Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marinka_aman

Цитата: ТМарина от 17 февраля 2014, 15:33:15когда макушку срезала, увидела выделение сока?
да, примакнула один раз и всё  yes
Цитата: ТМарина от 17 февраля 2014, 15:33:15Главное, что он плотно вошёл.
относительно плотно...сам то он худоватый, может поэтому казалось, что шатается  tease
Цитата: ТМарина от 17 февраля 2014, 15:33:15Солнце не надо.
поняла, сегодня его и нет- пасмурно, будет - уберу  yes
утром сегодня (через полсуток- бодрячком)
Бум надеятся на лучшее  :girl_in_love:

Siena

Цитата: marinka_aman от 17 февраля 2014, 15:16:37Решилась и я на прививку
Мариночка, а не рано ли? Раз сока было мало, то он еще не полностью проснулся. И на подоконнике не будет ли ему холодно? Его бы под лампы с подножным теплом... present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: marinka_aman от 17 февраля 2014, 15:53:01может поэтому казалось, что шатается 
Мне тоже всегда кажется, что черенок шатается. yes
Марин, забыла спросить ещё про одну важную деталь. Отверстие в подвое глубокое делала? А то, может, привой упирается в дно, поэтому, действительно, шатается. thinks

marinka_aman

Siena, Тоня, так он у меня и не спал... :think: я и не поняла почему...другие хоть делали вид, что спят-листики не росли, а этот почему и вытянулся...
ТМарина, вот у меня была такая мысль....сначала  я его воткнула, у него осталось голое (без коры) место , я ещё дырочку глубже сделала, вот видимо впритык получилось  :think:трогать не буду однозначно...
Нет, Тоня, там где он стоит тепло...

Siena

Цитата: marinka_aman от 17 февраля 2014, 17:30:55он у меня и не спал
Мариночка, но  и активного роста не было, я сужу по тому, что сока мало было. У адениума в активном росте сок прямо брызжет или льется по стволу и его за один раз не промокнешь, приходится много салфеток извести. Так что, по моему ИМХО, их лучше резать ближе к концу марта-апрелю, когда на макушке хороший чубчик из новых листиков появится. Света еще им недостаточно.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: marinka_aman от 17 февраля 2014, 17:30:55я ещё дырочку глубже сделала, вот видимо впритык получилось
Тогда нормально. yes А у меня не получилась прививка в расщеп. nea Что- то не то сделала, может, плохо затянула нитками. Это последнюю я делала, с застойного тюменца. Надо будет ещё поизучать этот вопрос.

marinka_aman


ТМарина


Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Siena от 22 февраля 2014, 15:01:08Так вроде бы у нас есть тема про прививки...
Ну Марина здесь показала. Тоже своего рода формирование кроны. yes

Siena

Цитата: ТМарина от 22 февраля 2014, 15:03:46Ну Марина здесь показала. Тоже своего рода формирование кроны.
Тогда может объединить эти две темы, чтобы не бегать читать об одном и том же (например, о прививках) в обе темы?  :think: thinks
Что по этому поводу думает Наталья (Натико)?  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

marinka_aman

Да уж простите, это я не туда влезла  :-\
Мрина, никак она не поживает, сидит себе и всё  :D

ТМарина

Цитата: marinka_aman от 22 февраля 2014, 20:03:35никак она не поживает, сидит себе и всё 
Значит всё нормально. yes Если бы не прижилась, ты бы уже заметила. ;)

Ira Rozen

Вот мои палки-копалки 50-70 см длины, ветвиться отказываются hysterics2
Им  от 1,4 до 0,8 лет.

Хочу их
Как считаете? :mail-1:






Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: iriz от 02 мая 2014, 13:05:26Вот мои палки-копалки 50-70 см длины, ветвиться отказываются
Ирин, это все арабикумы? Они у тебя что, зимой росли?
Моим осенью 3 года будет.

Похожие темы (5)

82583

Сообщений: 3
Просмотров: 5666

70906

Сообщений: 104
Просмотров: 38296

75049

Сообщений: 56
Просмотров: 10462

67880

Сообщений: 34
Просмотров: 12585