Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ТМарина

Цитата: Siena от 07 февраля 2014, 19:28:43или и нижние мелкие тоже
Нижние мелкие совсем уберу. yes Оставлю только три самых крупных. На них и буду прививать. Что- нибудь капризное. mosking Например, Вест Сиам. yes Или Супер Луну? thinks Ещё не решила.

Siena

Цитата: ТМарина от 07 февраля 2014, 19:34:35Нижние мелкие совсем уберу. yes Оставлю только три самых крупных. На них и буду прививать.
Ой, точно, это же будущий подвой!  mosking
А я что-то подумала, что ты просто обрежешь для формирования кроны.  :)
Это я о своих уже думаю, хочу пообрезать, надоели эти длинные каланчи, ни на одну полку не влазят.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 07 февраля 2014, 19:41:43хочу пообрезать, надоели эти длинные каланчи, ни на одну полку не влазят
Тонь, которые у меня на полках, я уже все обрезала. yes Остались только на подоконниках, но там прохладно, пока не рискую. Необрезанных у меня немного. :) Вот с белыми цветами, он у меня один, надо бы привить "сам на себя". Тоже каланча ещё та! mosking

Siena

Цитата: ТМарина от 07 февраля 2014, 19:47:24которые у меня на полках, я уже все обрезала
Ну ты у нас мастерица резать, у тебя уже есть хороший опыт, а я как-то очень осторожно отношусь к колюще-режущим инструментам, боюсь я их и применяю только в случае крайней необходимости.  mosking
Вот насмотрелась на плоды трудов твоих и тоже ручки зачесались, но пока они спят, только некоторые начинают просыпаться.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 07 февраля 2014, 19:52:39Ну ты у нас мастерица резать, у тебя уже есть хороший опыт
Спасибо! present
Я сделала вывод для себя, что надо не просто резать для ветвления, а привить макушку. Эта макушка быстрее зацветёт, а уже потом её обрезать, оставив один пенёк. Этот пенёк лучше будет ветвиться в дальнейшем. yes

Helen 72

Марин, вот наслушаюсь тебя и тоже просыпается маньячное желание всех порезеть и привить. Как в "Джентельменах удачи": "Сколько я порезал, сколько перерезал..." mosking Вот придет к нам тепло обязательно попробую привить самих на себя yes
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

ТМарина

Цитата: Helen 72 от 08 февраля 2014, 08:13:46Вот придет к нам тепло обязательно попробую привить самих на себя
Лен, на днях буду белого резать, могу поэтапно показать, как я это делаю. yes Правда, умею только под сверло. confusion Другие прививки не пробовала.

Helen 72

Марин, покажи, пожалуйста yes. Я под сверло боюсь чей-то.  Посмотрю, как ты это делаешь, может решусь.
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Siena

Цитата: ТМарина от 08 февраля 2014, 08:26:47на днях буду белого резать, могу поэтапно показать, как я это делаю. yes Правда, умею только под сверло
Здорово  O0 , с удовольствием поучимся, лично мне очень нравится именно такая прививка, она смотрится более аккуратно и с возрастом становится незаметна.  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Helen 72 от 08 февраля 2014, 09:15:34Марин, покажи, пожалуйста
Цитата: Siena от 08 февраля 2014, 17:24:10Здорово
Девочки, может быть, завтра. :think: Нож бы новый канцелярский купить, быстро тупятся. yes

Siena

Цитата: ТМарина от 08 февраля 2014, 19:34:34Нож бы новый канцелярский купить, быстро тупятся.
Поищи скальпель, может, есть знакомые врачи. Самый лучший вариант.  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 08 февраля 2014, 19:37:43Поищи скальпель
Не, канцелярский привычнее. Да и стоит он рублей 10- 12, не жалко потом выбросить.

Siena

Цитата: ТМарина от 08 февраля 2014, 19:49:16не жалко потом выбросить
А скальпель будет служить долго и выбросить не захочешь, он не окисляется и очень острый, режет мгновенно, проверено!  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Спика86

Ага, канцелярский нож окисляется и оставляет чёрные пятна на срезах. Я поначалу пугалась этой черноты, а потом поняла откуда она  :look:. А теперь лезвием обычным (типа "нева") пользуюсь.

ТМарина

Цитата: Siena от 08 февраля 2014, 20:02:24режет мгновенно, проверено! 
Тонь, есть у нас магазины Медтехники, где можно купить скальпель. yes Да что- то мне не хочется туда ехать. confusion
Зато у тебя уже есть инструмент для прививок. ;)
Цитата: Спика86 от 08 февраля 2014, 20:31:36Я поначалу пугалась этой черноты
Я ничего страшного в этом окислении не вижу. yes Чаще нож протирать спиртом и всё. yes

Похожие темы (5)