов.  :think: надеюсь я выразила свою мысль внятно  confusion     
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

marinka_aman

Цитата: Vlada_68 от 03 февраля 2014, 21:56:58надеюсь я выразила свою мысль внятно
;D да, но как говорят- без бутылки не разобраться  mosking вот бы фотоурок посмотреть...а с какого возраста начинать? У меня есть претенденты  :-\

Asya-Basya

Vlada_68, Влада, поддержу Марину, можно на фото посмотреть или хоть схемку накидай)

Vlada_68

Цитата: Asya-Basya от 04 февраля 2014, 13:23:10можно на фото посмотреть или хоть схемку накидай)
mosking попробую нарисовать, откопаю немного и с фотографирую , а в конце февраля или в марте буду пересаживать , тогда будет подробней
Цитата: marinka_aman от 04 февраля 2014, 11:21:55..а с какого возраста начинать?
у меня годовалые и старше , можно наверное месяцев с 8 , пересаживать буду 1.5 г. . , он ну совершенный "доход" диаметр был 1см - в год
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Asya-Basya

я вот тоже одного немного бочком посадила, ему тоже чуть больше года и он худой дрищ, ещё и кривой( посмотрю, что из этого выйдет

Санька Фловер


ТМарина

Цитата: marinka_aman от 03 февраля 2014, 08:24:43Ему два года, макушку отрезала и один из отростков загнула с помощью проволоки, как у ТМарины
Марин, стыдно сказать, я про свой забыла. confusion confusion Стоял в самом углу, его и не видно было. Несколько дней назад размотала проволоку, она уже в ветки врезалась.
Теперь этот адениум только резать. Наверно, пойдёт под подвой. yes





Даже хвостик, мне кажется, потолстел. ;D



У меня есть ещё адениумы, ни разу не резанные.  confusion Вот один из них. Ему два года, из микса. Самый рослый из того посева. Сам в детстве разветвился. Стоит всю зиму на подоконник, растёт, хоть и света не хватает.
Люблю такие неприхотливые адениумы. tender Скоро буду готовить его под подвой.
Ветки полностью не стала фотографировать, длинные. yes




Siena

Цитата: ТМарина от 07 февраля 2014, 19:09:48Ветки полностью не стала фотографировать, длинные.
Ну и правильно, их же скоро не будет.  :)
Марина, а как ты его собираешься резать, только три доминирующие, самые большие ветки, или и нижние мелкие тоже, очень интересно, я уже представляю, как это будет выглядеть.  :look: :)
Я бы, к примеру, обрезала три длинных под уровень самой правой (на 4 фото) веточки.  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)